Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, добрый вечер. Собираюсь шить ребенку термобелье первый раз и назрел такой вопрос. Его делают с воротником типа как у водолазки? Взрослое у меня было с открытой шеей, а ребенку, мне кажется, лучше сделать с закрытой. И еще такой вопрос: в 1,5 года эту стойку лучше на кнопках делать?

ТобиквашинА

Девочки, Юля, срочно сос!!! Шью сыну куртку с ветрозащитной юбкой. По мк Юли, конечно. То что сама юбка должна быть из плащевки, не вопрос, а вот на подкладке ( он у меня из спорт.трикотажа с начесом) на низ после юбки надо плащевку нашивать? Или так сгодится?

И ещё вопрос! Юбку в один слой плащевки кроить?

nnnatali, Окт 19, 2016

nnnatali, я всем шью в виде лонгсливов: а вдруг придется поддеть термушечку под платье или рубашку, да и надевать удобнее.
Девушки, вы пока тут обсуждаете, что да как, я уже скроила курточку дочери и даже сколола утеплитель с верхом 😋 Догоняйте!!!

Соул, Окт 19, 2016
Соул
sovuwka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

-спинку комбеза можно сделать из 2-х частей :штаны до талии отрезные на резинке,верх-удлиненная спинка:до талии-застрачивается в бок,ниже талии-отлетная часть заправляется в штаны под талиевую резинку.Пописать: стянул заднюю часть штанов,в отверстие высунул попу,сделал дело,натянул,заправил внутрь отлетную часть спины. Мне понятно,а вам? 😂
А для взрослых подсмотрела у летчиков : втачана молния полукругом от бедра поБоку вверх через талию и вниз пОбоку до бедра.Есть варианты.

Вообще, мы можем и по 3 часа гулять, и даже чуток поболе, и писаем не мы одни на улице, как я вижу на прогулках, а то тут говорят всякое...
Про взрослых поняла по вашему описанию, а про детей нет. Хотя очень актуально!
Перечитала несколько раз. Смысл такой, что застёжка сзади, да? Отстёгиваются лямки сзади, да?

Ой девоньеи, вы все про утеплитель, да про утеплитель! То 200, то вообще 200+200!!! ⁉
А у нас такие зимы непредсказуемые, что покупала детям теплые комплекты (полукомбинезон+ куртка), так за зиму в лучшем случае 2-3 раза одевали, так и вырастаем из них не постирав ни разу!!! 😡 😡 😡 Вещи совсем новые остаются, а дети-то вырастают...
В прошлом году только пару раз температура до -15 опускалась, а так - не зима, а слезы одни, дети снега почти не видят, на санках и не покататься!!! 🙁
Хотя бывали годы и до -25--30 доходило, и ветры конечно... Вот и надо все-таки теплыми вещами запасаться, а вдруг зима к нам все-таки заглянет!
Наверно мембраны + альполюкс 200 должно хватить? В крайнем случае шерстяной свитерочек свяжу, пододенем...

Добрый вечер всем! Начиталась тут про мембрану, сижу теперь репу чешу: делать в куртку 250-300 утеплителя или 200 нормально. Еще ж полукомбез будет на 200. Уже раскроила мембрану-то, поздно метаться 😕 ... Наверное сделаю 200 в основную куртку и подстежку на 100, если осилю 😋
ПС: Девочки, кто шил куртку из 1/2006 мод 20 или 23? рукава в выкройке не узкие внизу, после того как туда утеплитель 200 с подкладкой встанет?

Вы знаете по поводу пописать на улице... прям камень в сторону родителей, даже врачи говорят, что нельзя терпеть... а 2-3 часа и подавно, и девочки по натуре терплячие, а вот мальчики уж совсем мне кажется нет... если дома жара и ребенок пьет постоянно, то хоть он и сходил перед прогулкой в туалет, ему все-равно захочется на улице... спрашивали помощи как можно это сделать, а получили по носу, терпите...я взрослая и здоровая при этом, проблем с почками нет, и то мне очень тяжело терпеть, а ребенок в движении, горки-лазелки.... так никакой игры не надо будет

sovuwka
Соул
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вообще, мы можем и по 3 часа гулять, и даже чуток поболе, и писаем не мы одни на улице, как я вижу на прогулках, а то тут говорят всякое...
Про взрослых поняла по вашему описанию, а про детей нет. Хотя очень актуально!
Перечитала несколько раз. Смысл такой, что застёжка сзади, да? Отстёгиваются лямки сзади, да?

Ой,рисовать в Инете не умею 😕 Нет ,лямки не отстегиваются.Вид спереди-обычный п\комбез(о нем же речь?раз про лямки упомянули),слитный,с молнией.
Вид сзади такой,будто верхняя часть заправлена в штанишки,под резинку на талии,т.е. ниже талии идет наложение 2х слоев: сверху штаны,а под них заправлена отлётная часть спинки(как "язык"на ботинках).Для пописать надо стянуть "попную"часть,как у обыкновенных штанишек,т.е. резинку стянуть с талии под бедра,в направлении коленок.Отлетная часть спинки так и остается лежать на спине, прикрывая часть попы,ну,если она длинноватая,то можно ее приподнять и придержать рукой,чтобы до земли не коснулась.
Ну,если все равно не понятно,извините.Фотки нет,рисовать не умею.
У меня внучке скоро три года.Тоже сажаю на горшок перед улицей,внушаю,что уже большая на улице "дела делать",но все равно раз-два за прогулку ищем кустики.Буду пробовать заставлять терпеть сколько-то времени.Что-то в голову об этом не приходило.Даже не знаю,умеет ли она терпеть.Наверно,сможет 😃

Вот как здесь.

Спереди слитно а сзади как будто рубашка заправлена в штаны и штаны можно оттянуть на резинке под попу.

Я никогда дочку зимой на улице не оголяла для писанья, отморозит же всё на свете. Или домой шли или в магазин или макдональдс ближайший, а потом опять гулять.

olga.pirkul, Окт 20, 2016

olga.pirkul, Олечка, милая, ну что Вы, никто не хотел никого по носу щелкать, просто каждый делится своим опытом. Не надо ни на кого обижаться. А уж что касается деток, тут, действительно, все индивидуально. А зимой ведь, действительно, не будешь ребенка на улице раздевать, чтоб пописал. Поэтому самый простой выход - не уходить далеко от дома. И три часа подряд, как здесь писали, зимой все равно не погуляешь, а разделишь эту прогулку на две. А летом писайте, сколько влезет, травка только гуще будет! Ну а если серьезно, то частые пописы у детей в зимнее время - сигнал о том, что ребенку холодно

Всем привет! 🍂
Девчата, мне кажется, вы из проблемки делаете проблему 😈 В чем смысл писания на улице зимой? Если на улице морозяка и ваш ребеночек одет как капуста или в толстый комбез - в любом случае процесс раздевания на улице для "пописать" трудоёмок и неудобен как минимум. Как бы вы не усовершенствовали верхнюю одежду- все равно придется что то оголять и морозить. Терпеть подолгу, конечно, вредно. Но и бегать по каждому позыву тоже не нужно. Если ребенок выдерживает ночной перерыв, то лишние 15-20 минут на улице потерпит легко. Ну или бегом домой 😏 Он сам в следующий раз, желая подольше погулять, сделает все дела дома и выдержит подольше. Не давайте много питья перед улицей. Тренировать мочевой пузырь тоже нужно. Но не фанатизма, конечно. И, как правильно сказала Алина, это касается только здоровых деток.
Вы тут и про 200 и про 300 альполюкса на морозы, и тут же: как сходить пописать? Вы сами то пробовали на морозе? И потом, кто в мороз 25-30 гуляет по 2-3 часа? Если вообще гуляет 😈 И правильно Марина Борисовна заметила- если замерзаешь, сразу писать хочется. А значит, пора домой. Всем добра 😃

про отстегивающиеся попы на комбезах зимой писали вот тут http://club.osinka.ru/topic-163276?p=17567115#17567115 , действительно очень удобно, у меня есть такой комбез для катания на сноуборде))) только вот как вшить эту молнию в комбез ребенку пока не придумала, может Юля подскажет))) на прогулках у нас проблем нет, терпит, а вот при поездках в горы да и просто покататься на лыжах этот момент надо предусмотреть, иногда приходится делать дела на улице, а снимать куртку, чтобы потом снять штаны и пописать, ну очень замороченно, да и туалеты не всегда отапливаются((((((

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто как простегивает курточки? Куртка приталенная, с рельефами и двухшовным рукавом. Очень хочется, чтобы полосы стежки совпали на куртке и рукавах.
И еще один момент: куртка с воротником-стойкой и капюшоном (демисезонная, на утеплителе изософт 100, на капюшон планирую 60). Воротник будет из плащевки, от трикотажного дочка отказалась. Капюшон только съемный в этом случае? Или каким-то образом их вместе можно пришпандорить?
Ну и еще один вопросик до кучи: в воротник что лучше поставить - 100 или 60?
Верх из дюспы.
За любой совет огромное-преогромное спасибо!

Элинчик, Окт 20, 2016

Элинчик, все детство носились днями на улице, и в морозы и в ветра, и писали на улице, ничего не отмерзло, главное одеться быстренько и потеплее, это как раз почему выбираем для детей альполюкс 200 и 300, и больше... а погулять 2-3 часа в мороз мне кажется сейчас это помеха только для родителей 😃

Марина З., Окт 20, 2016

Марина З., да что Вы, я ни на кого и не думала обижаться, просто высказалась наверно так... летом как раз можно и домой сбегать)))) а вот зимой пока заберёшься на 5-ый этаж, пока разденешься.... да я и не говорю про часто, а про то, чтобы предусмотреть все


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания