Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

maro, Авг 04, 2016

спасибо всем ответившим. есть над чем подумать. наверное, возьму 134 размер.

elenanadejda

maro, ловите

Леночка, спасибо большое! 🌸 🌸 🌸 🌸
Я знала, что мне помогут!!!! Коллективный разум - это наше всё!!!!

Муйка, Июл 31, 2016
Муйка
ЛюбовьК
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

сыну конечно без рюшей лучше будет 😂 И хоть я сыну шью только боксеры,но вот честно не знаю будет ли удобно/красиво так мальчику обрабатывать....обычно вроде ластиком.Но возможно это я просто так не делала 😃 Ни в коем разе не хотела обидеть! 🌸
cyanea Алина,даже и не хандрите!Удовольствие от хобби измерять денюшкой очень сложно и не к чему!Меня очень подстегивают походы по магазинам(насмотришься на "цена-каКчество" и бегом к машинкам)))) и радость своих роднулек и тех,кому перепадает помимо семейства,от тех вещей,что я для них!шью 😃 Сейчас вот закончила кармашки для памперсов к уже подаренным бортикам в кроватку одной многодетной мамочке(и ляльке вещи шила)))Так радость и благодарность меня прям преследуют))))Кармашки по вайберу маме показала,а она мне "спасибо за уют!"Да пофиг на себестоимость!С радостью хомка мой расстался и с тканями и с фурнитурой 😃 новое купим!

Ой девочки, добавлю про удовольствия от пошива)))
Значит шила я своим двум подругам одновременно пижамы для их девочек. За деньги шила, но не большие)))
Когда отдала пижамки, очень ждала отзывов. Так вот, та которая сама забрала, даже не позвонила не сообщила подошло-не подошло... Сама потом уточняла и получила ответ :" нормаааально!" Вторая забрала не сама, но тут же отзвонилась и с таким восторгом мне выговаривала слова благодарности, что мне тут же захотелось сшить им ещё одну вещь бесплатно))) Вот с тех пор я и шью им, их устраивает цена пошива, а меня, как бальзам на душу , их похвала)))

Отправила я значит сына своего к бабули в гости, на месяцок... Отдыхает там, здоровья набирается!. А я дома работаю отдыхая) ремонт уже заканчивается по тихоньку, жду очень зиму... Не знаю ,правда , зачем её жду... Ведь у сына нет курток вообще... Вырос! Так что надо обороты набирать конкретные... У меня ещё так и лежит жилетка моя не дошитая. Показывала сублимацию с совой тут. Ой... А ещё форма не сшитая... Пойду ка я пошью в свой законный выходной)))

Девочки, второй день ищу 👀 и не нахожу тему 😝 , где журналы со скидкой купить можно (ШиК, БМ и много всякого-разного), у кого ссылка есть, киньте, пожалуйста

llinneska, Авг 05, 2016

llinneska, так и знала 🙁 , ни тему не найду, ни хозяйку. Пичалька!

Юля, спасибо за отличный МК куртки! Собираюсь шить куртку впервые, теперь все более-менее понятно стало! Единственное, будет ветровка из дюспы с флисовой подкладкой, и есть несеолько вопросов:
1) надо ли укрепить место пришивания накладных карманов? Может, дублерином проклеить?
2) сами карманы-портфели хотелось бы тоже флисом утеплить. Пока придумалось только шить их сразу из двух слоев плащевка+флис, чтобы подкладка не убегала. Но кажется, что грубо получится в итоге.
3) по низу планируется утяжка резинкой. Нужно ли укреплять кулиску?
4) будут только внешние манжеты на резинке. Их отдельно выкраивают, или делают цельнокроенными с рукавом?

ТобиквашинА, Людмила, я бы не рискнула из сатин-стрейча шить такое платье. ИМХО, лучше подойдет футер 2х-нитка с/л или милано, например.

Элинчик, Авг 07, 2016

ТобиквашинА , Люда ,
можно и из стрейч- сатина сшить или из тафты-стрейч . да из любой более менее стрейчевой ткани можно сшить, главное подобрать плотность ткани именно к данному фасону , если будет сильно легкая- потеряется эффект колокола, а если сильно плотной и толстой- то для рукава в 3/4 будет сильно жарким ( в смысле такой рукав не предназначен для сильно теплого платья)

ТобиквашинА

Девочки, хочу выслушать ваше мнение из чего это можно сшить)
http://balunova.ru/catalog/osen-zima-2017/osen-zima-2017/5023/
Там написано, плотный трикотаж, может из сатина стрейч тоже можно?

Я, думаю из плотного милано.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания