Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

РыбКа65,
а я сегодня окна мОю, а между окнами, чтоб не совсем тошно было обшиваю кособейкой круги для пасхальной салфетки.
У нас в школе будет в понедельник Пасхальная ярмарка, нужно принести сувениры пасхальные. Думаю, салфеточка будет в самый раз.

между шитьем наш любимый манник (я его еще называю «все по стакану»))) и хочу с вами поделиться.

кособейка закончилась. Пошла печь манник.

РыбКа65, Апр 12, 2017
РыбКа65

Юля, девочки!
В рамках нашей швейно-вкусно-подарочной игры... разрешите немного пофлудить. 😳
Испекла между шитьем наш любимый манник (я его еще называю «все по стакану»))) и хочу с вами поделиться.
Продукты:
1. Яйца - 2-3 штуки;
2. Сахар – 1 стакан;
3. Мука – 1 стакан;
4. Манка – 1 стакан;
5. Кефир (сметана,кислое молоко или все вперемешку - освобождаем холодильник 😈 ) – 1 стакан;
6. Маргарин (или что есть, вплоть до растительного масла) – 125 гр.;
7. Сода пищевая 0,25гр. (1/4 чайной ложки) или разрыхлитель - чайная ложка с горкой, который я последние годы делаю сама в пропорциях: 12 частей муки; 5 соды, 3 лимонной кислоты.
8. Ванилин по вкусу.
Делай раз: просеять вместе муку, манку, соду.
Делай два: сбить яйца с сахаром до пены (без фанатизма) // параллельно растопить маргарин.

Делай три: из всего замесить тесто, которое растекается... типа на оладьи)))

4. Выложить в форму, смазанную маслом или под бумагу для выпечки.

5. Для разнообразия можно сверху накидать любых мороженых ягод (мы любим кислые: вишню, смородину);

6. Выпекать при 180-200 градусах примерно 40-50 минут.
7. При желании ещё горячим посыпать сахарной пудрой.

Нам обычно этой порции (выпекаю в круглой стандартной форме) хватает ненадолго. Чаще пеку двойную норму на листике 30*33 см. Поднимается в зависимости от кефир-сметана до 3-5 см.
Совсем не затратно по продуктам и времени.

Приятного чаепития и любования на наши новосшитые кухонные радости!

Я делаю почти также, но 2/3 стакана манки, 1 пачку маргарина, и 1 -2 стакана кефира, простокваши, 1 стакан муки.
Манку ложу в растопленное, горячий марагарин (чтоб разбухла манка). Как тесто сделаю, даю постоять с час, потом пеку. Выходит пышный манник. )))

Пошла печь манник.

девочки, отчитываюсь по маннику.Получился вкусный, поднялся хорошо. Но со стаканом сметаны тесто густоватое, в следующий раз еще стакан кефира добавлю. Делала с замороженной вишней. Хотела сфотографировать - не успела. Уже чай попили. 😃

доброго утра) наконец-то отчет по подарку))
приехала ко мне моя игольница. получила коробку весом 1100гр. несу в машину, думаю...игольница...на руку... 1 кг!! ⁉ ⁉ 😂 ну интересно же 😂 😂
открыли дома, а там столько интересного!! вот.

это фото вечером. фоткалось, отбирая по очереди из всех ручек все коробочки... потому что на утро уже вот 😈

вкуснейшая пастила не выдержала натиска))) её открыли первую, потому как я вообще любитель натурального и вкусного, состав всегда читаю 😏 а там, прям как для меня, яблоки мои любимые и сахар. всегда хотела попробовать такую, настоящую, а не конфетно-желатиновое нечто. ооочень вкусно
следующим был пряник. тульский. малявка схватила коробочку, это говорю большая печенька 😂 ну она её сразу в рот, пробовать. так и ходила минут 5, с огромной печенькой, пока не напробовалась. а мы не отбирали, мы со смеху попадали 😂 😂 😂
отдельно про пряник- я его вкус знаю, я в малявском возрасте в Суворове жила 🙃 а детям интересно было, вот с этого интереса мне кусочек 1 и достался 😂
ну и сама игольница

уже в деле)) очень удобная оказалась, прям как нужно. и на руку нацепить, и на стол положить. и иголки в нее легко втыкаются.
а уж коробочка 😍 вот хожу все время мимо таких...так хочется..но что-то не случалось. и так она мне понравилась! надо сходить на охоту за коробочками такими 😈
Юля, и ещё Юля, спасибо вам за подарочки, и за организацию!!! очень интересно, приятно и полезно 💟

Какие красочные подарочки!!!! 😃 😃 😃 Все такое красочное!! Веселое!! Глаз радуется!!!Прямо праздничный настрой уже получился!!
особенно мне понравились пасхальные корзиночки и Юлины Зайки, только я упустила момент- эти зайки- просто мягкие игрушечки?, или имеют практическую ценность?

Марина Мандарина, зайки - это корзинка 😃

Т.е. они служат жестким каркасиком корзиночки? я сначала подумала, что зайки вставляются в кармашки корзинки и вынимаются- и деть может с ними играть! 😂 😂 😂 😏

Марина Мандарина, не. Они мягкие, но не вынимаются. 😃 Жесткий каркас - в дно вставлена какая-то штуковина (не знаю что именно 😳 )

Красотень!!! 😂
А я отдельно зайцев шила, внутрь магнитик - и на холодильник и поиграть.

Забавные!!

Девочки, подскажите про рубашечные кнопки вот такие
на фотохостинг → если брать на 9,5 мм на трикотажную одежду для взрослых, они не мелкие будут? Я так поняла, что это самый доступный и распространенный размер, но в основном про них пишут, что это для детской одежды, а если для взрослой, тогда какие самые ходовые размеры?

SONY_, Апр 13, 2017

SONY_, Лена, наверное от назначения одежды больше зависит. На домашнем платье 9,5 мм кнопки стоят, покупное, и мужу на поло такие же ставила. Знаю что девочки на 11 мм ставят еще 😏 были бы насадки

Alexis13, Апр 13, 2017
Alexis13

SONY_, Лена, наверное от назначения одежды больше зависит. На домашнем платье 9,5 мм кнопки стоят, покупное, и мужу на поло такие же ставила. Знаю что девочки на 11 мм ставят еще 😏 были бы насадки

Спасибо, тогда буду заказывать насадку на 9,5 мм, потому как по всем рекомендациям кнопочки этого размера самые ходовые и есть в наличии 🌟 🌟 🌟 .

Добрый день, девочки. Хочу спросить (направьте куда надо). Все смотрю на красивенные аппликации из ткани, почитала, посмотрела и поняла, что для удобства отстрочки по краю аппликпции используют какую-то прозрачную лапку, но как она называется, не пойму. Хочу такую купить, а как ее назвать?. Да еще не все к Бернине подходят.

tina84, Вот, оригинальная, только цена ⁉ Надо у девочек в КЗ спросить _ мб есть варианты дешевле.


🎈 А вот и мне посылочка прибыла: . 👻 👻 👻 Танечка, большое спасибо. 😘 Заказывала ланчмат, пришло 2 👀 Без сюрпризов я не осталась 😃 . Шоколадку уже схомячили с кофейком - как ты догадалась, что я люблю тёмный? Лента для погибки брюк, пуллеры и светоотражайка - все пригодится. Ведь теперь мы куртки шить не боимся 😏
Очень рада, что Юлечка нас организовывает на такие флешмобы. Ведь это возможность преодолеть свои страхи перед шитьем чего то нового, получение опыта и, конечно, волнение от предвкушения получения сюрприза своего и адресата и, собственно, удовольствие от получения 🎈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания