Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Привет от меня всем читателям темы! Приветственный смайл
Взяла себя, наконец, в руки и написала этот последний пост про Дурёх. Так получилось, что растянулась у меня эта эпопея надоолго... Сегодня покажу вам свои последние позоры Laughing Ну как сказать позоры? Не такие уж они ужасные, а в чем-то даже хорошенькие, но лучше вы сами смотрите ЧТО у меня получилось. Во многом эти вещи были моими экспериментами, особенно моменты, касающиеся вышивки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Милка)))), Мар 18, 2017
Милка))))

АлинаК, значит какой то узел имеет определённый ресурс?

ВСЯ машина имеет определенный ресурс. Конечно, имеет значение кто когда как и сколько раз проводил сервисное обслуживание. И проводил ли вообще. Потому что все вышивальные машины очень требовательны к систематическому сервису.
Машина называется БЫТОВАЯ. Но часто ее используют и в коммерческих целях, "выжимают" из нее всё что можно и продают скоренько. чтобы не тратиться на запчасти и ремонты.
Чтобы вам легче было ориентироваться:
-маленький дизайн 3-5 тыс стежков
-средний дизайн 30-50тыс стежков
-большой дизайн 80-100 тыс стежков
-картина в технике фотостежок 120-150тыс и более

Ну вот прикидывайте приблизительно.

Alexis13, Мар 18, 2017
Alexis13
Танчик_777
читать дальше

Сколько видела таких шапочек они закругленые по верху Cock но с вытачкой по центру половин. Нет там вырезов, попробуй пробник сшить и понятно станет Oppa! Заломы по бокам при одевании образуются. Могу ошибаться, конечно Laughing как вариант на имеющейся выкройке вытачки в центр перевести и уменьшить, маленькие они там.

вот и Я пересмотрела весь инет - везде круглые, а подруга пристала - мне надо именно такой эФФект Cool зауженую Shocked
Я говорю - может она ей просто мала??? Confused а на мне - тогда мне малую Mr. Green

Танчик_777, есть (ну почти, за исключением что она мужская) такая шапка. Куплена в магазине Adidas. Cock скроёна именно так: вверху углы скруглённые, впереди и сзади выточки. Померила на себя, именно то и получается!

Девочки, раз уж пошла такая пьянка - про приспособы, рекомендую такую штуку. Очень удобная. До этого тут не находила, а на ебее дорого пришлось брать.
Алин, а вот непосредственно счетчик где-то есть? Я знаю, что вот в разных фотоаппаратах то есть, то нет, а тут?

АлинаК, Мар 18, 2017
АлинаК
Милка))))
читать дальше

ВСЯ машина имеет определенный ресурс. Конечно, имеет значение кто когда как и сколько раз проводил сервисное обслуживание. И проводил ли вообще. Потому что все вышивальные машины очень требовательны к систематическому сервису.
Машина называется БЫТОВАЯ. Но часто ее используют и в коммерческих целях, "выжимают" из нее всё что можно и продают скоренько. чтобы не тратиться на запчасти и ремонты.
Чтобы вам легче было ориентироваться:
-маленький дизайн 3-5 тыс стежков
-средний дизайн 30-50тыс стежков
-большой дизайн 80-100 тыс стежков
-картина в технике фотостежок 120-150тыс и более

Ну вот прикидывайте приблизительно.

Алина,а через сколько тыс стежков примерно нужно проводить сервисное обслуживание?А то у меня есть вышивалка,про то,что ей нужно тех.обслуживание как-то не знала Embarassed

maro, Мар 18, 2017

maro, у нас такие в магазинах бытовой техники продаются. Я себе такую брала, только у меня в ней дырочек больше, так вот под ней какая-то накипь собирается. 250р стоила, она предотвращает появление лоска на тканях, через нее даже пуховик гладила.

Natalka84, Мар 18, 2017

Добрый всем вечер)
Юля пришла отчитаться по отшитому с помощью Ваших мастер-классов
1. костюмчик из футера двухнитки - выкройка из оттобе - кофточки по выкройке 1-2012 модель 20 размер 98, штанишки 1-2012 модель 10, но размер увеличила на 98 (обвела с прибавкой)
обе кофточки шились по Вашим мастер-классам по кнопочкам на плече и застежке поло - все очень понятно и доступно, а еще удобная последовательность

но там, где застежка на плече я накосячила - поставила сдуру кнопки альфа (а они очень тугие оказались) в итоге срезала и переделала планки - получились как бы обе по принципу планки на спинке
на поло не стала только подворачивать оверлоченный край планки (толсто показалось для футера)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Кофта-бомбер для племянницы - тоже из оттобре 1-2013 модель 36 размер 140 (та что мальчиковая Ouch! ), сегодня отдала передала через бабушку - сказала что немного великовато, но не кретично (рост сейчас 133), от себя добавила кармашки и немного ушила манжеты, убавила чуть длину подвяза, и планочку вдоль молнии и подвяза не стала делать отрезную (сделала цельнокроеную и пошире).
С этим прямым углом немного пришлось повозиться при вшивании кашкосе
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

После попытки Совместного пошива и Ваших мастер классов пропал страх перед карманами
жилетку из СП собираюсь дошить честно-честно и отчитаться Embarassed (она мне маловата стала, да и не по сезону была, сейчас чуть похудела - как раз есть стимул дошить)

maro, Мар 18, 2017

maro, Лен, а зачем она? Ну я думаю например клеевую через неё приклеивать? Подскажите, кто знает!

Танчик_777, Тань, у меня шапка взрослая. Ширина 1/2 шапки без припусков 24см (=48), глубина вытачки 7см, ширина ~ 6см (3+3, вниз 7), глубина скруглёния (бока) сверху ~ 9см, т.е от верха прямоугольника отмеряем вниз 9см и от этой точки скругляем к верху. Выточка сзади переходит в шов. Все размеры без припусков! Ща была с мужем в Adidas, думаю возьму таку или примерную шапку и в примерочной сфоткую, да как бы не так! Вообще шапок нет, одни бейсболки! Пробуйте... Cock

Девочки, в каждой вышивальной машине счетчик. на сколько я знаю, есть. Где его искать-читайте инструкцию.
Сервисное обслуживание тоже у каждой машины через свой промежуток времени. Тоже нужно читать инструкцию.
У меня только одна вышивалка за всю мою жизнь. так что опыта работы на разных машинах нет. Все знания черпаю на профильных форумах по машинной вышивке. И вам советую там зарегистрироваться. Вышивка-этоцелый МИР. Интересный, захватывающий, манящий и поглощающий Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания