Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Оля1986, Май 08, 2015
Оля1986

Юля здравствуйте, мы с Вами не знакомы, но в Вашей темке я обитаю давно 😳 😳 уж очень она мне нравится 😃 Меня зовут Оля и я хочу выразить Вам огромную благодарность, за МК которые вы здесь рассказываете и так подробно показываете 💈 🙉 🙉 🙉 😘 😘 😘 Благодаря Вам я наконец, поняла как выворачивать на изнанку вещи с поткладом ( не буду рассказывать, как я ЭТО делала до того как заглянула сюда 😈 ) и много чего другого 😃 😃 😃 Вот моя первая куртка сделана так сказать по технологии))))))))) и все благодаря Вам))) СПАСИБОЧКИ
на фотохостинг →

Оля, супер-пупер моднявая куртейка вышла, очень здОрово получилось!
Только, Оля, давай-ка мне "ты" говорить, мне так удобнее 😊 🙃

tov1505, Май 08, 2015
tov1505

Ой Юля, а кактус сама шила? Тоже очень понравился 😊 😊 Хочууууу

Конечно, Оль, сама. Там тоже все просто, справишься легко. Я, помню, его за часок что ли сделала. Пришел муж с работы на обед, а на столе кактус стоит цветущий. Я ему: "Смотри: зацвел у нас". Так он издалека подумал, что настоящий 😈

АлинаК, Май 09, 2015
АлинаК

Девочки, всех с Праздником!
Юля, наверное, на парад в Москву уехала 😃 Опять ее в теме нет.....
Когда покупаю клеящий карандаш, всегда читаю на нем-предназначен ли для склеивания тканей и кожи. Если есть такое уточнение-беру, значит он точно не испортит мою работу. Если же таких указаний нет, то не покупаю, значит состав агрессивен для текстиля.

😈 😈 😈 Ага, Алин, у меня свой парад - работа до 21-00 началась, так что марширую и раппортую безостановочно 😂 У нас же всегда так: когда все отдыхают мы работаем 😏
Вот сегодня, наконец-то, выходной у меня 😃

Nadin_87, Май 10, 2015
Nadin_87
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, я не забегаю, я прописалась тут 👩💻 очень теплая тема, и хорошая компания подобралась, а хозяйка темы, прям кладезь (надеюсь правильно написала) знаний. Прям не нарадуюсь, что нашла твою темку 🎉

Надя, ты меня прям захвалил 😳
Это хорошо, что ты тут все время рядом, приноси хвастики 😏

Alexis13, Май 10, 2015
Alexis13
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля и все девочки, с прошедшим праздником вас!
Передаю 'срочного пошивуна' 💈 💈 💈 всем желающим! А то он меня отпускать не хочет: все шепчет на ухо-мужу поло обещала и девчонкам футболок -платьев надо, и сынуле футболку с 'алое' уже раскроила, да не дошила 😂 Дома, ввиду такого безобразия, скоро срачельник бардак начнётся, а я все к машинкам бегу 😳
Юль, машинку отремонтируют и время чуть появится 😏 Не представляю уже жизнь без помощников своих, когда все успевать? Пока стиралка каруселит бельё, мультя готовит обед, швейка прокладывает строчку 😘 Красота..

Ксюш, я вот пошивуна-то получила уже, а сама сейчас сижу и думаю, что срочнее 😂 лопата, машинка или кастрюлька? 😈
Хотя лопату я сломала 😈 От усердия наверное 😈 У кастрюли ручка отвалилась 😈
Мне кажется, я уже все в доме переломала 😂 Кроме машинок швейных. Разве это не знак сесть и пошить? 😂 К тому же муж вчера утюг починил. Да-да, не смейтесь, его я тоже сумела сломать 😈
Всё-таки по порядку, наверное, буду двигаться. сначала в огород, потом за стол, а потом за машинку швейную. И как обычно, времени и сил на машинку уже не останется, все за столом оставлю 😈

Елена весенняя

у меня де-жа-вю 😈 😈
у нас по району каждый год в апреле проводится фестиваль среди садиков "солнечные зайчики", поют, танцуют, стихи читают....
дочь третий год участвует.в этом году танец исполняли "белые птицы"

На 9 мая были у родителей в деревне... Так там на концерте те же костюмы, тот же танец... Эпидемия 😂 😂 😂

мама Юся
ТобиквашинА
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Люда, какие у тебя приятные "испытания" 😊 Помню, я машинку когда свою купила, тоже сидела несколько часов, не вылезая, прям интересно было все-все лапки и швы испробовать. Благо, их не так много. Помнится момент, когда я мужу показала, как легко нитка обрезается - потянул ткань и рррраз, как-то сама собой как-будто нитка перерезалась, со стороны, несведущему человеку не так-то просто заметить обо что ты ее там зацепила. Вот прям фурор был! 😂 После подольской машинки. Все ж знают, как там надо двумя руками взяться и потянуть. А тут, как фокус - ловкость рук и никакого мошенничества 😈

Верхний транспортер у меня уже есть, УРА))) Вот в дальнейшем (после праздников ) пойду все же куплю приспособление для складок... Тоже не маленькая приспособа))) но мне как знатному хомяку 🐹 все надо 😂

Я когда прикрутила этот транспортер, то ужаснулась!!! Как же мало места под лапкой!!! Как же я тудЫ куртку пихать буду ⁉ ... И тут случайным образом я взяла и еще выше подняла рычаг лапки вверх... И... о ЧУДО!!!! Оказывается моя лапка поднимается АЖ на 1,5 см!!! Вот это новости!!! Она у меня уже .... надцать лет, а я только-только сделала это открытие))) Вот умора 😂 😂 😂
Пошла на новый овер, там тоже так же)))

Приеду домой и первым делом посмотрю, может моя машинка и нитку отрезает)))

мама Юся, Май 10, 2015
мама Юся
tov1505
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конечно, Оль, сама. Там тоже все просто, справишься легко. Я, помню, его за часок что ли сделала. Пришел муж с работы на обед, а на столе кактус стоит цветущий. Я ему: "Смотри: зацвел у нас". Так он издалека подумал, что настоящий 😈

Юлечка, а выкройку кактуса сама строила?

Да-да, Юль, про кактус расскажи поподробнее 🙃 Мне он тоже приглянулся, вроде и просто кажется, а вдруг секрет какой есть 😊 А то я с пьяных глаз вечера накрою, а утром репу чешу-как я так накроила?! Решила трусики попробовать сшить, сняла выкройку с покупных, отложила на время. Время пришло- раскроила, села шить и понимаю, что где-то есть не слабый косяк-спереди у ластовицы такие 'уши' образовались ⁉ лишнее срезала, дошила-хорошо сели, даже понравилось 😃 Пошла выкройку корректировать и вот он, косяк: неправильно на ткань выкройку перенесла, нет там 'ушей', все ровно 😂 😂 Когда кроила, спрашивается, о чем думала? 😊

Девчата, кактус без секрета, все "на глаз". Шаровидные - это круги, стоячий с деткой - это прямоугольный лоскут+круглый.
Можно их делать какие угодно по форме и сколько угодно по количеству. Чтобы сделать круглый кактус вырезайте круг обыкновенный. По контуру этого круга пройдитесь иголкой с ниткой (нитка нужна крепкая, вдвое сложенная), обычным швом "вперед иголку"или через край. Затем нитку стяните немного, внутрь образовывающегося шара вложите набивку. У меня там обрезки утеплителя. Девочки писали, что хорошо набивать манной крупой, чтобы иголки не ржавели. Я по-старинке, иголки не успевают ржаветь 😂 набивку вложили - и тяните за нитку еще сильнее, чтобы затянуть отверстие. Размер кактуса тем больше, чем бОльшего диаметра будет изначально вырезанный круг. Мы раньше на уроках труда вот таким способом изготавливали шары для поделок-снеговиков, может кто-то помнит. Так вот получаются шары. Чтобы они стали кактусами, их надо перетянуть прямо по поверхности сферы в нескольких направлениях крепкой ниткой, я брала зеленые мулине. Такая перетяжка и придает кактусу рельефность. Все. Остается только пришить кактусы к основе.
Вытянутый, стоячий кактус - это прямоугольник ткани, сложенный и простроченный. Перетягивала его так же, как круглые. Детку сделала из маленького круга и пришила.
Цветочек из обрезков флиса с бисеринками внутри - для красоты 😊
Основа - это картонный круг по диаметру горшка. Но так, чтобы вкладывался внутрь горшка. Должен оставаться небольшой бортик по краю горшка, когда основа вложена внутрь, иначе кактус будет падать, когда иголочки будете доставать или вынимать. Бортик как раз и удерживает основу. Круг обтянула тканью. Вот прямо точно так же, как картонный шаблон для кармана - просто проложила по краю нитку и стянула, круг остался внутри. Дно основы заклеила картоном, чтобы не торчали края тканевого круга, да и укрепилась таким образом основа заодно.
Скажу, что особой "популярностью" у меня пользуется большой округлый кактус, он самый удобный оказался. Так что есть смысл делать на основе один шаровидный кактус с маленьким цветуёчком с боку 😏 Будет удобно. И красиво тоже.
Да, забыла написать, что у меня кактус сделан из обрезков какого-то трикотажа, когда-то давно подшивала коллеге платье, осталось см 10 снизу, вот из них кактус и получился, по цвету все подошло. А серое на основе - обрезки тревиры что ли или чего-то подобного, т.е. тоже трикотажное.

ТобиквашинА
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Верхний транспортер у меня уже есть, УРА))) Вот в дальнейшем (после праздников ) пойду все же куплю приспособление для складок... Тоже не маленькая приспособа))) но мне как знатному хомяку 🐹 все надо 😂

Я когда прикрутила этот транспортер, то ужаснулась!!! Как же мало места под лапкой!!! Как же я тудЫ куртку пихать буду ⁉ ... И тут случайным образом я взяла и еще выше подняла рычаг лапки вверх... И... о ЧУДО!!!! Оказывается моя лапка поднимается АЖ на 1,5 см!!! Вот это новости!!! Она у меня уже .... надцать лет, а я только-только сделала это открытие))) Вот умора 😂 😂 😂
Пошла на новый овер, там тоже так же)))

Приеду домой и первым делом посмотрю, может моя машинка и нитку отрезает)))

Люд, отрезает-отрезает, конечно. Будет тебе еще одно открытие 😂 😂
Старые машины и те способны на перерезание нити, а уж современные тем более. Должен быть у тебя небольшой ножичек слева, за который нитки цепляешь, тянешь на себя и усё 😃 Другое дело, что не во всех моделях этот ножичек удобно расположен. У меня же - просто сказочно 😊

Юль, ну заждалась я уже твою целлофановую копию ждать 😈 Интересно же! Давай, показывай скорее. И с подробностями 😈

АлинаК, Май 10, 2015
АлинаК

Юль, ну заждалась я уже твою целлофановую копию ждать 😈 Интересно же! Давай, показывай скорее. И с подробностями 😈

😈 Ждалка кончается? 😈
Ща усё будет, шеф 😂
Я только с огорода вернулась, лопату новую нарыла в сарае родительском 😂 Отобедала, приступлю вот за чаем к писанине. Тебе ж (и не только) с подробностями надо, а это снова думать надо 😂
А по-хорошему, я ее давно уж доделала и сфотографировала, а фотки мне обработать негде. Компьютер в последний раз так сломался (ну, не знаю я, может и я его сломала 😈 ), что пришлось полностью жесткий диск форматировать, соответственно все ПО ушло в мусорку, включая фотошоп. Вот и я села на фотож...п 😂 Не могу никак в ноуте что-либо делать быстро, он у меня весь в меня, не спеша у него все 😂 Так что ждем от него подвигов 😊 😂

Юль, самый главный вопрос, который меня интересует, это на сколько функциональный получился манекен. Хотя. наверное, ты еще ничего не шила себе с его помощью 🙁 Но всё-таки прям вот разбирает любопытство... Может, зря покупала готовый? Нормально и с самодельным шить?

Девоньки, знакомьтесь. Это (Ю)Люська-3 😈 собственной персоной 😎

на фотохостинг →

Похожа на меня? 😏
Похожа-похожа, я это и сама вижу 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания