Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Элинчик, Эль, ну да 😃 А для чего их считать то? Ой, пойду учить ту тему... 📚

Счетчик стежков в вышивалке- это как пробег у машины. Не всегда год выпуска соответствует износу. можно за год машину убить непосильной работой. а можно 10 лет миллион стежков вышивать. Поэтому при покупке смотрят. сколько вышивалка РЕАЛЬНО работала.

АлинаК, Мар 18, 2017

АлинаК, значит какой то узел имеет определённый ресурс?

Доброго времени суток, девочки!!! подскажите, как можно сделать такую макушку у шапочки?
на фотохостинг → могу Я взять эту выкройку? или что то др.посоветуете?? на фотохостинг →

Танчик_777, Мар 18, 2017
Танчик_777

Доброго времени суток, девочки!!! подскажите, как можно сделать такую макушку у шапочки?
на фотохостинг → могу Я взять эту выкройку? или что то др.посоветуете?? на фотохостинг →

Сколько видела таких шапочек они закругленые по верху 😏 но с вытачкой по центру половин. Нет там вырезов, попробуй пробник сшить и понятно станет 😊 Заломы по бокам при одевании образуются. Могу ошибаться, конечно 😂 как вариант на имеющейся выкройке вытачки в центр перевести и уменьшить, маленькие они там.

Милка)))), Мар 18, 2017
Милка))))

АлинаК, значит какой то узел имеет определённый ресурс?

ВСЯ машина имеет определенный ресурс. Конечно, имеет значение кто когда как и сколько раз проводил сервисное обслуживание. И проводил ли вообще. Потому что все вышивальные машины очень требовательны к систематическому сервису.
Машина называется БЫТОВАЯ. Но часто ее используют и в коммерческих целях, "выжимают" из нее всё что можно и продают скоренько. чтобы не тратиться на запчасти и ремонты.
Чтобы вам легче было ориентироваться:
-маленький дизайн 3-5 тыс стежков
-средний дизайн 30-50тыс стежков
-большой дизайн 80-100 тыс стежков
-картина в технике фотостежок 120-150тыс и более

Ну вот прикидывайте приблизительно.

Alexis13, Мар 18, 2017
Alexis13
Танчик_777
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сколько видела таких шапочек они закругленые по верху 😏 но с вытачкой по центру половин. Нет там вырезов, попробуй пробник сшить и понятно станет 😊 Заломы по бокам при одевании образуются. Могу ошибаться, конечно 😂 как вариант на имеющейся выкройке вытачки в центр перевести и уменьшить, маленькие они там.

вот и Я пересмотрела весь инет - везде круглые, а подруга пристала - мне надо именно такой эФФект 😎 зауженую ⁉
Я говорю - может она ей просто мала??? 😕 а на мне - тогда мне малую 😈

Танчик_777, есть (ну почти, за исключением что она мужская) такая шапка. Куплена в магазине Adidas. 😏 скроёна именно так: вверху углы скруглённые, впереди и сзади выточки. Померила на себя, именно то и получается!

Девочки, раз уж пошла такая пьянка - про приспособы, рекомендую такую штуку. Очень удобная. До этого тут не находила, а на ебее дорого пришлось брать.
Алин, а вот непосредственно счетчик где-то есть? Я знаю, что вот в разных фотоаппаратах то есть, то нет, а тут?

АлинаК, Мар 18, 2017
АлинаК
Милка))))
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ВСЯ машина имеет определенный ресурс. Конечно, имеет значение кто когда как и сколько раз проводил сервисное обслуживание. И проводил ли вообще. Потому что все вышивальные машины очень требовательны к систематическому сервису.
Машина называется БЫТОВАЯ. Но часто ее используют и в коммерческих целях, "выжимают" из нее всё что можно и продают скоренько. чтобы не тратиться на запчасти и ремонты.
Чтобы вам легче было ориентироваться:
-маленький дизайн 3-5 тыс стежков
-средний дизайн 30-50тыс стежков
-большой дизайн 80-100 тыс стежков
-картина в технике фотостежок 120-150тыс и более

Ну вот прикидывайте приблизительно.

Алина,а через сколько тыс стежков примерно нужно проводить сервисное обслуживание?А то у меня есть вышивалка,про то,что ей нужно тех.обслуживание как-то не знала 😳

maro, Мар 18, 2017

maro, у нас такие в магазинах бытовой техники продаются. Я себе такую брала, только у меня в ней дырочек больше, так вот под ней какая-то накипь собирается. 250р стоила, она предотвращает появление лоска на тканях, через нее даже пуховик гладила.

Natalka84, Мар 18, 2017

Добрый всем вечер)
Юля пришла отчитаться по отшитому с помощью Ваших мастер-классов
1. костюмчик из футера двухнитки - выкройка из оттобе - кофточки по выкройке 1-2012 модель 20 размер 98, штанишки 1-2012 модель 10, но размер увеличила на 98 (обвела с прибавкой)
обе кофточки шились по Вашим мастер-классам по кнопочкам на плече и застежке поло - все очень понятно и доступно, а еще удобная последовательность

но там, где застежка на плече я накосячила - поставила сдуру кнопки альфа (а они очень тугие оказались) в итоге срезала и переделала планки - получились как бы обе по принципу планки на спинке
на поло не стала только подворачивать оверлоченный край планки (толсто показалось для футера)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Кофта-бомбер для племянницы - тоже из оттобре 1-2013 модель 36 размер 140 (та что мальчиковая 👽 ), сегодня отдала передала через бабушку - сказала что немного великовато, но не кретично (рост сейчас 133), от себя добавила кармашки и немного ушила манжеты, убавила чуть длину подвяза, и планочку вдоль молнии и подвяза не стала делать отрезную (сделала цельнокроеную и пошире).
С этим прямым углом немного пришлось повозиться при вшивании кашкосе
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

После попытки Совместного пошива и Ваших мастер классов пропал страх перед карманами
жилетку из СП собираюсь дошить честно-честно и отчитаться 😳 (она мне маловата стала, да и не по сезону была, сейчас чуть похудела - как раз есть стимул дошить)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания