Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Анна Ко., Янв 11, 2017
Анна Ко.

Девочки, добрый день!
Я к вам за советом. Скажите, кто с каким утеплителем шьет весенние курточки. У меня дите жаркое, альполюкс 100 нам не подходит, нужно что-то попрохладнее.
Кто-нибудь шил с Мейдой? Как вам этот утеплитель?

Мои весной любят с изософт 80,он и не жаркий(прямо до ветровки ходят) и при этом практически до +5 носят,не мерзнут.

Анна Ко., Янв 11, 2017
Анна Ко.

Девочки, добрый день!
Я к вам за советом. Скажите, кто с каким утеплителем шьет весенние курточки. У меня дите жаркое, альполюкс 100 нам не подходит, нужно что-то попрохладнее.
Кто-нибудь шил с Мейдой? Как вам этот утеплитель?

Мейда очень тонкая, но при этом очень теплая. У нас на покупном костюме стоит, очень тонко, но при этом костюм позиционировался как зимний. Прочитайте характеристики, мейда 100 толщиной 1,5 мм (миллиметра!) для температуры +8 - 15.

maro, Янв 11, 2017
maro
Анна Ко.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мейда очень тонкая, но при этом очень теплая. У нас на покупном костюме стоит, очень тонко, но при этом костюм позиционировался как зимний. Прочитайте характеристики, мейда 100 толщиной 1,5 мм (миллиметра!) для температуры +8 - 15.

Я читала. Описание мне очень понравилось, отзывы тоже вроде бы в основном положительные, только пишут, что она жесткая. Какие у вас ощущения от вашего костюма?

Анна Ко., Янв 11, 2017

Анна Ко.,
Я бы вообще не сказала, что жесткая. Конечно, не такая мягкая, как изософт, например, но для куртки вполне нормально.

Анна Ко., Янв 11, 2017
Анна Ко.
maro
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я читала. Описание мне очень понравилось, отзывы тоже вроде бы в основном положительные, только пишут, что она жесткая. Какие у вас ощущения от вашего костюма?

Я недавно шила себе демисезонное пальто и штаны дочери. Она не сказать, что жесткая, а именно плотная. Т.е. обычный утеплитель мягкий и без структуры, пластичный. Мейда - нет, она плотная, практически как ткань. Я бы провела такие параллели: обычный утеплитель=трикотаж типа вискозы или тонкого хб интерлока, а мейда=ткань средней плотности. Вот такие у меня ощущения 😃

Танюша и три дочки
Анна Ко.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мои весной любят с изософт 80,он и не жаркий(прямо до ветровки ходят) и при этом практически до +5 носят,не мерзнут.

Спасибо. за ответ. А вы изософт 60 не использовали? Мне в закупках его посоветовали, или совсем легко будет?

Анна Ко., Янв 12, 2017
Анна Ко.
Танюша и три дочки
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо. за ответ. А вы изософт 60 не использовали? Мне в закупках его посоветовали, или совсем легко будет?

Использовала,он почти такой же,как 80,по виду,если не подписаны,легко перепутать,одежда правда чуть полегче,чем с 80 получается,но не критично,еще от подкладки зависит,с омнихитом потеплее,с обычной совсем легкая куртка,ну и верхняя ткань тоже играет роль.Сейчас вот как раз 60-й заказываю на весну. 😃 Вобщем, с дюспой и омнихитом примерно с + 15 ходим,если солнце-то с +10.

Танюша и три дочки
Анна Ко.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Использовала,он почти такой же,как 80,по виду,если не подписаны,легко перепутать,одежда правда чуть полегче,чем с 80 получается,но не критично,еще от подкладки зависит,с омнихитом потеплее,с обычной совсем легкая куртка,ну и верхняя ткань тоже играет роль.Сейчас вот как раз 60-й заказываю на весну. 😃 Вобщем, с дюспой и омнихитом примерно с + 15 ходим,если солнце-то с +10.

Спасибо.

mumas, Янв 09, 2017
mumas

Юля, девы, у меня вопрос вот такой. Хочу куртку внуку сшить по выкройке мод. 20 1-2006. Начиталась про корректировки выкройки, но, в основном, для зимних курток с толстым утеплителем. А я буду шить на весну с Альпом 50 (примерно). Горловину все-равно нужно будет углублять и на сколько, как вы думаете? Ни манишка, ни шарф носиться не будут. И пройму тоже увеличить? Промерить ребенка не могу - далеко он от меня. Внук не худышка, но и не толстячек. Такой себе крепенький малыш.
И еще. Как вы думаете, если на подклад поставить фуле, нормально будет? Или все-таки таффету подкладочную? Шить из дьюспо буду скорее всего.

Надежда, я бы по всей длине горловины (и по спинке, и по переду) срЕзала на 0,5 см, а пройму не стала бы трогать. И фуле вполне нормально будет на подкладке 😃

Юля, спасибо огромное! А то хожу вокруг выкройки, жду мерки внука и страдаю. Пока жду, решила сыну штаны-термо (кальсоны) сшить из тревьиры. И опять застряла. Помогите, пожалуйста, советом.
О бёдер - 109
О ноги вверху (бедро) - 61
Выкройка известная - с финского сайта, помню, что многие шили по ней.
Рост 188 - удлиню см на 15 наверное.
Какой р-р по выкройке взять?Там от S до XXL. Измеряю, считаю, никак не соображу. Еще и болею, головушка плохо соображает (это я на жалость давлю 😈 😈 ). Может кто-то шил по близким меркам? Или просто напишите на какой Об какой р-рр использовали. Очень прошу. Пожаааалуйста

mumas, Янв 13, 2017

mumas, Пока Юли нет, отвечу Вам:
Там на сайте вместе с выкройкой табличка с обхватами на каждый размер есть.
Waist (cm) - это обхват талии
Hip (cm) - обхват бедер
Outside leg seam (cm) - это длина изделия (ноги сбоку от талии до пола) Думаю, Вам больше L подойдет. Шила недавно по этой выкройке. Сыну и себе - M, мужу - XXL. У меня ОБ-102, у сына -96, но мощные ноги и он в S не "проходит" Село, в принципе неплохо. Но, с учетом посадки и на моих мальчиков и на себя, в дальнейшем выкройку скорректирую. Хочется поднять вверх срез задней части и еще опустить срез передней. И это несмотря на то, что фигуры у нас разные - у меня попа плосковатая, у моих мужчин- наоборот. Все время хочется сзади термики подтянуть, а спереди- мешок прям.

Элинчик, Янв 13, 2017
Элинчик

mumas, Пока Юли нет, отвечу Вам:
Там на сайте вместе с выкройкой табличка с обхватами на каждый размер есть.
Waist (cm) - это обхват талии
Hip (cm) - обхват бедер
Outside leg seam (cm) - это длина изделия (ноги сбоку от талии до пола) Думаю, Вам больше L подойдет. Шила недавно по этой выкройке. Сыну и себе - M, мужу - XXL. У меня ОБ-102, у сына -96, но мощные ноги и он в S не "проходит" Село, в принципе неплохо. Но, с учетом посадки и на моих мальчиков и на себя, в дальнейшем выкройку скорректирую. Хочется поднять вверх срез задней части и еще опустить срез передней. И это несмотря на то, что фигуры у нас разные - у меня попа плосковатая, у моих мужчин- наоборот. Все время хочется сзади термики подтянуть, а спереди- мешок прям.

Подскажите, где выкройку смотреть, можно ссылку в личку сбросить. Спасибо.

звездочет14

Подскажите, где выкройку смотреть, можно ссылку в личку сбросить. Спасибо.

звездочет14 подсказываю , все выкройки, ищем во вкладке "выкройки" . Юля все подробно разложила по полочкам , за что еще раз ей большое спасибо .
А пока вот ловите 😃 нашла :

llinneska
Ladena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

в том году обсуждали эти выкройки с финского сайта
кальсоны
футболка
сошлись на том, что они удачные, представлены 6-ю размерами.

Элинчик

... Хочется поднять вверх срез задней части и еще опустить срез передней. И это несмотря на то, что фигуры у нас разные - у меня попа плосковатая, у моих мужчин- наоборот. Все время хочется сзади термики подтянуть, а спереди- мешок прям.

Я такое неудобство обнаружила на примерке почти готовых леггинсов.Срезала от боков к переду и пришила вместо пояса широкую полосу этого же трикотажа, сложенную вдоль вдвое.Получилось типа кокетки.Прострочила пОверху кулиску,вдернула резинку.Ношу с удовольствием- очень удобно стало.

ИВеточка, Янв 13, 2017

ИВеточка,
Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания