Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юля я прочитала твой МК по куртке. Ну вот хоть тресни не поняла я про юбочку с манжетой. У меня планируется манжета из флиса.
Зачем там 2 детали юбочки? Они обе сшиваются по низу одной строчкой? Фиксация к рукаву происходит в конце и фиксируем к припускам где юбка пришита?

Lenara2807, две, чтобы спрятать соединительный шов юбочки и подвяза. Обе юбочки и манжет соединяются одним швом

Lenara2807, Ноя 02, 2016
Lenara2807

Зачем там 2 детали юбочки?

Чтобы спрятать между ними два среза манжета.

Lenara2807

Они обе сшиваются по низу одной строчкой?

Не знаю, конечно, где у Вас низ, но противоположные манжету срезы лучше сшить одной строчкой для удобства дальнейшего втачивания.

Lenara2807

Фиксация к рукаву происходит в конце и фиксируем к припускам где юбка пришита?

Фиксация чего?

llinneska, Ноя 02, 2016
llinneska

Lenara2807, две, чтобы спрятать соединительный шов юбочки и подвяза. Обе юбочки и манжет соединяются одним швом

Значит каждую из юбочек нужно пришить к разной стороне манжеты?

Соул
olgakl
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот в этой куртке посмотрите как такую молнию enema из Страны Мам вшивает.Я мужу так делала http://www.stranamam.ru/post/10452878/

Вот спасибо Вам! То что нужно. Попробовала на одной полочке-отлично. Мне очень нравится, в шве практически не заметно. Завтра дошью и покажу что у меня получилось.

Соньчик), Ноя 02, 2016
Соньчик)
Lenara2807
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Чтобы спрятать между ними два среза манжета.

Lenara2807
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не знаю, конечно, где у Вас низ, но противоположные манжету срезы лучше сшить одной строчкой для удобства дальнейшего втачивания.

Lenara2807
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Фиксация чего?

Все я поняла теперь. Для меня просто было не понятно как манжета с юбочками пришивалась.
А фиксация внутри рукава при скачивании верха и подклада. Там надо припуски юбочек пришито к рукаву чтобы они не ерзали при носке

maro, Ноя 02, 2016
maro

olgakl, а что вам не нравится? По мне, неплохо смотрится. Не видно, что толсто. Может, вы себе представляли не так, поэтому и не нравится. Мне кажется, что потайную молнию под плащевку с утеплителем ставить неудобно. Если только под одну плащевку, без утеплителя. Ну посмотрим, что другие скажут.
У меня вот вопрос, зачем в боковом шве СВО-кант? Он там все равно закрыт рукавом. Практически не будет работать. СВО как раз лучше пришивать на свободные места

Это у меня пробная (ученическая) модель. Я только учусь, поэтому стараюсь попробовать все что можно... А кант в будущем мне придется пришивать, т.к. шить планирую ребенку.

Lenara2807, Ноя 02, 2016
Lenara2807

А фиксация внутри рукава при скачивании верха и подклада. Там надо припуски юбочек пришито к рукаву чтобы они не ерзали при носке

Да, чтобы не выворачивались.

Соньчик), Ноя 02, 2016
Соньчик)
Lenara2807
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, чтобы не выворачивались.

Вот блин Т9 наисправлял слова. Только сейчас увидела. 😈

Юля прочитала "читать дальше"Очередной раз спасибо,что делишься секретиками 😃 Мне очень приглянулось простукивание по сложенным симметричным деталям для переноса полос мела и про приклеивание скотча,обязательно буду пользоваться. 😃

Юля, а мне хочется сказать тебе Огромное Спасибо!!!
Очень страшно было начинать шить куртку мужу. Почему?))) И чем суровее муж, тем страшнее. 👻 👻 👻 😃
А кроить начала и такой азарт пришёл. Уже и карманов хочу много. 😃 Жаль не могу быстрее двигаться, у меня нет возможности часто обговаривать детали и примерять куртку.
Пока их вообще нет. 🙁

Я не могла себе представить в каком формате будет проходить данный СП, по пошиву утепленных курток и пальто. Ведь мы же шьем все разные модели.
А чем дальше, тем интереснее. Такие многогранные вопросы и ответы. Все откладывается в копилочку.
И с таблицей, со ссылками ты здорово придумала! В итоге получится Столько много МК!Благодаря подробной фотосьемке мастериц.
Спасибо всем!!! 💟 💟 💟

P.S. А я сразу посмотрела :читать дальше.))) Я тут каждую буковку изучаю. 😃

koshachic, Ноя 02, 2016
koshachic

девочки, подскажите "особо продвинутым"))
для чего вообще подборта делают? вот в моем случае, если флис на подкладке, мне не мучиться и все флисом раскроить или надо подборта какие? и из чего - плащевка жесткая и холодная, подкладочную взять - не сильно это украсит.. (по выкройке пальто из софтшела, нет там ничего...) и по низу - кто-то прям от бедра что-то другое вставляет. а мне как-то не очень нравится..это зачем делают?

озадачилась как раз таким вопросом, лень что то подборта делать, не выкроила сразу, забыла про них 😳
внутри флис, не будет ли в молнию лезть ❓

у нас сегодня -13 уже, ребенок без куртки, есть зимне весеняя, но ее продувает, а в отпуск не отпускают((( печалька прям, хорошо хоть каникулы, особо на улицу не ходит

посмотрела МК, Юля, Умница все подробно и понятно, а сколько деталей 👻 у меня на такое терпения не хватит, единственное: карман прорезной, под молнией получается утеплителя нет, в случае 1слоя утеплителя, карман утеплять отдельно на всю величину кармана или только вход?

Девочки, Юля, всем приветы!
Вот у меня такой вопрос назрел... Если я на плащевку поставлю изософт и простегивать её не буду, у меня же модель с бочками от резными, не убежит утеплитель?

ТобиквашинА

Девочки, Юля, всем приветы!
Вот у меня такой вопрос назрел... Если я на плащевку поставлю изософт и простегивать её не буду, у меня же модель с бочками от резными, не убежит утеплитель?

Не убежит. Куда он денется с подводной лодки 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания