Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

cvetok1977, Дек 13, 2019

cvetok1977, спасибо, Света. Я буду стараться не пропадать надолго, а там уж как выйдет по ходу пьесы 😂

И я, и я очень рада возвращению на форум Юли и Софьи! 😍 💟

мама Юся, Дек 13, 2019
мама Юся

Соньчик), и правда дочка на меня походит, сама вижу. Правда, это только внешнее сходство, характер- то у неё другой все же. Хотя рукоделие любит. Вчера, пока я на работе была, она себе дырочку на носке зашила. И, надо сказать, довольно добротно. Куколкам шьёт периодически. Жаль, но у её любимицы Блайз отвалилась рука недавно, придётся тело менять, наверное, не видела я рук по отдельности.
А пальто это у меня в голове давно сидело, никак я только воплотить не могла идею, дошли руки, наконец. Как раз все куски пристроились.

Юля, для Блайз руки наборами продаются на алиэкспресс
так что тело может и не понадобится)))))))

chrisi_79, Дек 13, 2019

chrisi_79, привет еще одна "потеряшка"))))))))

Fotiny, Дек 13, 2019

Fotiny, Таня, я видела там только кисти, а нам надо руку, перелом в локте. Или ты видела именно руки?

мама Юся, Дек 13, 2019
мама Юся

Fotiny, Таня, я видела там только кисти, а нам надо руку, перелом в локте. Или ты видела именно руки?

Юля, по моему и руки тоже видела
а у вас шарнир в локте сломан получается? может его можно попробовать починить? я у монстряшек руку чинила, вроде все держится))

Fotiny, Дек 13, 2019

Fotiny, да, Танюш, шарнир. И так сломался, что уж не починить хорошо. Короткое время, конечно, он сможет послужить, да и не для игр, а нам надо игровую куклу.

мама Юся, Дек 13, 2019

мама Юся, Юль, а если напечатать ручку? У знакомой муж увлекается 3д принтером, много чего уже нарисовал и собрал 😊 и в городе у нас уже видела, печатают сломанные детальки на заказ..

мама Юся, Дек 13, 2019

мама Юся, в синей сети есть хоршая группа по ремонту кукол. Может там спросить совета - как отремонтировать или где взять донорскую ручку. И там можно подсмотреть идеи ремонта.

Спасибо, девчата, это идеи, которыми попробую воспользоваться.

Fotiny, Дек 13, 2019

Fotiny, Танюша, потеряшка я, изредкс захожу в темку совушек, работы прибавилось, а вы девчата не перестаете шить. Вот и получается, что не успеваю догонять читать. А о шитье вообще не буду заикаться. Купила два комплекта спальных и повторяла все швы, так как шито было на самом длинном шве/стежке(простите опять мой неполный русски язык) , и всякие мелкие ремонты, ничего градивного. Настроения новогоднего нет, ничего не хочется, только вяжу одно платье и все.
Во, както грустное сообщение получилось, ухожу вязать. Пятница 13ое число что ли сегодня? 😈
Дописываю. Вязать не вязала ни грама вечером, сделала полезное дело, перевела описание свитера для желающих вязать. 😃

Юляша, поздравляю с возвращением! 😊 Перемены всегда двигают вперед. Вот и у вас все наладится потихоньку.
Кстати, с удачным интервью тебя 😘

Веревочк@, спасибо, Юля, за все поздравления. Постепенно все как-нибудь образуется, я в это верю 😊

Девчата, подскажите. Мне попался футер с начесом трехнитка такой, что из него начес этот вылезает весь. Линяет после стирки. Сыпался и до стирки. Был ли у вас когда-то такой? Мне раньше такие не попадались. Опасаюсь, что линька его может продолжиться в готовой вещи до облысения 😈 и ещё ведь он этим своим ворсом будет линять на то, что надето внизу. Это ж можно надеть футболку вниз белую, а снять серую из-за чёрных ворсинок от футера 😈 Чё делать-то? Шить или не шить? И что шить? Не выкидывать же его... Или все нормально с ним станет через ещё стирку? Раздумываю...

мама Юся, Дек 16, 2019

мама Юся, Юля, когда попадается такой футер (а в последнее время он попадается всё чаще), я шью толстовки с подкладкой. Тогда носибельно, за нижние вещи можно не беспокоиться


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания