Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

olga.pirkul, Апр 17, 2017
olga.pirkul

Девочки, хочу совета спросить у тех, кто носит и шьёт жилеты стеганые, у меня по модели предусмотрена наружная ветрозащитная планка, но захотелось мне сшить двустороннюю жилетку и вот думаю как её обыграть, спереди то понятно все красиво, а когда переворачиваешь, уже и не нравится... так вот в чем вопрос 😃 нужна ли она вообще на жилетах, или на демисезонной одежде прекрасно и без неё можно обойтись? Ветра у нас постоянно весной и осенью

Я детям сейчас сшила жилетки без планки и прекрасно смотрятся. А на взрослую двустороннюю давала мастер класс кажется " Белочкины сказки" личный блог. Забыла ник, сейчас поищу.- BeLka-оля

Елена58, Апр 17, 2017

Елена58, спасибо, пошла подгляжу 😏 🌸

Девочки, всем привет)))) И до меня тоже добралась посылочка от Лили (Livla), еще в пятницу получили, но написать смогла только сейчас
Лиля ты Волшебница!!!!!! я написала про игольницу, но и представить не могла что это будет такая желанная мной бискорнюшка 👻 , я о ней мечтала уже года три наверное, но времени на вышивку и вязание просто нет, а ты осуществила мою мечту даже не зная о ней)))) Я тебе очень благодарна за это 💟 💟 💟 и прихватки очень веселенькие, яркие, особенно петушок понравился,все тут же были пущены в дело на пасху. Одну с цыплятками дочка утащила в свою кухонку для игрушек, довольная что у нее все также как у мамы)))) Мешочек зайка, наклейки и кукла сами понимаете кому достались. Куколка напомнила мне поездку в Хибины, эх давно это было. Жду когда дочка начнет уверенно кататься на лыжах и тогда снова в горы можно будет ездить)))))))) И еще спасибо за пополнение коллекции ленточек и пуговок, мы такие штучки любим очень 🎉

Юлечка, спасибо тебе за то что ты организовала такую замечательную игру в своем домике, это море позитивных эмоций! 💟

девчата здравствуйте! Мучаю свое платье, достаю раз в пол года помучать))) и вот в чем вопрос. Рукав имеет заломы от шва вверх, вертикальные. Начиталась, что это из-за неправильного совмещения отметок на окате и пройме. И возможно так как узковат. И вот в чем вопрос, можно ли эти самые отметки поставить без выкройки? Я уж и не помню по какой кроила и много раз подгоняла. Или плюнуть и сделать рукав малюсенький?

рукав пока не припосаживала, только сметала. У подмышки вставила клинышек.

Natalka84, Апр 18, 2017

Natalka84, У вас великовата мерка ширина плеча, получается как спущенный рукав. Попробуйте укоротить плечо, вметать только верхнюю часть оката (без нижней) и посмотреть как ляжет рукав. Это примерно как в этом видео, возможно и поможет прояснить ситуацию https://www.youtube.com/watch?v=3LLvohwmeBI.

Natalka84, а вы попробуйте правильно припосадить рукав, т.е. распределить посадку не только в самом верху оката, но и примерно на 2/3 от верхней точки оката, мне кажется ваш залом и уйдет. Ну и длина плеча да, немного великовата. Спинку не видно широка или нет.
А где рукав узок?

Natalka84, Апр 18, 2017
Natalka84

Рукав имеет заломы от шва вверх, вертикальные. Начиталась, что это из-за неправильного совмещения отметок на окате и пройме.

вот Вы когда смотрите на заломы- то надо определить отчего они появились, в данном случае рукав в нижней части оката затянут вниз, а стремится он вверх от этого , и от этого же заломы, Мысленно освободите окат- что с ним будет? - поддернется вверх относительно проймы- вот отсюда и пляшите- распорите и вметайте чуточку повыше , увеличив срез по окату внизу, и да! хочется , что бы присборено было и ,примерно, на середине оката, а не только вверху, или даже немного сильно вверху присборили- перераспределить надо припосадку более равномерно по бокам,!! ой как много написала!!

Девочки, поделитесь опытом, кто клеил термотрансферы на футер с начёсом, я вообще не очень ладю с ними, вроде и крепко прижимаю, но почему то не очень хорошо держатся, кончики могут отходить, а на футер вообще боюсь, начёс весь примну, че попало будет... как то на флис умудряются клеить, но у меня жуть получилась, прям свалялся весь и восстановить ничем не помогло. Важна именно высокая температура или сильный нажим?

olga.pirkul, Апр 20, 2017

olga.pirkul, важно и то, и другое. И еще время прижима важно. Если уж очень сильно на футер с начесом боитесь, попробуйте на лоскуте приклеить. А вот с флисом действительно проблемно. Но, думаю, не из-за прижима, а больше именно из-за температуры высокой - ворс просто склеивается. Флис, вроде, совсем нельзя гладить.
Еще, после того, как с лица приклеили, убрали бумагу (пленку), дополнительно прогладьте с нажимом с изнанки. Кстати. Мне больше понравились термотрансферы на пленке - они лучше клеятся и быстрее.

olga.pirkul, Апр 20, 2017
olga.pirkul

Девочки, поделитесь опытом, кто клеил термотрансферы на футер с начёсом, я вообще не очень ладю с ними, вроде и крепко прижимаю, но почему то не очень хорошо держатся, кончики могут отходить, а на футер вообще боюсь, начёс весь примну, че попало будет... как то на флис умудряются клеить, но у меня жуть получилась, прям свалялся весь и восстановить ничем не помогло. Важна именно высокая температура или сильный нажим?

На футер 3х нитку с начесом не бойтесь клеить трансферы. И клеятся хорошо и держатся отлично. Вот пример. Эта кофтейка уже столько носится и многократно стиралась, конечно же.

Лялеччка, Апр 20, 2017

Tatka_O, Лялеччка, спасибо большое, нужно толстовку сшить и не берусь, боязно... ну а теперь то я испробую вечерком 😜

Девочки, всем здравствуйте))
Ну вот и мне в далекую Сибирь пришла посылочка))) Для кого-то конечно близкая, а вот от Сочи ооочень далеко) Именно оттуда приехал ко мне подарочек от Маши koshachic. Машенька, спасибо огромное тебе за подарочек, я прям пищу!!! Я просила у Маши ланч-маты на стол и получила целых три штуки, да еще и таких больших! Замечательные получились, с разными аппликациями на каждом! А кроме этого Маша еще лоскутики положила и теперь у меня будут такие же прихваточки! Как сошью - обязательно похвастаюсь 😂 ! Отдельное спасибо от мужа) за чаек, он у меня чайный фанат, а такого чая у нас не продают. Ну и еще куча нашивочек для моих деток и пуговки джинсовые - очень пригодятся!
Юлечка и все девочки, спасибо огромное за такую замечательную игру и за теплое общение!
Все подарочки вместе.
на фотохостинг →
И по отдельности.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот так теперь выглядит наша обеденная зона.
на фотохостинг →

Tatka_O, Апр 20, 2017
Tatka_O

olga.pirkul, важно и то, и другое. И еще время прижима важно. Если уж очень сильно на футер с начесом боитесь, попробуйте на лоскуте приклеить. А вот с флисом действительно проблемно. Но, думаю, не из-за прижима, а больше именно из-за температуры высокой - ворс просто склеивается. Флис, вроде, совсем нельзя гладить.
Еще, после того, как с лица приклеили, убрали бумагу (пленку), дополнительно прогладьте с нажимом с изнанки. Кстати. Мне больше понравились термотрансферы на пленке - они лучше клеятся и быстрее.

Татьяна, я клеила на флис термотрансферы, держатся хорошо, под большие проклеивала с изнанки флизелином (чтобы не растягивался), и под картинку клала дощечку по размеру картинки, сначала ворс был немного примят, а после стирки все распрямилось, клеили на 2 на утюге. Трансферы держатся отлично, детскую флиску стирала много-много раз ничего не отклеилось, на фото после нескольких стирок. Мне кажется еще многое зависит от самих термотрасферов, если старые то и клеятся плохо и отваливаются

И мне тоже трансферы на пленке больше нравятся, в последнее время печатаю трасферы на заказ под конкретные вещи, с однотонными вообще никаких забот, а свеженапечатанные держатся отлично

Юля, подскажите пожалуйста, у вас коверлок Джуки 735. У меня такая проблема: оторвалась игла на панели под лапкой, не те иглы в которые нити вдеваются. А та, что около язычка, который отодвигаем и получаем роликовый шов. Там прямо в порешь под шапкой впаяны две иглы и вот одна отвалилась. Теперь шов оверлочный не формируется, вы с таким не сталкивались?

Ingener, Апр 21, 2017

Опечатка не "поришь", а панель


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания