Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Привет всем,девочки! 🔔 Уже по традиции 😈 сижу без интернета сегодня удалось с чужого хоть зайти...,а туууут....столько красоты неописуемой 😘 💟
Ксюша-куртка 👍 🎈
Юля-твое творение как всегда на высоте мной пока недосягаемойОчень взрослая мальчуковая курточка!Так все аккуратненько и со вкусом!Столько деталей они-то меня порой и пугаютВсе просто супер 👍 🙉 😘 😘
С огромным вниманием буду изучать твой МК и очень надеюсь....что ручки мои меня не подведут 😳 ,а то курточек новых хочетсяяяя 😳 🐰 так глядишь и на себя осмелюсь....
Юль,ты просто волшебница!!!!самочувствие страдает,поэтому и эмоции очень краткие,но поверь,я в восхищении твоим трудом!Ты мегачеловек!Твоей любви и трудолюбия вложенных в куртку(и безусловно в МК по ее пошиву!) хватит на всю Осинку!!!и даже больше...Спасибо тебе за труд ,вдохновение и веру в себя!с тобой не так страшно учиться новому и сложному

Юля, я в немом восторге, даже слов не подберу!
Сю-сям- вот молодчина какая! Мечтаю когда-нибудь также научиться.

Девочки помогите пожалуйста!!! 😝 🚩 у многих коверлоки джуки, сломался петлитель нигде не могу найти ни купить ни отремонтировать. Не на чем шить. И ещё в темы по оборудованию просто не могу кинуть письмо.SOS 🚩

Lina05, Мар 20, 2015

напишите письмо в личку Шатлу, он именно ремонтом занимается, знает все названия и где взять.

Всем привет! я из отряда новеньких 😃 пока еще не поняла что где находится. От детской курточки Юли просто в восторге!! Так аккуратно и красиво, а главное функционально, что просто слов нет! У меня маленький сынишка, вот тоже быстро растет и из своего комбеза уже почти вырос. Подскажите, где можно будет найти Мастер курс по этой куртке?
Будем учиться у мастеров! 🙃

brutalia, Мар 20, 2015

я за советом )))
почему у меня такие заломы получаются 🙁

на фотохостинг →

а может , так и должно быть на плащевке 🙄 на обычном материале у меня все хорошо , а на плащевке делаю первый раз и мне че то не нравится 😇

кСюСям, Мар 20, 2015
кСюСям

я за советом )))
почему у меня такие заломы получаются 🙁

на фотохостинг →

а может , так и должно быть на плащевке 🙄 на обычном материале у меня все хорошо , а на плащевке делаю первый раз и мне че то не нравится 😇

потому что плащевка- материал не пластичный- видны ошибки в технологии вшивания - листочка по факту получилась меньше ( наверное потому что не учли, что при сшивании двух слоев листочки- некоторое количество ткани уйдет на образование толщины, а рамка вычерчена , неверное точно по размеру листочки, Вы листочку отстрочили- она в геометрии стала меньше), чем рамка, но скорей всего, когда уголки ( образующиеся при разрезе рамки ) пристрачивали - то захватили больше чем нужно основной ткани.
в любом случае сказать можно более точно если сфоткать изнанку! место пришивания уголочков.

Lina05

Девочки помогите пожалуйста!!! 😝 🚩 у многих коверлоки джуки, сломался петлитель нигде не могу найти ни купить ни отремонтировать. Не на чем шить. И ещё в темы по оборудованию просто не могу кинуть письмо.SOS 🚩

Правда не поняла для всех или нет

Mexaник

Brother, Janome, Juki,
Jasmin, Toyota, Yamata
Метро ”Курская” или “Бауманская”
Ул. Радио д.12
8-495-665-05-56

http://club.osinka.ru/topic-3616?p=16066532#16066532

Марина Мандарина

но скорей всего, когда уголки ( образующиеся при разрезе рамки ) пристрачивали - то захватили больше чем нужно основной ткани.

вот ! я тоже так подумала 😊 хотела распороть , а плащвка распадаться начала 🙁 оставлю так как есть
пойду вторую колупать , надеюсь она лучше выйдет 😈

кСюСям, Мар 20, 2015

увеличила фото - и увидел,а что листочка выкроена не в одном направлении с основной тканью- - а угол отклонения не очень велик, что говорит о том, что намеренно изменить направление долевой в листочке Вы не собирались 😊 😏 - просто так получилось, но это несоответствие тоже может дать похожий результат .

Марина Мандарина

увеличила фото - и увидел,а что листочка выкроена не в одном направлении с основной тканью- - а угол отклонения не очень велик, .

не поняла 🤖 😈 😈

кСюСям, Мар 20, 2015

ответила в личку 😊 😃

Марина Мандарина

, то направление долевой листочки и долевой основной ткани должно совпадать!
:

поняла 😃 а я даже такого и не знала 😊 теперь учтем на будущее 😝
но у меня все равно видать руки из о..пы растут 🙁 вторая тоже красиво не получается 😡 не буду больше на плащевки ни какие листочки делать 😡 а то так совсем себе самооценку понизишь 😈 😈
ну вот же

на фотохостинг →

со стороны подкладки красота , а со стороны листочки 😡
вообще , первый раз так шью с фотиком в руках 😈 😈

я кажется поняла 📌
во первых , надо само расстояние между листочкой и подкладкой кармана делать на пару мм меньше, чем сама листочка
во вторых , надо прорезать не точно к строчке ( со стороны листочки ) , а немного дальше , чтобы толщина листочки помещалась 😊
вот , я так подрезала и намного лучше стало 😊
на фотохостинг →

может это прописные истины 🙄 но я для себя это только что открыла 🎉

кСюСям, Мар 20, 2015
кСюСям

во вторых , надо прорезать не точно к строчке ( со стороны листочки ) , а немного дальше , чтобы толщина листочки помещалась

А можно поподробнее, где закончили резать? Немного дальше - это куда?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания