Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наташа. да нет, носят! И многие! Я тоже считаю странноватым, но списываю на свои консервативные взгляды 🙄
Полностью с вами согласна, плащик был бы просто супер как шикарно!

https://yandex.ru/images/search?text=платье%20и%20плащ%20для%20девочки

Но, к сожалению, там не всё так просто с пошивом... А задача была поставлена "что-то несложное"

Ура! До меня доехал мой подарочек! 🎉 🤖
Причем на сайте извещение о прибытии было еще вчера, хотя почтовое отделение по воскресеньям не работает 😊
Алена, очень красивый коврик, зря волновалась 😏 😂 такая расцветка вкусная, прямо летом запахло 😊 И еще помимо коврика подарков собрала 💟 Старшая вокруг коробки лисой ходит, уговаривает открыть, а я не даю-подождем папу с младшей, тогда откроем 😂 По размеру все хорошо, ни больше ни меньше. Осталось игольницу в комплект собрать, спасибо за лоскуточки 🌟
Санька требует себе такой же коврик-пикники с куклами устраивать 😈 Не отдам 😂 Сама облизываться буду 🙃
Фотографии в альбоме «Пошивушки», автор delovod79 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Alexis13, Ура , еще один коврик доехал до хозяйки 😃 И правда такой яркий , ягодный . Повезло Ксении 😃 , а мне тут слюньки только пускать остается, пока почта РФ круиз с моим ковриком устраивает вокруг области ⁉ . даже плохо шьется 😃 машинка хочет коврик 🙁

Fraxine, Фев 27, 2017
Fraxine

Танюша и три дочки, спасибо, попробую надсечь, а потом обметать. Я такое, кстати, видела когда-то на фото. У меня еще как на зло основная ткань плотнее, а батист подкладочный порыхлее и после стирок посыпется как пить дать.
Девочки, раз уж не получилось это платье к утреннику, то будет летом носить. Но я бы хотела к нему сшить из той же ткани (у меня ее еще мнооого 😈 , ну и чтобы смотрелось комплектом) какой нибудь "типа облегченный "пиждачок" (пиждачок пишу в кавычках, т.к. имею ввиду не пиджак, который сложно шьется, а какой-нибудь гибрид кофты и ветровки, не знаю как мысль выразить, в общем, чтобы утром в садик надеть с платьем, а гулять они пошли уже без него). Может кто подскажет модельку из ТКАНИ? Чтобы простой в шитье был 😳

Подклад в платья чаще всего из бязи делаю,она тоже сыпучая,с такой обметкой ничего не сыпется,даже при стирке в машинке. 😃
Я шила недавно дочке подруги жакетик из Оттобре 4-2013 модель 18.Только не делала лацканы,сделала молнию до горловины,дорисовав среднюю линию переда вверх прямо.Мне он легким показался в пошиве.Молнию и припуск горловины внутри закрыла лентой(правда атласной,она в тон подходила,но можно киперной)

У меня личка заблокирована больше года как 🙁 Слишком активно делилась ссылками на внешние ресурсы и меня "система" распознает теперь как спамера 😈 В профиле написала свой адрес электронной почты. Кому надо пообщаться лично-пишут на почту. В некоторм смысле это даже удобнее: всевидящее модераторской око за мной не следит и можно давать сколько угодно внешних ссылок 😃
Открыла закзладку на группу в Контакте с выкройками Бурды. а она уже заблокирована. Пишут "за привлечение в группу с помощью спама" Так что ссылку дать не могу.
Вот здесь посмотрите, много журналов недорого продают. Может, лучше купить?
http://club.osinka.ru/forum-14

Дописано.. Соул, пока вам отвечала, ваше сообщение пропало 🙁

АлинаК, Фев 27, 2017

АлинаК,Алина!Большое спасибо за ответ!Мне после моего сообщения пришло несколько писем со ссылками(еще раз спасибо девочкам) .А также меня "просветили"насчет наказаний за эти ссылки.Ну я быстренько и сообщение свое убрала 😳(Струсила)

sovuwka, Фев 26, 2017
sovuwka
izachok
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добавлю. Недавно сшила из двух разных видов сандвича две футболки (перёд из сандвича только). Через неделю обе в катышках и затяжках на пузе.

Спасибо, девчонки, что пишите о своих впечатлениях от тканей для сублимаций.
Вот пробую я их постепенно по одной и не остаюсь довольна 🙄 Ничем... Пожалуй, на плащевке только сублимации хороши. А на остальных, по крайней мере тех, которые есть у меня, со временем (где-то быстрее, где-то дольше) возникают зацепки, затяжки, катышки. На х/б трикотажах они, конечно, тоже могут появится, только они все равно служат дольше в этом плане.

Танюша и три дочки

Юля,шикарные обновочки получились,и то,что из кусочков скомпановала-молодец,отлично получилось.Мне в этот раз так пришлось с детской курткой поступить,ткани не хватало катастрофически,вспомнила ,как ты всегда фантазируешь в таком случае, и в итоге тоже только ошметки ткани остались 😂 А куртка из кусочков.
А особенно восхитили сапожки,по какой выкройке они сшиты? И откуда ты брала дизайн вышивки?У меня тоже вышивалка есть,дети визжат,что тоже такие хотят для дачи... 😊

Таня, Настя тоже своих кисок очень любит, носит их ежедневно и по сей день - удобно, мягко, легко, с ног не падают.
Выкройку я уменьшала вот эту и срисовывала прям с монитора. Измерила Настину ногу по длине ступни и взяла сантиметра на 3 длиннее, то есть постепенно уменьшала-увеличивала картинку, пока длина подошвы не стала равна нужной мне. срисовала фломастером на лист, положив его прям на монитор, срисовывала все детали.
А дизайн брала здесь же, на Осинке, в теме, где дизайны ищут. Эти мордочки там несколько раз пробегали, вот в какой-то из разов))) я себе и прикопала эти морды. Если надо, могу тебе направить, пиши. Только я тому коту, который у Насти, да-да, это котяра солидный, брови отрезала 😂 Ну, просто они не вмещались в тапки и превращали кошечку в кота 😂

Natalka84, Фев 26, 2017
Natalka84

Всем добрый вечер!
Юля, твои дурехи просто супер! Вот уммешь ты из любого положения выйти с лучшим результатом! Спасибо, что все показываешь нам.
А у меня такой вопрос назрел. Хочу себе купить пресс для установки кнопок и хольнитенов. Но недавно ходила на дом к знакомой ставить на прессе теп 2 кнопки на курточку и они почему то слабенько держатся. На покупных вещах крепко держат а то что я поставила слабо, чуть хватишь за капюшон и он в руках остается. Отправлено чего это зависеть может? Пресс плохой или только дело в кнопках?

Пресс вряд ли плохой. Это или кнопки не те, или насадки, или руки у того, кто ставит 😈 Скорее всего последнее - не дожали или наоборот пережали.

Orlica, Фев 27, 2017
Orlica

Ой девочки!!! Сколько было волнений из-за коврика, а теперь вот из-за посылки волнуюсь! Отправляла в Саратов, а она зачем-то в Пензе оказалась! Наша почта конечно отдельная песня! 🙁

Ага, и наша с Олечкой посылка едет из Орла в Новосибирск через Воронеж. Так надоть, значит-ца! 😇

Fraxine, Фев 27, 2017
Fraxine

Танюша и три дочки, спасибо, попробую надсечь, а потом обметать. Я такое, кстати, видела когда-то на фото. У меня еще как на зло основная ткань плотнее, а батист подкладочный порыхлее и после стирок посыпется как пить дать.
Девочки, раз уж не получилось это платье к утреннику, то будет летом носить. Но я бы хотела к нему сшить из той же ткани (у меня ее еще мнооого 😈 , ну и чтобы смотрелось комплектом) какой нибудь "типа облегченный "пиждачок" (пиждачок пишу в кавычках, т.к. имею ввиду не пиджак, который сложно шьется, а какой-нибудь гибрид кофты и ветровки, не знаю как мысль выразить, в общем, чтобы утром в садик надеть с платьем, а гулять они пошли уже без него). Может кто подскажет модельку из ТКАНИ? Чтобы простой в шитье был 😳

Дина, посмотри мод. 28 из Оттобре 2015-3. Ее можно упростить в некоторых местах, если вдруг тебе покажется она где-то сложной 😏

bebii1, Фев 27, 2017
bebii1
koshachic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это больше курточка.Для летних прохладных вечеров.

Мммм.... А надо плащевую или хлопковую? От дождика защита нужна? Или только накинуть от прохлады?
Можно и джинсу взять подходящую (ее сейчас много всякой), и твил, и канвас и хлопковую тонкую плащевку, и плащевую легкую, типа дюспы.

olga.pirkul, Фев 27, 2017
olga.pirkul

Девочки, я тоже за советом, подскажите плащевку, чтобы была ветрозащитная, водонепроницаемая, чтоб колом не стояла на морозе, желательно не толстую, пластичную, и самое главное, чтоб стиралась хорошо, столкнулась с проблемой.... купила плащевку в местном магазине, очень цвет красивый сиреневый, от ветра и от воды спасает, правда дубеет, сшила из нее пальто, изнанка полностью мех беленький, приятненький, соответственно очень маркое получилось, приходится часто стирать, но беда в том, что плащевка не отстирывается путем, чуть какое-то пятнышко, стираю - не отстирывается, приходится мазюкать специальным карандашом от пятен и заново стирать, соответственно мех хоть и очень хорошего качества, но вид со временем свой теряет от стирок, вот задалась целью сшить на раннюю-раннюю весну, позднюю-позднюю осень еще такое пальтишко на меху, очень уютненько в нем, мягонько так)))) но нужна качественная плащевка 😈

Тоже задачка не из простых. Оль, дюспа или таффета с пропитками обязательно. И еще сейчас куча всяких-разных по названиям и свойствам. А как угадать про то, как отстирываться будет? 🙄
Бывают мембранные тоненькие, весенние, они точно отстирываются. У моей Насти была такая курточка на весну, из тонкой мембраны. Ничего ей не делалось.

Lenkeen, Фев 27, 2017
Lenkeen

Здравствуйте Юля и девочки!
Посоветуйте можно ли по выкройке из оттобре сшить кофту или бомбер 😃 2013-1 мод 36 для девочки 8 лет? Просто в журнале она типо мальчиковая? Есть ли разница в столь юном возрасте и лучше поискать девчачью? Мучаюсь все выходные. Хочется на подарок племяшке сшить.

Я бы сшила и никому не сказала, что по мальчуковой выкройке 😈 Можно, там и силуэт нормальный и плечи нормальные для девочки. Длину основы только хорошо бы померить 😊

Alexis13, Фев 27, 2017
Alexis13

Ура! До меня доехал мой подарочек! 🎉 🤖
...

Ура-ура! Третий в копилочку!
Ксюша, поздравляю с обновкой! Тоже сразу захотелось лета, ягод, свежести, яркости, вкусности, сочности, спелости 😊 Солнца, короче, совсем мы его не видим 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания