Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый вечер! Вот уж действительно "широка страна моя родная" у нас +7 с утра и физкультура первым уроком. Я тоже шитье подзабросила, дачный сезон закрываю. Юля, поправляйся. Хуже нет когда руки повреждены, все равно полностью от хозяйственных дел изолироваться невозможно, поэтому ранки и гонятся и долго заживают.

А я тоже пока не шью 🙁 И окантовыватель опробовала, и тканей накупила.... По совету девочек решила "оптом" погить летских вещичек. Накроила водолазок,трусиков, маечек, пижамок. И из кулирки, и из футера разного, и из кашкорсе... И всё.
Любимая собака нашей семьи заболела. Как оказалось, заболела она уже давно, только диагноз поставили неправильный и лечили совсем не от того 🙁 . Вроде пролечили и успокоились,что собаке стало лучше(даже неправильное лечение принесло временное облегчение). И вдруг как гром среди ясного неба: не ест, без движения, глаза не открывает,почки и печень отказали, подозрение на инфаркт миокарда и отёк мозга.
На предложение ветврачей свинорезов "усыпить, чтобы не мучилась", пообещала непремнно то же самое сделать с ними, но только после того, как подниму из могилы своего пса. 😡 Ну просто некогда мне сейчас тратить время на усыпление...
Описывать все 4 последних дня в подробностях не буду, хотя запомню, конечно, навсегда. И отчаяние, и рыдание сына, и тяжелое молчание мужа, и надежду и хватание за любую возможность помочь.
Вопреки прогнозам собака жива уже "лишних" 3 дня. Состояние еще очень тяжелое, и анализы очень плохие. Но критический момент позади и мы очень медленно , просто ооооочень медленно, но двигаемся в сторону выздоровления. Борьбы с болезнью и ее последствиями еще несколько недель, но вся семья не жалея денег и сил , делает всё возможное. А собак, наш любимый собак! Исполин, красавец, невероятный умница, и добрейшей души человечищще, нам очень в этом помогает. Мы вырвемся! Я верю.
Зовут нашего парня Ровшан, породы САО (среднеазиатская овчарка), в быту их чаще(хоть и неправильно) зовут волкодавами.И хоть победы на многочисленных выставках не оставляют сомнений в его происхождении, соседи зовут его СЭР ГЕНРИ БАСКЕРВИЛЛЬ - за метровый рост, 80-килограммовый вес и повадки аристократа.
Так что мне сейчас не до шитья и "опт" сиротливо лежит нарезанный на столе а внук бегает застиранный до невозможности заброшенный ребенок 😈

Девочки, всем привет!
У нас орз набирает обороты, перешло теперь в отит.... 🙁 Прошлую ночь всю не спала, дочка рыдала от ушной боли. Ох уж этот учебно-садиковый новый сезон... 😡
Юля, нам очень здорово при ранах, садинах, ожогах помогают спрей Пантенол (облепиховое масло в составе способствует заживлению), а ещё любой крем из серии Спасатель (ратовник, например) - он даже пролежни у лежачих больных лечит и восстанавливает повреждённые ткани, не то что ранки какие-то. Попробуй обязательно. Чем чаще будешь втирать, тем быстрее заживёт. 😃 Стоит около 100 рублей в аптеке. Не раз потом и детворе пригодится. Очень рекомендую его для домашней аптечки!

Алина, я вам сочувствую. Несколько лет назад пришлось пережить такое горе,думала что и мне не жить без любимого всеми нами "члена семьи", но время лечит и друзья- принесли в дом изумительного кота экзота,сейчас лежит со мной у компа.
А я хотела к вам и девочкам с просьбой- срочно села шить утепленный комбез малышке и как затупила!!!!Не знаю как правильно вшить молнию, у меня всегда не очень получается место в шаговой области, надо в рамку делать, а как?Вообщем начала за здравие.а как закончу?Может у кого есть хороший мк, я по своим захомячиным не понимаю.Юля, выручай!

Алина,держись!Любовь часто побеждает"невозможное",врачи частично циники(и это порой можно понять).Если вы всей семьей так помогаете своему другу,то чудо выздоровления неизбежно!Нужно верить!!!
Осень как-то проблемно началась...я тоже езжу ухаживаю(пока в больницележит,а потом надо что-то думать)за своей бабушкой,да впридачу сама заболела 😡 и ведь не бросишь ВСЕ и не полежишь...правда для разгрузки мозгов занимаюсь вечерами починкой,а то без шв.машинки звереть уже начинаю...
Девочки ВСЕМ скорейшего выздоровления,благополучной адаптации к надвигающимся холодам... и позитива!!Кстати один позитивчик у нас все же имеется-11 сентября у мужа родился второй племянник(вот бы еще кусочек времени подарок пошить 🙄 )

Елена, вот тут Юля рассказывала о том как она пришивает молнию на комбез)

Да, Елена, я именно так делаю, как показывала по ссылке Тани Шуршуньки. Там пример на полукомбинезоне, но разницы нет. На комбезе все то же делаю 😏

Алина, надо верить. Вера и любовь делают чудеса. У нас собаке когда-то тоже поставили диагноз "не жилец", да еще случилось все под 31 декабря. Жили тогда в области, клиника далеко, платно врача не навызываешься, а забирать его на лечение на праздники отказались. Началось полное обезвоживание, собака даже не шевелилась, не то, чтобы кушать. На мужа даже расчитывать не могла в плане капельниц, у него самого с уколами большая проблема и с возрастом я этой проблемы боюсь все больше, т.к. идет прогресс. Ему самому можно уколы делать и кровь брать только с реанимационной бригадой, т.к. у него сразу наступает коллапс с потерей сознания и на грани остановки сердца. И я, которая никому в жизни уколы не делала, взяла капельницу, поставила собаке и еле живая сидела рядом. Впору хоть саму было откачивать. Отвар риса через шприц, как питание, лекарства, капельницы и к концу новогодних праздников пес ожил, это было просто огромное счастье. Держитесь, он чувствует вашу любовь и заботу и сделает все, что от него зависит.
Юля, извини, не по теме.

А я.. А я ... А я тоже не шью... так абидна..
Сижу в роддоме и жду когда нас отпустят домой 😃
Теперь у нас трое детей 😃

Юля 😃 пальцы беречь надо 😃 и хлоргексидин всегда под рукой держать 😃

Nurashka, поздравляем!!! 💟 💟 💟 💟 💟
С днём рождения вас!!! Здоровья, терпения, счастья и спокойных ночей!!! И теперь уже МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ!!! 🌸 🌸 🌸
Ещё наверстаете свои пошивушки. 🙃

Можно и мне из кустов вылезти 😳 Юлечка, темка у тебя ну такая душевно-вдохновительная!!! Я её не очень давно нашла и еще не всю прочитала. Но вот твердо же себе пообещала, пока дачно-батрачный сезон не закрою и все-все окна дома не перемою, за машинку не сяду. Даже спрятала её в дальний шкаф. А как почитала, так опять за старое 😈 Окна не мыты, в огород на полдня и бегом к Ириске за новым заказом. Оправдание есть - дочка из курточки выросла. Такие суперские мастер-классы, ну как не попробовать. Карман в рамку на молнии научилась делать, теперь вот с листочкой и без молнии попробовала. Фотограф из меня никудышный, вот что получилось:
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nurashka, Сен 16, 2014
Nurashka

Теперь у нас трое детей 😃

ПОЗДРАВЛЯЮ! у меня тоже трое 😈 ⁉

Nurashka
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
Аня, сыночек? Здоровья тебе, малышу и твоим близким, спокойных ночей!

Nurashka, Сен 16, 2014
Nurashka

А я.. А я ... А я тоже не шью... так абидна..
Сижу в роддоме и жду когда нас отпустят домой 😃
Теперь у нас трое детей 😃

Юля 😃 пальцы беречь надо 😃 и хлоргексидин всегда под рукой держать 😃

Поздравляю! Поздравляю!!!! Новый "клиент" появился у вас для шитья и вязания 😃 😃 😃 Здоровья малышу(или малышке? похвастайтесь хоть!!!), терпения мамочке и папочке. Счастья всей семье! Очень-очень рада за вас!

Юля, выздоравливай и руки свои золотые береги! Помню, как не хотела заниматься в музыкальной школе... Ненавидела эту чертову скрипку, но мама-музыкант и абсолютный музыкальный слух не давали мне шансов заняться чем-то более интересным и любимым (макраме в то время плела запойно) И вот, чтобы хоть пару уроков пропустить, закусывала губу и левой рукой хваталась за горячую конфорку. 2 волдыря на пальцах и можно спокойно сидеть дома 😃 Из побочных эффектов: ворчание мамы, что я-растяпа и боль от ожога 😃

Собак наш потихоньку поправляется, хотя еще очень слаб, анализы плохие и вообще требует к себе вагон внимания. Дежурим около него по очереди. Но надежда есть.

Февральская

...... вот что получилось:
на фотохостинг →

Скажите пожалуйста, что за плащевка? Так цвет понравился 😊 супер курточка!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания