Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веревочк@
Лёлька62
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Глупый может вопрос, а Вы справитесь с таким платьем? там корсетный лиф с формовкой чашек, да еще все это с кружевом, явно не китайского вида. Специальные материалы и главное - специальная технология пошива такого платья. Вы лично шили свадебные, вечерние платья? Если нет, то и причина для отказа очевидна 😊 Имхо - не брать заказ, будет много проблем и с платьем и потом с дочерью и подругой ее.

Вечерние шила. но без корсета попроще. Шила только своим родственникам. Поэтому страшно. если не смогу переубедить- откажусь. Спасибо большое за советы.

Девочки,может кому пригодиться:
В прошлом году шила внуку спорт.штаны с лампасами.Просмотрела много МК по поводу крепления лампасника и заготовки самих лампас. Муж мне сделал конструкцию несколькозвеньевую из пластинок и болтиков,просверлил дырочку под винт в корпусе машинки (на рукаве(?). В общем, лампасы нашила, но сложновато и заморочно как-то вышло все.В этом году ,пока внук недолго гостил у меня,в спешном порядке засела сшить ему новые сп.штаны. Конструкцию для крепления лампасника собрать не смогла, или забыла как или потерялось одно из звеньев.Неоднократно были советы крепить на скотч,что я и сделала.Не ожидала,но получилось просто,незаморочно,быстро и неплохо,за исключением,что лампас немного присборил материал штанины(полибрушед,кстати),но не критично,просто в след.раз учту и избегу.
Извиняюсь : скотчевое крепление выглядит неаккуратно 😳

Вначале месторпрохождение лампаса прочертила мылом, но было неудобно соблюдать и я приклеила синюю изоленту.
Может и "не открыла Америку",а кому-то и поможет 😃

Соул, Авг 13, 2017
Соул

Девочки,может кому пригодиться:
В прошлом году шила внуку спорт.штаны с лампасами.Просмотрела много МК по поводу крепления лампасника и заготовки самих лампас. Муж мне сделал конструкцию несколькозвеньевую из пластинок и болтиков,просверлил дырочку под винт в корпусе машинки (на рукаве(?). В общем, лампасы нашила, но сложновато и заморочно как-то вышло все.В этом году ,пока внук недолго гостил у меня,в спешном порядке засела сшить ему новые сп.штаны. Конструкцию для крепления лампасника собрать не смогла, или забыла как или потерялось одно из звеньев.Неоднократно были советы крепить на скотч,что я и сделала.Не ожидала,но получилось просто,незаморочно,быстро и неплохо,за исключением,что лампас немного присборил материал штанины(полибрушед,кстати),но не критично,просто в след.раз учту и избегу.
Извиняюсь : скотчевое крепление выглядит неаккуратно 😳

Вначале месторпрохождение лампаса прочертила мылом, но было неудобно соблюдать и я приклеила синюю изоленту.
Может и "не открыла Америку",а кому-то и поможет 😃

⁉ вы для меня открыли Америку,а где продаются такие лампасники, гугл молчит ❓

Лёлька62, Авг 12, 2017
Лёлька62
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не знаю как её отговорить. Вот хочется. Я хотела ей сказать, что получится баба на чайник. Я сама очень большого размера. Но вот ей хочется. Я даже думаю отказаться, боюсь, что результат ее не порадует

Нет, надо отговаривать однозначно!!! Я сама 58-60 размер ношу, правда равномерно крупная и достаточно высокая, это однозначно не наша модель!!! У нас проблемные места надо закрывать, а не выставлять на показ!!!
Покажите ей наши сообщения, если она Вам не поверит, пусть хотя бы задумается! А то в итоге швея будет виновата!

matrona, Авг 12, 2017
matrona

кирка25 Здесь главное ровно(по всей длине) подогнуть обтачку,чтоб застил распошивалки закрывал край кособейки-так эстетичней будет изделие выглядеть с изнанки.Видео очень много.Вот к примеру https://www.babyblog.ru/community/post/vistavka/1900119http://www.liveinternet.ru/tags/

Так о том и речь, как это сделать максимально быстро и просто. Я тоже утюгом заглаживаю, но ведь на производстве скорее всего есть какие-то секреты.

sawirako, Авг 13, 2017
sawirako
Соул
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

⁉ вы для меня открыли Америку,а где продаются такие лампасники, гугл молчит ❓

На Алиэкспресс. Магазан этот уже закрыт,но даю название: "
F342 JinLei 406 пояса папка цикл для ремешком с cutter JinLei хеммер используется для 2 или 3 иглы крышка крестом " ,по нему в поиске на Али поищите,есть наверняка у других.

кирка25, Авг 13, 2017
кирка25
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так о том и речь, как это сделать максимально быстро и просто. Я тоже утюгом заглаживаю, но ведь на производстве скорее всего есть какие-то секреты.

Судя по качеству некоторых - они этим вообще не заморачиваются 😃

кирка25, Авг 13, 2017

Всем доброго здравия!

кирка25

Так о том и речь, как это сделать максимально быстро и просто. Я тоже утюгом заглаживаю, но ведь на производстве скорее всего есть какие-то секреты.

на производстве пользуются специальными приспособлениями

sawirako

⁉ а где продаются такие лампасники, гугл молчит ❓

выбирайте

llinneska, Авг 13, 2017

llinneska Лена, я прям Вас люблю. Спасибо большое!

Соул 😘
ещё долго искала бы без названия

llinneska спасибо за помощь 🌸

sawirako, Авг 13, 2017

sawirako "
F342 JinLei 406 пояса папка цикл для ремешком с cutter JinLei хеммер используется для 2 или 3 иглы крышка крестом " -Вот это и есть название моего приспособления ⁉ 😃 у продавца.Если б он не закрылся,дала бы ссылку. А llinneska для нас палочка-выручалочка даже в безвыходных ситуациях 😃

Соул, Авг 13, 2017
Соул

sawirako "
F342 JinLei 406 пояса папка цикл для ремешком с cutter JinLei хеммер используется для 2 или 3 иглы крышка крестом " -Вот это и есть название моего приспособления ⁉ 😃 у продавца.Если б он не закрылся,дала бы ссылку. А llinneska для нас палочка-выручалочка даже в безвыходных ситуациях 😃

Так я и сказала Спасибо вам за название,а llinneska за ссылку. 😏

llinneska, Авг 13, 2017

llinneska подскажите, пожалуйста, на океан написано 1/2-1 5/8 это выход белки на изделии 1,58 см? Я правильно поняла?

Стася28, Авг 13, 2017
Стася28

llinneska подскажите, пожалуйста, на океан написано 1/2-1 5/8 это выход белки на изделии 1,58 см? Я правильно поняла?

нет, вы неправильно поняли. Размеры даны в дюймах: умножьте дроби 1/2 и 1 5/8 на 2,54 см - получите размеры в см

кирка25, Авг 13, 2017
кирка25
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так о том и речь, как это сделать максимально быстро и просто. Я тоже утюгом заглаживаю, но ведь на производстве скорее всего есть какие-то секреты.

Купила я вот такое устройство для подгибки, но на тонких кулирках сильно волнит и край сворачивался как попало.
https://ru.aliexpress.com/store/product/JinLei-205folder-adjustable-Cloth-guide-JinLei-hemmer-used-for-2-or-3-needle-CoverStitch-Machine/118575_2035931628.html?spm=2114.12010615.0.0.1inNwQ
Так что чаще просто утюгом сначала подгибаю на нужную ширину, а потом пальчиками ощущаешь край трикотажа и ведешь под лапку, можно еще мелом на лице линию края подгибки прочертить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания