Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки,не подскажите,как сделать чехлы на стульчики?Квартира съемная,хочется к празднику немного освежить их.Стулья такие(фото с нета)
на фотохостинг →
У меня есть плащевка Милка спич,сегоро светлого цвета,я думала,что может сделать прямоугольники на резинке и одеть?Плащевка очень плотная,ни на что больше не пойдет.
Стульчиков 2 всего,плащевки 1,5 метра.
Может чегодобавить?Декора?

Наталенс, Дек 28, 2016
Наталенс

Девочки,не подскажите,как сделать чехлы на стульчики?Квартира съемная,хочется к празднику немного освежить их.Стулья такие(фото с нета)
на фотохостинг →
У меня есть плащевка Милка спич,сегоро светлого цвета,я думала,что может сделать прямоугольники на резинке и одеть?Плащевка очень плотная,ни на что больше не пойдет.
Стульчиков 2 всего,плащевки 1,5 метра.

Наталенс, полистайте фото в альбоме, может какие идеи и пригодятся.
на фотохостинг →

Alexis13, Дек 28, 2016

Спасибо 😃 Сегодня была на почте,сказали ждать месяц со дня отправления и только потом можно на розыск подавать,но скорее всего дойдёт уже к тому времени. Там почтальонша сказала,что могут трек забить,что уехала с сортировки,а она все еще там ⁉ Вобщем жду и надеюсь 😊

Alexis13, Дек 28, 2016
Alexis13

Девоньки, я ж так куртку и дошить не могу 😳 Кошмар кошмарный. То машинки в ремонт уйдут обе, то сама организоваться не могу и все тяну чего-то 🙄 Брат, добрая душа, молчит пока 😂 Надо собраться с духом и дошить все же..

А там много осталось?Надо себе стимул какой-то, например "в Новый год без долгов" 😃 и дошить её всё-таки. Тоже платье средней дочке делаю,а ещё своё дошить...каждый день про себя этот лозунг проговариваю 😂 помогает немного.

Сегодня была на почте,сказали ждать месяц со дня отправления и только потом можно на розыск подавать,

Врут, заявление на розыск подается после окончания контрольного срока доставки (узнать можно на горячей линии), возиться не хотят, я бы возмутилась, заявление лучше написать.

Здравствуйте! Вот читаю, читаю про рукава и везде написано припосадить. Обьясните мне, пожалуйста( на пальцах: мой IQ в шитье стремится к 0 ) что это за операция такая?

Танюша и три дочки
Alexis13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А там много осталось?Надо себе стимул какой-то, например "в Новый год без долгов" 😃 и дошить её всё-таки. Тоже платье средней дочке делаю,а ещё своё дошить...каждый день про себя этот лозунг проговариваю 😂 помогает немного.

Теоретически уже не очень-отстрочить одну пару карманов, пришить вторую пару с листочкой, сшить кап и собрать куртку в единое целое. Подклад и верх собраны. Только все время оказывается что-то срочнее 😈 За новогодние праздники надеюсь дошить. Сегодня-завтра отдам пошивушки танцевальные. Еще девчонкам хотела костюмы зимние сшить, видимо к следующей зиме точно сошью 😂 Про платье себе даже не заикаюсь 😈 И трикотажа надо опять домашнего и не очень...

tatamax, Дек 28, 2016

tatamax,
Возиться не хотят -точно. Что только не придумывают ! То месяц ждать, то от получателя не возьмем заявление -пусть отправитель в своем отделении подает, то смысла нет брать -у КСП выходной... ( кто такой ксп не спрашивайте, не знаю). Настаивать на своем с милой улыбкой, и все ... Хотя по правде сказать моя потеряшка одна нашлась, дома уже. Вторая сдвинулась из центра сортировочного... Мне вот интересно, перед новым годом всегда такой аврал?У многих посылка теряется на 10 -15 дней. Я как то в прошлом году без посылок была, не знаю.

КСП -контрольно-сортировочный пункт.
Не грустите, девчата, еще не хватало перед НГ настроение себе портить- никуда не денутся, приедут. Моя доехала, наконец, 12 дней провалялась в этих заколдованных Мытищах 😈 , но уже добралась до моего города.
Все равно же сейчас суета новогодняя, шить ничего не будете- салаты там, холодец и прочее 😏

Люда Собко, наберите в поисковике браузера словосочетание "припосадка рукава" и на Вас свалится гора информации 😏
Для начала: вот

Танюша и три дочки

Спасибо 😃 Сегодня была на почте,сказали ждать месяц со дня отправления и только потом можно на розыск подавать,но скорее всего дойдёт уже к тому времени. Там почтальонша сказала,что могут трек забить,что уехала с сортировки,а она все еще там ⁉ Вобщем жду и надеюсь 😊

Таня, я от Пупкина посылку жду. Вся партия, которая ушла вместе с моей, имеет одну отметку 19 декабря и все... Ну не могут же он все потеряться разом... Так что, думаю, найдутся наши посылочки )))

Дракошка76

Танюша и три дочки, все будет хорошо! Правильно Элинчик говорит - моя посылка там же, в Мытищах 10 дней провела!!!

Ох-ох! А моя только вчера туда пришла. Неужели тоже на 10 дней зависнет?

ЛюбовьК
Дракошка76
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ох-ох! А моя только вчера туда пришла. Неужели тоже на 10 дней зависнет?

Доброй ночи девушки .Читаю Вас и тоже начинаю переживать , моя вчера до Мытищ( заколдованных) добралась и быстренько так бежала , а теперь наверное зависнет там , прямо сижу вся в расстройстве 🙁 . Что же за сортировочный центр Мытищи , там что улитки работают ??7.Другие то пункты быстро пролетает посылка

Юля и девочки всем добрый вечер.Давно сижу в кустах все тему перечитала. Девчули дорогие помогите новичку в шитье,хочу себе сшить свитшот на размер 46,сколько нужно ткани брать если ширина 180 см

Lenysik062, Дек 28, 2016

Lenysik062, в одну длину войдёте, если рисунок не подгонять.
Вообще можно на полу отметить ширину будущей ткани и разложить детали выкройки, так точно не ошибётесь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания