Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

АлинаК, Апр 05, 2016
АлинаК

...И, не кидайтесь больно тапками, никогда не отношусь к технике как "живому организму"-не разговариваю с ней, не прошу и не уговариваю...

Алин, а я разговариваю. Знаешь что говорю им? "Погоди еще чуть-чуть, дошью вот это и почищу тебя!" А потом сажусь за следующую вещь и снова ту же мантру повторяю 😈

Rfybreks, Апр 05, 2016
Rfybreks

Девочки,я продолжу темку про мужчин. 😏 Не знаю,как у вас,а меня не ценят, благодарности нет .До такой степени привык,что я шью,получается как само собой разумеющееся.Утром выяснилось,что у него нет ни одной подходящей одежки под куртку..пришлось одеть футболку поло под куртку.Вечером села раскроила джемперок поло, из футера бамбук (последний отрезик урвала у марка -мамы).За 4 часа сшила на одном дыхании,при том что поло я шить не люблю(всегда мучаюсь),поставила кнопки.Утром увидел готовую..О! уже готово,как быстро!...Одел и пошел. А мне хочется , что б меня хвалили,ценили..ну самую малость хотя бы.При таком отношении самооценка падает.Это при том,что муж имеет 60 размер и животик приличный.В нашем небольшом городишке,и на стандартную фигуру небогатый выбор,так еще походить надо,часика 2 по рынку выбрать.А уж на полных мужчин совсем не найдешь..или цены аховые!А тут проснулся одел и пошел... 🙄 Может я сварливая стала с годами...Но обидно как то .К хорошему быстро привыкают. 😂

Привыкают, еще как! Я стараюсь дозировать, много не баловать. (Кажется, себя меньше всех радую и балую 😳 ) А в последний раз за трико из полартека прям расцелована была, во как штаны нужны были!!! Надо ждать, пока совсем не поизносятся, тогда и шить им, чтоб не зазнавались 🙃

Малышня-я

Юлечка добрый вечер и всем обитательницам темы тоже. Знает ли кто нибудь проверенные выкройки для беременяшек? Мне нужен плащ, платье, брюки, туники. Заранее всем огромное спасибо.

В Оттобре 2008-2 есть выкройки для "пузатиков", но я сама их не проверяла...

Fraxine, Апр 06, 2016
Fraxine

Девочки, я вчера подгибала "на живую" лонглсив старшему из какой-то "лапши" черничного (практически черного) цвета. Ну что могу сказать-если подгибать черным по черному и пренебречь тем фактом, что я не стала стремиться класть строчку так, чтобы одна игла шла по двум слоям ткани, а вторая по одному, то вроде бы вполне нормально подогнулось "без ничего" (в смысле без иголок и без заглаживания). Пока даже подрезать близко ко шву не буду-есть у меня подозрения, что через некоторое время эти "хвосты" подтянутся ко шву (у меня так одна кулирка с/л) "уехала" в шов.
Так что думаю все проблемы при подгибке связаны именно с тем, что при шитье "в край" сдвигания трикотажа в 1 мм может испортить строчку, а если оставить запасик, то все совсем не так критично-и, кстати, прошивается увереннее. Раньше я прямо чуть не тряслась-как бы чего не сдвинулось, а вчера просто смотрела, чтобы подгибалось ровно (правда, ограничитель магнитный все равно поставила 😳 ) и оно как-то так "хорошо пошло" 😈
Единственный момент-хочу все-таки отстрочить горловину на распошивалке, но боюсь-не даст ли отстрочка плоским швом уменьшения растяжимости (даже если поставить дифф. на 0,6)? В принципе, надевается горловина довольно плотно, как бы хуже не сделать 😳

Дин, если усилишь прижим лапки и уменьшишь длину стежка, как я советовала, то отстрочка горловины никак не повлияет на растяжимость шва горловины. Я всегда стараюсь горловину отстрочить - так и в носке приятнее, и в глажке, да и смотрится аккуратнее, красивее. Не люблю без отстрочки 😈

Эх, девочки, как хорошо было шить шапки из флиса 😃 . Это я на фоне загубленных вчера двух шапок "двухшовок" ностальгирую по зиме 😊 .
Сшила две шапки-одну из кашкорсе, вторую из вискозы с/л с начесиком. С первой пролетела по высоте-ага, кашкорсе тянется отлично в ширину, только при этом высота как-то очень сильно уменьшается 🙁 , а вторая-оказывается, вискоза с/л тянется совсем мало (хотя предварительно я ее проверяла на растяжимость и вроде бы сделала поправку на меньшую растяжимость 🙄 )-в результате старший отказался ее носить-видите ли, она ему ушки прижимает (хотя шапка на меня надевается, впритык, но все же, а у ребенка голова поменьше).
Так что вечером младшей пришлось шить еще одну шапку (слава богу, нормальная вышла) и теперь у меня есть две новые вполне приличные шапки, которые некуда деть 🙁 .
Осенью шила шапку из кашкорсе-вообще проблем не было и вот такой пердимонокль 😈

мама Юся, Апр 07, 2016

мама Юся, Юля, спасибо за совет. Я буду отстрачивать-надо же нормально делать 😳
А с шапками у меня тоже беда, поэтому я уже лет 5 хожу в берете-зимой надеваю капюшон от пуховика 😈
А вот есть у меня знакомая-у нее лицо овальной формы и голова, видимо, какая-то гармоничная 😈 -ей не то, что шапки, ей прически абсолютно любые идут, вот где счастье-то 😃 .

Fraxine

и теперь у меня есть две новые вполне приличные шапки, которые некуда деть 🙁 .
Осенью шила шапку из кашкорсе-вообще проблем не было и вот такой пердимонокль 😈

Дина, зато есть два готовых подарка для детей (поверьте, быстро найдутся кандидаты)!

Я тем летом так же пролетела, шила 2 шапки старшей и одну младшей, в итоге все мелкая носила 😈 Санька носить не стала-туго, ушки жмет 😈 И я из тех счастливиц, кому любой головной убор к месту 😳 Как ни смешно, но шапки не люблю и почти не ношу 😈 даже зимой только в морозы одеваю, др -10...15 в капюшоне бегаю 😊 Парадокс 😎

Всем здравствуйте!
А я опять спасибо говорить пришла. Кто к чему готовится, а я к зиме 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пошла страдать над полукомбинезоном... 😳

Юля, добрый вечер. Я к тебе с благодарностью и с хвастиком. Спрашивала твоего совета по поводу такой обманки, по сочетанию кашкорсе и рубашечной ткани. Вот воплотила свою идею. Шила по твоему МК. Результатом довольна очень! Спасибо!!!
Фотографии в альбоме «Шью - пошиваю.», автор lara.nickonorova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки! Здравствуйте! Выручайте! Сшила дочке футболочку из кулирки хлопок и края окантовывателем из рибаны с лайкрой на машнке обычной прошла. окантовыватель с али. сначала вроде все хорошо, красиво, ничего нигде не тянет. но после же первой стирки, все края стянулись( почему так получилось?это из-за рибаны? слишком может натянула ее при шитье, когда тянула изделие? как дальше шить?

olya85923, Апр 08, 2016
olya85923

девочки! Здравствуйте! Выручайте! Сшила дочке футболочку из кулирки хлопок и края окантовывателем из рибаны с лайкрой на машнке обычной прошла. окантовыватель с али. сначала вроде все хорошо, красиво, ничего нигде не тянет. но после же первой стирки, все края стянулись( почему так получилось?это из-за рибаны? слишком может натянула ее при шитье, когда тянула изделие? как дальше шить?

А вы стирали ткани перед пошивом?Может рибана села от стирки?

Танюша и три дочки
olya85923
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вы стирали ткани перед пошивом?Может рибана села от стирки?

покупала ее давно и честно не помню, наверное, для уверенности пойду еще разок постираю.

olya85923, Апр 08, 2016

olya85923, мне тоже кажется, что это из-за рибаны. Шила я давно двое трусов дочке из кулирки х/б и окантовывала рибаной с/л (не было у меня тогда ластика, а рибана была тонкая и мягкая), рибана была разная. На одних трусах все нормально было, а вот другие приходилось после стирки принудительно растягивать настолько сильно рибана "скукоживалась". Носила их дочка, понятно, недолго.
Я думаю, что дело именно в качестве рибаны, т.к. трусы окантовывались одновременно без смены настроек и одним ОК (нитки только меняла, да и то по цвету, марка такая же оставалась).
На ощупь не помню точно, может и были между ними отличия, но перед пошивом я существенной разницы в толщине или растяжимости не заметила.

Девочки, подскажите, пожалуйста, если на подкладку брать что-нибудь трикотажное х/б-достаточно будет припуски убрать или нужны бОльшие убавки? Хочу сшить штаны из тонкой плащевки "от пыли" 😃 , а т.к. носить их на голые ноги, то надо что-то "условно-теплое" (нехолодящее) взять. Есть отрезики среднего (как выяснилось в носке) качества кулирки х/б и интерлока. Вот интерлок-он же сильно в ширину тянется-как из него подкладку сделать?

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие люверсы (размер) самые ходовые у вас? Хочу насадку купить, репу чешу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания