Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ну, не знаю, как вы, а мы сегодня в сад в новой футболке! 😃 🙃
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, ну как всегда превосходно! Посмотрела на футболочку и решила, что нам тоже такую надо, только с длинным рукавом и тепленькую (ну нет у нас в этом году лета и всё тут). А ещё я зашла сказать спасибо за мастер-классы, сшила по ним футболочку на кнопках, сейчас шью ветровку, использую тоже их. Юля, это тебе за твой труд 💟
PS. Девочки, всех вас читаю каждый день, вот из кустов вылажу не часто, мне там как-то удобнее 😳

Девочки,Юля,добрый день!Уже давно слежу за этой темкой,очень все отзывчивые,помогаете друг другу. Я сейчас шью себе сарафан из кулирки х/б 100 %,что то при шитье на машинке есть пропуск стежков,здесь иглу надо менять или нитки?Иглу взяла № 75,нитки армированные.

Матаня72, Июл 17, 2014
Матаня72

Юля, ну как всегда превосходно! Посмотрела на футболочку и решила, что нам тоже такую надо, только с длинным рукавом и тепленькую (ну нет у нас в этом году лета и всё тут). А ещё я зашла сказать спасибо за мастер-классы, сшила по ним футболочку на кнопках, сейчас шью ветровку, использую тоже их. Юля, это тебе за твой труд 💟
PS. Девочки, всех вас читаю каждый день, вот из кустов вылажу не часто, мне там как-то удобнее 😳

Таня, спасибо, захвалила 😳 Сшей кофточку, с длинным рукавом очень даже хорошо будет, просто у нас трансфер попался на глаза летний какой-то, решено было футболку делать 😏 Шьется легко, выглядит эффектно, спасибо, Алина! Если б не ты не было б у моей дочи этой футболки 😂

irisha0307, Июл 17, 2014
irisha0307

Девочки,Юля,добрый день!Уже давно слежу за этой темкой,очень все отзывчивые,помогаете друг другу. Я сейчас шью себе сарафан из кулирки х/б 100 %,что то при шитье на машинке есть пропуск стежков,здесь иглу надо менять или нитки?Иглу взяла № 75,нитки армированные.

Ирин, а армированные какой толщины? Они разные бывают... Игла правильная по толщине, важно еще, чтоб она была новенькая, не тупая, не гнутая и для трикотажа подходила по типу.

Юля,нитки армированные номер 40,может толстоваты?Мне в ближайшем магазине(просто времени нет ездить по другим),совсем выбрать нечего.А игла для трикотажа,ей мало шила,только детские трусики и футболку.

irisha0307, Июл 17, 2014
irisha0307

Юля,нитки армированные номер 40,может толстоваты?Мне в ближайшем магазине(просто времени нет ездить по другим),совсем выбрать нечего.

Толстоваты, конечно, но не настолько, чтоб машинка пропуски делала. Скорее, дело в игле. А пропуски частые? И только на прямой строчке? Натяжение нормальное? Сколько слоев ткани шьешь?

Юля,я пока только в один слой делала две параллельные строчки на юбке(сарафан отрезной по талии),чтоб потом сделать сборки,ширина строчки и 4 и 3 мм пробовала.швы потом буду сразу на оверлоке строчить,а вот где отстрочка по швам на машинке будет,может лучше пойдет?

irisha0307, Июл 17, 2014
irisha0307

Юля,я пока только в один слой делала две параллельные строчки на юбке(сарафан отрезной по талии),чтоб потом сделать сборки,ширина строчки и 4 и 3 мм пробовала.швы потом буду сразу на оверлоке строчить,а вот где отстрочка по швам на машинке будет,может лучше пойдет?

Вполне возможно, попробуй кусочек-обрезочек сверни втрое и прострочи, узнаешь 😏

Юль, ну вот это скорость! Я точно целый день колупаться буду, ты вон как... мАхом... ОП-ПА ! Да еще и бриджики... Если бы ты сказала, что в комплект и голубые носочки связала и сандалики красные сострочила, я б тоже не удивилась-МАСТЕРИЦА!
Только всё ты напутала 6 это У НАС у всех не было бы таких футболочек, если бы не ты.
Объяснила всё понятно. Но по технологии пошива я в одном месте, наверное, по-другому делать буду. Когда ты окантовываешь перед бейкой, потом скалываешь, сшиваешь со спиной и потом окантовываешь спину. Вот в таком порядке, я боюсь, без окантовывателя не справиться мне. Наверное, окантуюу отдельно спину, отдельно перед, а потом сошью детали по новым линиям плеча. Понимаю, что не так аккуратно и красиво будет с изнанки, но ведь так спокойнее, что снаружи будет аккуратно? Или я заблуждаюсь?
А в целом, ты мне как минимум в 4 моментах "соломки подстелила" и я теперь почти уверена, что сделаю без ошибок и именно то, что задумывала. Мильён раз тебе СПАСИБО !

ИРин, у меня опыт шитья не велик, но , как мне кажется, натяжение верхней нити подрегулировать надо. Не в нитках тут дело. И, да, часто плохо шьется одинарный слой тонкой ткани.

Девочки, последняя футболочка из какого номера Оттобрика? Тоже что-то загорелась...Как раз обдумывала уже пару дней вариант футболочки 😃

Юля, спасибо за МК, узнала новый для себя способ обработки горловины такой футболки. Я как и Алина обычно окантовываю перед и спинку, а потом спинку настрачиваю. Надо будет сделать по твоему варианту

Уххх какая красотка в новом костюме!!!! Мама Юля браво!!!
По летнему солнечно!!!! Красота!!!!!

Роксана

Юля, спасибо за МК, узнала новый для себя способ обработки горловины такой футболки. Я как и Алина обычно окантовываю перед и спинку, а потом спинку настрачиваю. Надо будет сделать по твоему варианту

Вот уж действительно: век живи - век учись! И просто как!
Очень полезная темка у Вас! И как растет быстро! Пойду читать 📚

Доброго всем дня!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания