Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Танюша и три дочки, да, точно, именно этот момент меня и смущал в "правильном" варианте. а ещё то, что если заутюжить всё наверх, то верх платья как бы заворачивается вниз, и юбка некрасиво подворачивается..в общем, этот вариант мне совсем не понравился, я переделывала.. девочки, кто знает, почему именно так пишут, что правильно?

koshachic, Фев 27, 2017
koshachic

bebii1, уточните, что именно она (и Вы) понимает под словом "ветровка". а то этим словом называют все что угодно от толстовки до утепленной куртки))

Это больше курточка.Для летних прохладных вечеров.

Девочки, здравствуйте!
Вижу, что написали вы много, но пока прочесть не могу, пропущу, позже прибежать хочу и почитать.
А пока хотела у вас совета спросить. Может, есть среди вас кто-то, кто хорошо разбирается в дизайне интерьера? Мне нужна помощь, а то я что-то сама сообразить не могу, уж голову сломала 👹 Если что - пишите в личку 😏

Девочки, всем спасибо. Значит делаю в разные стороны. Про молнию тоже думала в аспекте толщины в этом месте.
Теперь у меня вопрос про обметку этого места. Я так предполагаю, что по талии придется делать надсечки (или нет?). Допустим, по основной ткани, где припуск будет заутюжен вверх, будет отстрочка и можно обойтись без обметки, а вот как быть с подкладкой?
До этого платья или были с юбкой-прямоугольником-понятно, что там никакие надсечки не нужны или неотрезные.
Главное, нигде не могу найти подробное описание пошива подобных платьев.
Просматривала вчера журналы: я раньше думала, что хуже, чем в Оттобре, описания пошива нигде нет, пока внимательно не прочитала описания в ШиКе 😈 Кстати, там было похожее платье, но....в общем, понятно, что ничего не понятно 😳

Согласна полностью. Описание этапов шитья в ШиКе - это просто ужас какой-то! Наверное, они из Бутика автопереводчиком переводят и даже не редактируют. Набор слов, а не пояснения! Всегда возмущалась. Бурда в этом отношении намного привлекательнее!

Fraxine, Фев 27, 2017
Fraxine

Девочки, всем спасибо. Значит делаю в разные стороны. Про молнию тоже думала в аспекте толщины в этом месте.
Теперь у меня вопрос про обметку этого места. Я так предполагаю, что по талии придется делать надсечки (или нет?). Допустим, по основной ткани, где припуск будет заутюжен вверх, будет отстрочка и можно обойтись без обметки, а вот как быть с подкладкой?
До этого платья или были с юбкой-прямоугольником-понятно, что там никакие надсечки не нужны или неотрезные.
Главное, нигде не могу найти подробное описание пошива подобных платьев.
Просматривала вчера журналы: я раньше думала, что хуже, чем в Оттобре, описания пошива нигде нет, пока внимательно не прочитала описания в ШиКе 😈 Кстати, там было похожее платье, но....в общем, понятно, что ничего не понятно 😳

Я надсекала и обметывала поверх оверлоком,при этом чтобы где разрезано дырочка оставалась,таким треугольничком,тогда свобода остаётся и припуск маленький делала,он не влияет тогда,не просвечивается,не тянет и не сыпется.

Orlica

Ой девочки!!! Сколько было волнений из-за коврика, а теперь вот из-за посылки волнуюсь! Отправляла в Саратов, а она зачем-то в Пензе оказалась! Наша почта конечно отдельная песня! 🙁

Юлия не переживайте , все нормально .Мне из Воронежа посылка шла так она сначала в Тамбове побывала , а потом в Пензе и лишь затем в Саратов пришла .Круиз вокруг Саратовской обл. делала ⁉ 😃 Так и Ваш коврик приедет дня через два как миленький 😃

Танюша и три дочки, спасибо, попробую надсечь, а потом обметать. Я такое, кстати, видела когда-то на фото. У меня еще как на зло основная ткань плотнее, а батист подкладочный порыхлее и после стирок посыпется как пить дать.
Девочки, раз уж не получилось это платье к утреннику, то будет летом носить. Но я бы хотела к нему сшить из той же ткани (у меня ее еще мнооого 😈 , ну и чтобы смотрелось комплектом) какой нибудь "типа облегченный "пиждачок" (пиждачок пишу в кавычках, т.к. имею ввиду не пиджак, который сложно шьется, а какой-нибудь гибрид кофты и ветровки, не знаю как мысль выразить, в общем, чтобы утром в садик надеть с платьем, а гулять они пошли уже без него). Может кто подскажет модельку из ТКАНИ? Чтобы простой в шитье был 😳

Марина Мандарина

не очень понятно откуда Вы, а Пенза может оказаться промежуточным пунктом, когда из Вашего города нет прямого ЖД сообщения с Саратовом.))))) 226 км всего то!

Прямое сообщение есть с Ижевском , Просто почтовики любят вокруг области покататься 😃 Это чтобы клиент наверное поволновался ⁉ Дня через два приедет ко мне . 😃 не волнуйтесь РАя , получу я Ваш коврик 😃

Девочки, я тоже за советом, подскажите плащевку, чтобы была ветрозащитная, водонепроницаемая, чтоб колом не стояла на морозе, желательно не толстую, пластичную, и самое главное, чтоб стиралась хорошо, столкнулась с проблемой.... купила плащевку в местном магазине, очень цвет красивый сиреневый, от ветра и от воды спасает, правда дубеет, сшила из нее пальто, изнанка полностью мех беленький, приятненький, соответственно очень маркое получилось, приходится часто стирать, но беда в том, что плащевка не отстирывается путем, чуть какое-то пятнышко, стираю - не отстирывается, приходится мазюкать специальным карандашом от пятен и заново стирать, соответственно мех хоть и очень хорошего качества, но вид со временем свой теряет от стирок, вот задалась целью сшить на раннюю-раннюю весну, позднюю-позднюю осень еще такое пальтишко на меху, очень уютненько в нем, мягонько так)))) но нужна качественная плащевка 😈

ИВеточка
Марина Мандарина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Прямое сообщение есть с Ижевском , Просто почтовики любят вокруг области покататься 😃 Это чтобы клиент наверное поволновался ⁉ Дня через два приедет ко мне . 😃 не волнуйтесь РАя , получу я Ваш коврик 😃

Упс извините ошибласть , коврик едет от Юлии Orlica, а Рае 27111978 я свой отправила , вот и запуталась немного ⁉ 😃

Fraxine, Фев 27, 2017
Fraxine

Танюша и три дочки, спасибо, попробую надсечь, а потом обметать. Я такое, кстати, видела когда-то на фото. У меня еще как на зло основная ткань плотнее, а батист подкладочный порыхлее и после стирок посыпется как пить дать.
Девочки, раз уж не получилось это платье к утреннику, то будет летом носить. Но я бы хотела к нему сшить из той же ткани (у меня ее еще мнооого 😈 , ну и чтобы смотрелось комплектом) какой нибудь "типа облегченный "пиждачок" (пиждачок пишу в кавычках, т.к. имею ввиду не пиджак, который сложно шьется, а какой-нибудь гибрид кофты и ветровки, не знаю как мысль выразить, в общем, чтобы утром в садик надеть с платьем, а гулять они пошли уже без него). Может кто подскажет модельку из ТКАНИ? Чтобы простой в шитье был 😳

Гибрид кофты и ветровки сегодня называется "бомбер". Кстати, очень модный! Делают и с подкладом. и без подклада

https://yandex.ru/images/search?text=бомберы%20женские

Шьют из чего угодно-трикотаж, плащевка, твиллы. джинса, неопрен... Манжеты, пояс и воротник как правило трикотажные(кашкорсе например) Так что будете абсолютно "в тренде". Шьются , действительно, несложно. Карманы можно накладные, можно прорезные, можно вообще без них.
Девочки, вы когда спрашиваете "из чего шить?", уточняйте. где планируете ткань покупать. А то непонятно что вам советовать-то. В закупках на осинке один ассортимент. в магазинах -другой.

АлинаК, Фев 27, 2017

АлинаК, спасибо, поняла в каком направлении искать хотя бы.

Ну, бомбер с платьем все таки странновато
смотрится. Лучше сшить ветровку без подкладки.
Или куртку типу джинсовой с отстрочками.
Ну лучший вариант жакетик или плащик для девочки.

Здравствуйте Юля и девочки!
Посоветуйте можно ли по выкройке из оттобре сшить кофту или бомбер 😃 2013-1 мод 36 для девочки 8 лет? Просто в журнале она типо мальчиковая? Есть ли разница в столь юном возрасте и лучше поискать девчачью? Мучаюсь все выходные. Хочется на подарок племяшке сшить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания