Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, добрый вечер! Вот и добралась ко мне посылочка от Элины (Элинчик). Без лишних круговых почтовых движений 😃 строго по маршруту Петрозаводск - Москва - Краснодар.
Спасибо тебе, Элина, за эту бурю положительных эмоций! Посылка к Пасхе! как в детстве мы получали от бабушки долгожданные посылки к праздникам! Я рада - все такое красивое и такое нужное!!!
Я попросила Элину сшить сидушку на мой швейный стул. Свои пожелания Элина попросила меня написать на почту. Я написала, но каким то образом написала на тот ящик, который проверяет она очень редко. А я не нашла другой ее почты. В общем посылку она мне отправила, а только потом обнаружила мои письма с пожеланиями к сидушке и фотографией самого стула....
и что я вам скажу... все подошло идеально!
Смотрите сами.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я упомянула, что моя старая сидушка была со съемным чехлом, и это было удобно. И Элина услышала меня.
Она сшила чехол на молнии. Двухсторонний чехол, у которого даже молния под цвет каждой стороны!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Так же Элина прислала мне много вкусностей и полезностей! И рукописное письмо с пожеланиями к празднику!
Шпульки металлич. и пластиковые, так нужные мне. Их никогда не бывает лишних!
Красивые нашивки и ярлычки - флажки! Много и разных!
Кнопочки, заготовки и зажимы для изготовления заколочек. Цветочки и бабочки для этих самых заколок. вот уж чего я никогда не делала, так что жди вопросов, Элина.
Так же растворимый латте, большуууу..ю шоколадку и набор трафаретов для декорирования пасхальных яиц.

на фотохостинг →

Мы сегодня будем с детьми раскрашивать яйца! Очень вовремя и очень кстати. Еще раз , Элина, спасибо!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще Элина положила мне тканей, чтобы сшить чехол на спинку стула или что-то в комплект.

на фотохостинг →

Спасибо тебе, дорогая, за такое предпраздничное настроение! За такой позитив!
Юля, спасибо за эту возможность поучаствовать в такой интересной акции, объединившей столько не знакомых людей и столько далеких городов!!!
С наступающей Светлой Пасхой!

maro, Апр 06, 2017
maro

Инга, Лиля, какая красота! Вот это подарочки! Радости и у меня полные штаны! Как охота все поближе рассмотреть!!!

Девочки, сама рассматривала все детали, а возможности сфотографировать и выложить более подробные фотографии не было, да и сейчас сфотографировано на телефон. Вот, держите, рассматривайте.
две квадратные прихватки с петушками
две прихватки-колокольчики: курочка и петушок, очень понравились моей младшей дочери, как игрушки, но очень удобные в использовании
прихватка - курочка, очень красивая, прямо настоящая курочка
фартук , тут у меня вообще слов не хватает
Всё прямо на высшем уровне! Я до сих пор рассматриваю аппликации... Ещё раз спасибо Инге РыбКа65!

Юля, девочки, всем приветик и с наступающим праздником!!!!
Юль, ты наверно подумала, что твой СП по курткам уже закончен? А вот и нет)))) Он изо всех сил продолжается))) Я вот дочке пальто добила таки, много чего я тут в темке наподглядывала, всего и не перечислить! Ничего не записывала, но желание такое было, чувствую, буду еще на раз читать - ума набираться...
Вот наше пальто, ну или куртка,не знаю как правильно обозвать свое произведение))) Косяков - море!!!! Но главное дочка довольна!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

АлинаК, Апр 14, 2017
АлинаК
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, они между собой такие накрутки называют "налог на идиота" 😈 Чесслово. своими ушами слышала !
А если перед ними женщина. то налог умножают на 2. Мы же тупее по определению, чего не ободрать-то? 😡

Не, я про другое. Когда выставляют популярную модель, которой даже нет в наличии, по вкусной цене. Лишь бы человек обратился в данную компанию, а там его начинают обрабатывать на то, что выгодно продать продавцам. Что так продают машинки я уже привыкла, но то, что эта же схема используется в продаже квартир, меня уже удивило. Мало того, там могут выставить в продажу несуществующую квартиру, чтобы сбить цену у того, у кого хотят купить. Жесть в общем 😡

Соньчик), Апр 15, 2017

Соньчик), Когда мы покупали квартиру, пришлось отсеять процентов 30-40 квартир, их просто не существовало ⁉ Когда все же нашли вариант и даже оформили сделку (!!) наша квартира еще висела на сайте риелторов, с полгода наверное 😡 Ходить к нам никто не ходил, но было неприятно 🙄
Девочки, с Пасхой вас, мира, добра и тепла вашим семьям! 🍒 🔥

Alexis13, Апр 15, 2017

Alexis13, значит нам повезло, как только мы дали добро, в объявлении исчезли фотки и появилась надпись "объявление снято с показа". Я по старой ссылке захожу, а из общей базы уже не видно объявления. Тоже было бы неприятно видеть его ещё пол года.
И фиктивная квартира только одна попалась.

Интересно, когда у меня этот мандраж пройдёт, чтобы я шить смогла?

Девочки, всех поздравляю со светлым праздником Пасхи!
Желаю всем мира, добра и счастья!
Ну и, конечно, побольше времени для рукоделия!
на фотохостинг →

Осиночки! Доброй ночи! Всех поздравляю с праздником Светлой Пасхи -
Счастья, радости, добра.
Может быть кто подскажет...
Не могу найти пряжку на классическую жилетку. Как набрать в интернете или где можно купить или в КЗ заказать?
Спасибо.
Еще раз Поздравляю! Всех Всех!!!

Alexis13, Апр 15, 2017
Alexis13

Соньчик), Когда мы покупали квартиру, пришлось отсеять процентов 30-40 квартир, их просто не существовало ⁉ Когда все же нашли вариант и даже оформили сделку (!!) наша квартира еще висела на сайте риелторов, с полгода наверное 😡 Ходить к нам никто не ходил, но было неприятно 🙄
Девочки, с Пасхой вас, мира, добра и тепла вашим семьям! 🍒 🔥

Девочки, всех со светлым праздником Пасхи!

Я в ужасе от ваших рассказов о покупке квартир! ⁉ Мы, когда искали (правда это было в начале 2013 года), ни разу не попали на фиктивную продажу. Все варианты были реальными. А тот вариант, на котором остановились, вообще в базе не числился ⁉ Просто, когда звонила в агенство, узнавала про одну квартиру, а риелтор посоветовала эту. Когда зашли в квартиру, с мужем, оба, почти с порога, сказали - наше, берем 😃 , хотя этаж последний и квартира торцевая. И ощущение, что живем здесь не 4 года, а почти всю жизнь ⁉

Tatka_O, Апр 16, 2017

Tatka_O, а чем плох последний этаж? Мне нравится, никто над головой не топает. Мы и дочке хотели бы взять на последнем, но не нашли.

Юлечка и девчата, добрый день! 🍂
Всех с праздником светлой Пасхи! Христос воскресе! Здоровья и счастья вам и вашим близким 💟

Юлия и девочки, всех поздравляю со светлым праздником Пасхи!

Соньчик), Апр 16, 2017
Соньчик)

Tatka_O, а чем плох последний этаж? Мне нравится, никто над головой не топает. Мы и дочке хотели бы взять на последнем, но не нашли.

Да не плох он 😂 Просто есть (могут быть) минусы. Крыша может протечь (хотя соседи могут заливать чаще 😈 ). Те, кто в возрасте - подниматься сложно (у нас 5-ти этажка без лифта).
А так, плюсов много - над головой никто не бегает, мимо двери никто не ходит, выхлопные газы не долетают, вид из окна - обалденный и т.д.) 😃

У нас 8-й этаж из 9 возможных 😂 Странное дело-высоты боюсь, но жить предпочитаю повыше-грязи и дыма с дороги меньше 😊 А еще мне очень нравится вид из окна-видно и рассветы и закаты, много неба и света, так красиво 😘
В Екатеринбурге квартиры ниже 6 этажа не котируются вообще и стоят намного дешевле, как ни странно.
Девочки, с Праздником Светлой Пасхи, Христос Воскресе! Мира, добра и счастья! 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания