Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Галёсик, Апр 27, 2017
Галёсик

Да, Юля, ну ты даешь ⁉ валяюсь со всеми мышами под столом 👻 👻 👻 . Еще и перчатки... контрольный- точно в цель 👍 👍 👍

Галина, спасибо, вы там с мышами все поосторожнее 😂
Про перчатки это точно. Вот если б я зимой мужу перчатки не попробовала сшить, то я б и тут растерялась. По счастливой случайности получилось 😃

Orlica, Апр 27, 2017
Orlica

Юля, костюм - выше всяких похвал! 🌸 🌸 🌸
Но у меня вопрос - почему ты не любишь бифлекс? Я из него только трусики дочке шила в бассейн - ну там шить-то собственно нечего, поэтому и спрашиваю. Что в нем особенного? А то вдруг придется выбирать и я с дуру выберу не то 😃

Юля, да ничего такого особенно в бифлексе и нет, обычная биэластичная скользкая ткань, ты ж ее знаешь. И да, для трусиков в бассейн очень даже подходящая. И для купальников тоже. Я просто не представляла из нее жилет с всякими выкрутасами да на подкладке. Чуть потяни куда-то и будет перекос. То же касается и трико. Чуть косяк допусти, даже в 1-2 см и брючина будет косить, не ляжет ровно.

Oxana1980, Апр 27, 2017
Oxana1980

Восхитительно!!!! Как же повезло Вашей куме))) ручки у Вас золотые! Браво!!! 👍 👍 👍

Оксаночка, спасибо!
Наша Настя недавно тоже пришла из сада и говорит:"Мам, а знаешь, что мне Ольга Николаевна сказала? (это воспитатель) Что у тебя ручки золотые!" Это она потому так говорит, что я ей помогаю иногда с пошивными делами, ну, и так, видит она, что мы и вяжем, и клеим, и рисуем, и клеим, и лепим...

Марина Мандарина

Юлечка, костюм- обалденный, надеюь, ты сама довольна работой- это главное!!
но у меня есть вопрос - столкнулась с тем, что детям, занимающимся каким либо видом спорта, где требуется красивый костюм ( в частности худ.гимнастика) предлагается шить купальники Только у определенного круга портных- остальные ,типа, украшают мало, шьют непрофессионально и т.д. но в реальности и у этих "портных " качество желает лучшего (например застежка купальника пришита вручную ужасно , как в начальной школе ребенок пришивал), а деньги требуют немалые- у вас в городе так же? Вернее , твоя кума с боем отвоевывала право пошива тебе передать, или нет?

Нет, Марин, в нашем "городе" 😂 такого нет, по крайней мере, я о таком не слышала, и кума не говорила. С боем отвоёвывать ей пришлось меня у семьи 😈

РыбКа65, Апр 27, 2017
РыбКа65

Кроха_Туля
Если позволите реплику... У меня племянник тоже в бальных танцах. Когда был мелким я ему шила, потом у меня организовался жесткий тайминг, и вообще в эту отрасль надо либо серьезно погружаться, либо ... 😈 в кусты.
Сейчас я для него до ума довожу сшитые за бешеные деньги костюмы. Вот как можно сшить парню (переходный период в юниоры) "рубашку-боди" без возможности расстегнуть- пописать... Турниры порой с утра до полуночи. За работу 20 штук... две стирки и вся клеевая скомкалась на манжетах, и планках, порола... переделывала... искала подходящие материалы для доведения до ума. Перешила весь гульфик для удобства 😂
Про швы и чистоту обработки молчу((( Сама отказалась шить, потому, что побоялась некачественной работы. А люди берут деньги и не стесняются 😡
Юля! Смело бери пару клиентов на пошив костюмов и закрывай все свои кредиты! Денег хватит на много проектов!

Оооо! Это вряд ли... Не найдется у меня пока и пары клиентов, все далековато живут. Да и успеть бы мне сначала своих деток одеть в обычную одежду, а то подросли, к лету надо бы гардероб им обновлять 😊

Элинчик, Апр 29, 2017
Элинчик

Юля и девчата, всем привет! 🍂
Юля, никаких обморочных мышей лично у меня не хватает, чтоб выразить мое восхищение от проделанной тобой работы. Браво 🙉
Очень впечатлил широкий золотой кант. Я так не умею 🙁 и очень хотелось бы научиться. Если найдется свободный кусочек времени, поделись, пожалуйста, как такое исполняется 😘

Элина, спасибо большое за приятности!
И про кант. Это ты про ГДЕ? Лампасы или по краешку жилета?

27111978, Апр 29, 2017
27111978

Всем добрый день 😃 Я тут тихонечко в кустиках сижу и наблюдаю за красивостями. Какие же все молодцы,сколько красивых и ярких вещиц нашили и подарили друг другу. 😘
И да, Юля,костюм для юного фигуриста,это шедевр. 👍 Я прекланяюсь перед твоими талантом,выдумкой, и твоим терпением. Кстати , когда я прочитала твой новый пост,мне стало стыдно 😳 за себя. Думаю,вот какая же Юля молодец,а я все никак не могу закончить подшивать пиджак. Знакомая попросила подшить четверо брюк и мужской пиджак. Я изночально вообще не хотела ничего брать переделывать, времени совсем нет,да и планы свои были,но отказать неудобно было. С брюками справилась быстро,а вот с пиджаком пришлось повыплясывать. И что твой рассказ,столкнул меня с мертвой точки. Думаю,вот Юлечка,за короткое время,такую красоту сотворила,и рубашку даже как здоровски перешила ,а я все пиджак бедный мучаю. Приехала с работы и все за вечер сделала. Так вот,спасибо тебе большое, Юлечка,за вдохновение и за волшебные пендели 😏 😃
Поздравляю всех с наступающим первомаем!!! И как говорится, МИР. ТРУД. МАЙ. а для нас ещё можно добавить Шить и Творить 😃

Раечка, спасибо большое, что написала! Надо же! Даже моя неспешайка может так поторопить!!! Никогда б не подумала, я ж тут всё мееедленно делаю 😂
И добавочное слово от меня к твоим Шить и Творить - Огородничать 😡

мама Юся, Апр 29, 2017
мама Юся

И добавочное слово от меня к твоим Шить и Творить - Огородничать 😡

а у меня новые заботы. Помимо двух выращенных с младенчества коз , обзавелись двумя дойными, доим неделю ( первую в жизни) уже с дочей- времени на творчество все меньше!!!! 😂 😂 😂 😏

мама Юся, Апр 29, 2017
мама Юся
Элинчик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Элина, спасибо большое за приятности!
И про кант. Это ты про ГДЕ? Лампасы или по краешку жилета?

Лампасы понятно хотя бы теоретически как сделать, я про кант по краю жилета 😳

Юль, а идея с массовыми переделками стОящая 😏 😂
У меня тоже пакетище лежит, вроде и по мелочи переделки (манжеты поменять, ушить, подогнать), а почему-то сами собой не делаются 😂 даже странно 😂

Элинчик, Апр 29, 2017
Элинчик
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лампасы понятно хотя бы теоретически как сделать, я про кант по краю жилета 😳

вот и я посмотрела.. как так его уложить? он же не пластилиновый...в такие углы и так ровненько... 👀
Юль, у меня даже мыши не падают... у меня челюсть отвалилась и лежит до сих пор... я шила в садик купальники... просто купальники просто без выкройки просто на машинке просто из бифлекса...просто из кусочков... я тебя прям очень понимаю.... там когда заканчивает дергаться третий глаз... наступает состояние полного умиротворения... 🐠

Марина Мандарина
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а у меня новые заботы. Помимо двух выращенных с младенчества коз , обзавелись двумя дойными, доим неделю ( первую в жизни) уже с дочей- времени на творчество все меньше!!!! 😂 😂 😂 😏

Ещё не легче, Марин!!! Вы даёте! Даже не знаю, подходите к дойке творчески, что ли... 😈 😈 😈

Элинчик, Апр 29, 2017
Элинчик
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лампасы понятно хотя бы теоретически как сделать, я про кант по краю жилета 😳

Вот я и переспросила, потому что в этом варианте у меня лампасы больше похоже на кант (там и есть по сути кант), чем бейка по краю.
А по краю - это бейка, только шириной примерно в 1 см. Самая обычная бейка в 4 сложения, пришитая на машинке. Ну, вот как ты делала бы косую бейку, например, по краю прихватки, так и я здесь делала: нарезала полосы, притачала, отвернула, настрочила. Понимаю, что вопрос-то больше касается углов. С углами всё так же, как и с обычной косой бейкой, подворачивала я их. Потом еще ручными потайными стежками золотистой ниткой прихватывала эти подвороты бейки, чтобы они лежали плоско и не выворачивались, потому что ткани у меня обе скользкие - и золотистая, и коричневая. Углы не толстые получились, потому что вот эта блестючая ткань очень тонкая, она вся просвечивается (чуть ли не кружевная) и при этом тянется оооочень хорошо, лучше и легче, чем бифлекс. На полочках я вставки из этой ткани дублировала, чтобы они не провисали, а для бейки на углах это свойство большой эластичности ткани было только плюсом, они легче укладывались. И да, помогала себе наметкой.

Alexis13, Апр 29, 2017
Alexis13

Юль, а идея с массовыми переделками стОящая 😏 😂
У меня тоже пакетище лежит, вроде и по мелочи переделки (манжеты поменять, ушить, подогнать), а почему-то сами собой не делаются 😂 даже странно 😂

А у меня переделки не такие маленькие 😳 У меня лежат такие вещи, которые надо перешить "от носа до хвоста", прям взять вещь и сшить из нее другую полностью или комбинировать. Набралась целая кучища уже таких вещей для переделок - это и мои вещи из хорошей ткани, но я в них уже не влезаю 😳 , и вещи нашей семьи, и вещи моих коллег и друзей, которые отдают мне что-то, приговаривая, что я перешью. Ага, перешью, только вот когда... Их так много стало 🙄

koshachic, Апр 30, 2017
koshachic
Элинчик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот и я посмотрела.. как так его уложить? он же не пластилиновый...в такие углы и так ровненько... 👀
Юль, у меня даже мыши не падают... у меня челюсть отвалилась и лежит до сих пор... я шила в садик купальники... просто купальники просто без выкройки просто на машинке просто из бифлекса...просто из кусочков... я тебя прям очень понимаю.... там когда заканчивает дергаться третий глаз... наступает состояние полного умиротворения... 🐠

Маш, какая же ты юмористка! Представляю каково с тобой пообщаться в реальности - уморишь 😂
Помнится, когда я принялась за перчатки, глаз подёргиваться стал уже у мужа 😈 Он предлагал еще после перчаток придумать что-то на голову сшить 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания