Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Стремительно потеплело у нас до такой температуры, когда хоть в футболке ходи)) Только это нам, взрослым, понятно, что весенний воздух обманчив, а дети готовы раздеться и щеголять вовсю в майках. Как раз в такую, вроде бы теплую, но все же холодную погоду подходящая одежда для деток - жилет. За полдня, в темпе вальса 😈 сшила сыну вот такую жилетку (кто там просил жилетку показать?):
на фотохостинг →
Сверху плащевка Jordan, тонкий утеплитель изософт 60 и п/э подкладка. Кокетки впереди и на спинке простегала, впереди квадратами, сзади - ромбами, даже не знаю почему по-разному, как-то само так получилось, но смотрится, вроде бы неплохо 😃 ниже просто горизонтальные полосы простежки. Кокетку и основные детали разделяет кант из отделочной ткани:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Капюшон не отстегивается, утягивается шнуром. Карманы прорезные на молнии:
 на фотохостинг →
На груди слева термотрансфер, налепила его на кусочек отделочной ткани, а ее на паутинку (чтоб края не трепались) и пришила по контуру:
на фотохостинг →
Еще один маленький трансфер на спинке подкладки, типа этикетки 😈
На проймах и по низу сделала планочки, внутри которых вставлена резинка:
на фотохостинг →
Хозяину жилетка понравилась, даже очень 😃 Сразу надо было уже бежать в ней гулять, но хоть один кадр, да урвала я 😃
на фотохостинг →
Девочки, всех-всех поздравляю с Светлым праздником Пасхи! Мира, тепла и спокойствия вам!!!

мама Юся, какая замечательная жилетка. Сшитые Вами вещи просто 👍 Сочетание цветов, выбранные модельки, аккуратность, швы вообщем все -все 😘 А детки просто восхитительные )Тоже есть в планах сшить жилетку 😏Подскажите пожалуйста откуда выкройка 😳 Буду заходить к Вам в гости 😂

Юлечка, ну ты вообще в сравнении со мной метеор, я пока соберусь на это лето шить, уже следующее наступит 😈. Покупала у девчонок, внимание 📌 прошлой весной хлопки, хотела доче платишки на лето пошить, но подумала ещё слишком маленькая, отложу на это лето. Сейчас у меня не ребенок, а просто чертенок, по улице передвигаемся исключительно бегом 🤖 , поэтому на лето надо шить легинсы, шорты и комбезы 😂 , когда же очередь до платьев дойдет уже и не знаю 😳 .

Пы.сы. Юлечка, девочки поздравляю со Светлым праздником Пасхи:

Звенит апрель: «Христос воскрес!»
Колокола в церквях ликуют!
И луч добра скользит с небес,
Голубки радостно воркуют!
Пусть солнцем расцветет весна,
Пусть праздник пасхи будет светлым!
Пусть будет хлеб, глоток вина,
Пусть год на всходы будет щедрым!

Юлечка с великим празником пасхи !!!Вещи просто восхитительные,аж дух захватываетт как класно 👍 Спасибо за вдохновление и пинок взяться за работу 💈 а то после последнего мучения с распошивальным швом руки опустились На жилетке на пройме резинка вставлена?Раскажи пожалуйста этот моментик как делался.А трансфер обшит на машинке?

Юля, с Праздником!
У тебя отшились замечательные вещички! Жилет классный, а плащик, так вообще 😘 🙉 Завидую белой завистью 😃 У меня с выходом на работу совсем не стало времени 🙁
Давно проглядываю твою темку, а времени написать нет совершенно. Ты молодчина!
Насмотрелась на твою приспособу для беек - буду к мужу приставать (сначала с распошивалкой 😈 ) я уже удочку закидывала 🙄 , а он: ты уже не шьешь 😡

Юлечка и все девочки с праздником светлой пасхи!!!

Юля пришла поздравить а тут такой красивый сюрприз. Очень классная жилетка!!!!

Девочки, спасибо за поздравления 😃
Lybimaya, благодарю за приятные слова, забегайте в гости почаще, буду рада 😏 По выкройке - мне надо было сшить по-быстрому, поэтому взяла то, что уже было под рукой. Прошлой осенью я шила ветровку из Оттобре 2010-3, мод.37. Она неширокая, на водолазку и толстовку хорошо надевается (без утеплителя шила ее). Вот сейчас я и взяла ее за основу. Не меняла вообще ничего, длина только чуть больше у меня за счет планки по низу, я ее сделала плюсом к выкройке. И на 1 см уменьшила высоту воротника. А капюшон от мод. 30 из Оттобре 1-2006, я его на всех куртках шью. Здесь брала самый большой размер и шила без припусков.
Юляшка 34, у меня хоть и не чертенок вроде, а все равно, надевая ей платье, 100 раз подумаю... На лето тоже, скорее всего, буду шить побольше "пацанского низа" 😈 особенно для сада, там штанишки удобнее для всех, по крайней мере, для 3-хлеток 😃 Буду еще делать 2-в-1 легинсы-юбки 🙃
Татьянка 2073, да, в пройме резинка. Просто пришила планку, потом шов на планке подпорола и резинку вставила, дырку зашила вручную. Можно, конечно, было пришивать планку сразу же с резинкой, но для меня так мороки больше кажется 😈 Трансфер да, на машинке пришила.
Еще хотела тебе написать, чтоб ты попробовала на плоском шве там, где пропуски шли, чуть увеличить натяжение нити в петлителе. Совет покажется странным 😕 Для меня уж точно, если б сказали мне такое сделать я б удивилась. Недавно опытным путем установила 😇 😈 что если нить петлителя слабо натянута получаются пропуски. Чуть позже "засвечу" 😂 костюмчик дочке, делала на нем отстрочку мультиколором. Решила чуть ослабить нить в петлителе, чтоб нитки легли более рыхло и фактурно - не тут-то было, на полметра 4 пропуска... Так что пришлось обратно поставить верное натяжение, т.е. увеличить его 🙃
Борискина Ляся, Юля, приветик 😃 Очень тебе рада, где б мы еще встретились? 😈 Юль, так ты и скажи мужу, что не шьешь, потому что нечем 😂 Мой недавно спрашивает: "А что такое распошивалка?" 😈 Объяснила научно-популярно и наглядно, на что он многозначительно угукнул. Потом объяснила заодно что такое вышивалка, намекая на то, что она мне тоже нужна 😈 😈
Не пугай меня так работой - в норе кучу тканей прикопала, семья не простит, если их не перешью 😂 😂 Настроена так, что даже после выхода на работу шить буду 😝
SwetaB, спасибо, Свет. Клиент пожелал "помоднее", "с капюшоном" 😈 😈

Юля, добрый день! Просто великолепная жилетка! 👻 👻 👻 А стежку ты на каком этапе делала и как? Вручную или на машинке?

Света, спасибо 😃 Первым делом сшила кокетки спинки и переда по плечевым срезам, потом нарисовала линии стежки как рука захотела 😂 и простегала - на машинке прострочила по размеченным линиям. На спинке и полочках нарисовала горизонтальные линии, подложила вниз утеплитель и тоже по линиям прострочила. Потом уже все соединяла и шила до конца.

Юля, как красиво!!!!! Ничего себе "Шью не спеша..." 😈 Ты такая умница!
Пойду тоже шить, задумала всей семье толстовки сшить. Охо-хо! 💈

Юля, очень стильный жилет получился! Хорошее сочетание цветов, лаконичная отделка! Мне очень понравился трансфер на отделочной ткани! Спасибо за идею и вдохновение (читай пинок 😈 )

Красивая жилетка. А можно попросить МК по таким карманам 😳, как шить поняла, а как внутренную часть кармана пришивать не понятно. 😳

Тать-Янка, Таня, ага, не спеша 😈 😈 Если спешить, то быстрее должно получиться 😏 Хотя вот у меня эта неделя тоже должна быть очень даже "спеша" 😈 😈 не успеваю многое из задуманного сшить. Но на улице пока хорошая погода - у меня садово-огородный сезон начался - не очень-то и пошьешь 😈
А толстовочки и нам тоже не помешали бы 😊
Шуршунька, Таня, давай-давай, вдохновляйся и вперед шить! 🙃
roalang, можно конечно 😃 Сделаю 🙃

Юля, здравствуйте!
Так и не оставила меня равнодушной девушка, которая, не смотря на предпасхальные хлопоты, "фотоответила" мне на довольно тупой вопрос о заправке 😃 Ну вот запал мне этот добрый человек в душу и я весь день думала о вас 😈
Потом пошла "знакомиться". Перечитала ВЕСЬ ваш блог, то есть ВСЕ ваши посты и комментарии к ним(не менее интересные). Прочитала ветку и здесь. Сказать что интересно-ничего не сказать. ОЧЕНЬ интересно и ОЧЕНЬ познавательно.Мне, начинающей, просто клад информации!
Я даже зарегистрировалась в этих Гугл-блогах и стала вашей ПЧ, ради того, чтобы "хоть постоять рядом" 😃
Самое смешное, что почти все фото ваших работ у меня есть! Я сохраняла их из темы похвастушик ИрисКис, где я тоже очень люблю закупаться.ТОлько не запоминала чья красота. А в блоге "узнала" 😊
Но писать здесь как-то сподручнее... Поэтому разрешите несколько вопросов задать?
Вы показывали 3 спасльных комплекта, которые сшили из бязи и перкали. Красиво, но меня интересует как вы крепили резинку по периметру простыни? Какую именно резинку и каким швом?
Я к новоселью купила 3 очень дорогих комплекта "семейных", там огромная простынь 240*220, но каждое утро она под нами с мужем в гармошку лежит рядом, а мы-на голых матрасах лежим 🙁 Как мне модернизировать этот недостаток? И как потом гладить простынь, удобно?
Второй вопрос. Вы -виртуозный мастер комбинирования. Ну так красиво сочетаете даже , казалось бы, малосочетаемое, что просто диву даюсь. Поэтому вот вылезла проблема и хочу проконсультироваться:
Исходные данные: парень15 лет, рост187, ОБ96, плотная ткань "канвас" цвета хаки (типа тонкой джинсы) 0,5м шир 150. Просит парень шорты. Типа вот таких:
images.yandex.ru/yandsearch?text=шорты%20%20мужские&fp=0&img_url=http%3A%2F%2Fcdn.admitad.com%2Fproducts%2Fpictures%2F1001%2F8%2F1%2F81b04d65-747606.jpg&pos=7&uinfo=ww-1007-wh-482-fw-782-fh-448-pd-1&rpt=simage

Вот такое оформление пояса ему хочется вместо традиционной ширинки:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%88%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%8B%20%20%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5&fp=0&pos=2&uinfo=ww-1007-wh-499-fw-782-fh-448-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fis.mixmarket.biz%2Fimages%2Fof%2F16484%2F11035792.jpg
Я так понимаю, что здесь гульфик-обманка?
Теперь вопросы. Ткани мало? Для комбинации есть кулирка -хб точно в цвет,но значительно тоньше и мягче канваса. есть старые черные джинсы, но они плотнее канваса.
В любом случае придется как-то комбинировать и что-то куда-=то вставлять, но как и куда- уже всю голову сломала. А сын ноет: давай! Может, флизилином что-то укрепить или еще как-то... Помогите, пожалуйста, Юля советом! Ему нужны карманы в боках и 3 накладных- для телефона и длямаленького фонарика. Пресс с кнопками и всеми прочими фурнитурами у меня есть, здесь проблем не вижу. Меня сильно беспокоит крой и совмешение тканей для получения"манёвра"

Юля, у меня такой вопрос. Я решила на толстовку себе вместо капюшона пришить воротник-стойку, выкраивать надо прямоугольник по обхвату шеи или 0,75 от длины горловины, а потом при пришивании растягивать воротник, а горловину стабилизировать прямой строчкой, а потом ее убрать? Шью на оверлоке, ткань-футер 3хнитка, подклад-кулирка. Делала ли ты так?
И в догонку вопрос: а на жилетке какой формы воротник и обтачки проймы, прямоугольники?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания