Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, мне тут муж недавно наконец сделал пластину для окантовывателя нормальную. Я оценила - удобно! Вообще не снимаю. А то несколько лет на маленькой пластине от конструктора шила.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
maro, Мар 17, 2017

Лена, Спасибо 😘 , видела их как то ВК, ценник более, чем демократичный. Я свою 2 года назад брала на ЯМ, немного дороже, но металлическую. Тут оргпластик, походу, материал прочный, от падений не ломается. Присматриваюсь к пластине на БШМ и болтики запасные 😘

maro, Мар 17, 2017
maro

Девочки, мне тут муж недавно наконец сделал пластину для окантовывателя нормальную. Я оценила - удобно! Вообще не снимаю. А то несколько лет на маленькой пластине от конструктора шила.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо за ссылочку, очень полезная штука))))) пластины нарезаны скорее всего из оргстекла, написала девушке, жду ответа)

maro, Мар 17, 2017
maro

Девочки, мне тут муж недавно наконец сделал пластину для окантовывателя нормальную. Я оценила - удобно! Вообще не снимаю.

А фотку пластины можно?А то два окантователя уже год "ждут"... 😳

Соул, Мар 17, 2017

Соул,
Таня, вечером сделаю, а то я уже на работе. Там все просто, за вечер. А так-то заготовка тоже, наверно, год вылежала.

maro

Девочки, мне тут муж недавно наконец сделал пластину для окантовывателя нормальную. Я оценила - удобно! Вообще не снимаю. А то несколько лет на маленькой пластине от конструктора шила.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я покупала здесь пластину для коверлока Мэррилок 011. По размеру подходит, только пока никак с окантователем (покпала на али) не подружусь. И еще, болтики, которые идут в комплект, выпуклые, мешают ставить ровно окантователь, заменила из на плоские.

мама Юся
Наталенс
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташ, напишу тебе свое мнение, оно необязательно совпадет с твоим 😏 Не агитирую и не заставляю, условия у нас разные.
Я б не заморачивалась, шила бы полосатую, простую и обычную, но практичную и удобную. Настасье моей уже почти 6 лет, я б ей точно такую или подобную модель не стала надевать. Можт, у меня и старые, консервативные взгляды и вкусы, но я всегда ЗА удобство для ребенка, а моднявость и круть у меня уже на втором месте. Эта штучка хорошо смотрится на картинке, потому что на модели остальное всё под стать. В обычной жизни ребенка в таком виде вряд ли кто-то выпустит на улицу, а с другими аксессуарами и вид уже будет не тот. Мы как раз с девчатами об этом в теме писали. Не та модель, не те аксессуары, не та комплекция, и получается, что вещь не радует...

Спасибо за ответ.Мнения совпали.Дочка посмотрела на фото и забраковала все.Ей вообще не понравился такой вариант.А мне от этого только легче.На белую мембрану перенесли сублимашки,я сделала выводы,что это не ТТ и сублимации мне попадаются всегда бракованные,а утюг нужен новый.Сыночек еще и лего внутрь напихал.В общем будут простые курточки,контрастная подкладка и молния.Края и капюшон хочу обработать бейкорезинкой или киперкой,смотрю,сейчас дети носят такие курточки.Пеппу и щенячий перевела на мембрану,это издевательство,но другой светлой не было.

Девочки, здравствуйте! Про пластиковую пластину. Мы дочке сначала заказали металлическую на ЯМ, а потом она в группе увидела такую и заказала. Металлическая теперь лежит в дальнем ящике, пользуется исключительно пластиковой. Говорит, что очень удобно

Девочки, доброго дня всем! Привет из "кустов"! 🎈 Чуть о себе: "кустовой житель" по имени Елена, по характеру лентяйка, но очень дружу со словом "надо". Руки "золотые", но иногда сказывается, что растут они не из того места. 😃 Юля, несу отчёт от СП по курткам! 😳 В данный момент нахожусь в состоянии активности от покупки cover pro. Решила воспользоваться этим состоянием и всё же отчитаться! А то уже одну из них в шкаф убрала, зима то кончилась! 😈 Синюю куртку сшила для поездок на дачу, а сама превратила её в повседневную. Намотала шарф на неё и хожу!Фотографии в альбоме «куртки», автор milka.obiknovennaya на Яндекс.Фотках
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
maro, Мар 17, 2017

maro, вот уж спасибище!!! все толпой туда побежали 🤖

olga.pirkul, ссылки могут не работать, потому что группа закрытая Можно написаит на личной страничке Яне , или на Авито
ее пластины некоторые сделаны по чертежам, которые выложены на осинке в теме
О швейном оборудовании: челноки, иглы и прочее...

llinneska, Мар 17, 2017

llinneska,
Лена, я как раз давала ссылку на Янину страничку, сама случайно увидела в другой группе. Но у кого мужья хоть немного с инструментом дружат, самим-то быстро-быстро сделать. Главное - надо в нужное время подсунуть просьбу))) Я вечером скину свою фотку

и Я девочки ,не могу не похвастаться )))
все по Юлиным МК - низкий поклон тебе, Юленька !!!!
мои верхтормашные птички)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
это уже показывала... на внуче так))) у нас правда еще зима, но оч. хотелось примерить)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
ну и тепленькое )))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Милка)))), Мар 17, 2017

Милка)))),
очень красиво! Роскошно! Надо было сразу показывать! ✌️ ✌️ ✌️
Ух, Танчик_777, ВАЩЕЕЕЕЕ! Вот это красотища!!!! Птички прекрасные!!!! Просто чудесные! Никто про них ничего не знает. Это такой дизайнерский ход! А мы никому не скажем ничего. 😊
Великолепные наряды! И взрослые и детские!

раз уж пошел опять разговор про окантовыватели, спрошу совета. У меня получается вот так

на фотохостинг → на фотохостинг →

Шью на бытовой швейке, в окантовывателе лимонная рибана с/л, белая - кулирка с/л, но и с ластиком (хуже всего!), и кулиркой х/б и с интерлоком (лучше всего) все то же самое. Суть проблемы в том что,ткань попадает в выемку на лапке. Пыталась регулировать и прижим лапки, и степень натяжения ткани в окантовывателе - чуть лучше, чуть хуже, но проблема остается.
Эта лапка для атласных строчек, с обычной лапкой вообще получается всего пара стежков, а дальше приходится поднимать лапку и пинцетом убирать ткань из лапки. И выходит то в итоге неплохо, но это получается быстрее вручную окантовать...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания