Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

мне кажется мужья могут напрячься, увидев это!! 😂 😂 😂

Соньчик), Фев 23, 2017

Сонь, точно, меня такая же мысль посетила, а еще двоякое чувство: и смешно и жутко одновременно 😕

Какая запущенная слоновость 😂
Завтра мужу покажу 😂

Alexis13, Фев 23, 2017
Alexis13

Юль, может покажешь все же? Не верю что совсем дурехи, наверняка что мега-красивое 😏 Ты по другому шить не умеешь 😏 😋

Покажу, Ксюх, только надо сфотографировать их, обработать и текст сочинить 🙃
У меня много чего не показанного есть - что-то уже активно носится и не сфоткано осталось. А естьчто-то и сфотографировано, но не выложено и не обработано.
Хотела ж сегодня для вас новенькое что-нибудь сочинить, да дёрнуло меня залезть в шкаф за тканями для платья Настене на утренник к 8 марта. И всё. Пропала я в нем. Там у меня не только ткани, но и всякие штуки для отделки лежат, вся фурнитура, короче. Перебирала-перебирала я там все, складывала поэкономнее, а то пакеты уже вываливаются с полок, коробки хоть пятками запихивай, чумаданы так и норовят спрыгнуть вниз. В общем, я до конца так и не докопалась, завтра еще продолжать. Ужас меня объял. И стыд прям какой-то. Кто это столько всего ко мне в шкаф припёр? ⁉ И кто это будет всё расходовать? и когда?

Элин, я так хохотала. что чуть со стула не упала! Нет, ну придумают же люди! Тоже такую хочу! Для поднятия настроения. 😃 Из чего . интересно, так сшиты реалистично мужские подробности?
И ничего это не Вуду. Присмотритесь, это натуральный хомяк !
Завтра тоже мужу покажу. еще раз поржём. Спасибо, Элиночка. за позитив на ночь глядя!

Юль, я тоже иногда с тоской на шкаф смотрю :ну когда же я всё это перешью? А в закупках по предзаказу тааааакие трикотажи набирают-закачаешься! Ну как устоять? От Таллины вчера посылочка пришла. Джинсовки классные, поплины рубашечные... Ну вот хоть ВСЁ брось и шей такую красоту. Но могу шить только часть ночи 🙁

да, Юль, шкаф, он такооой))))) и откуда там всё берется??? 😈 я когда говорю, что мне на почту или в ТК надо, у меня муж только один вопрос задает: а ты сама это дотащишь? 😂 😂 😂 вот когда сказала, что завтра на вокзал надо за ковриком, показала, что сшила, ну объяснила всё... покрутил пальцем у виска))) 😇 то кнопочки с Сургута (в аэропорту встречали)), то коврик, то ткани, то пресс с Краснодара ей притащи...вас там на вменяемость проверяют???? 🎉

АлинаК, Фев 24, 2017

Алинка, как хорошо, что ты догадалась, что это, а то я уже угрызениями совести мучаюсь, думаю : разместила сдуру помесь вуду хичкока и живодерни. А это, хомяк, оказывается 😈 Пустили зверька на растерзания, чтоб полки-шкафы и прочие углы и пространства не заполнял бессовестно 😂

Добрый день. Нужен совет. Шью карточку из дюспы, возникли проблемы с отсрочкой капюшона, нитка с низу петляет не могу настроить. Если строчку по ткани все нормально, пытаются отсрочить - петляет. Бутерброд из дюспы с 2х сторон и Альп 100 в центре

Элинчик, Фев 23, 2017
Элинчик

Нашла в сети такой вариант игольницы: 😈
...

Элин, я вчера сразу даже растерялась от красотищи такой 😈 Перед сном уже картинку увидела, собралась написать комментарий, и тут муж причапал. Показала ему, думала выскажет мне всё, что думает. А он поржал со мной вместе, и ушли мы спать. С утреца открываю тему, а там опять красавчик этот висит, настроение поднимает. Опять ржем 😈 Муж говорит:" Сшей себе такого", а я ответила, что с таким красавцем в доме стыдно будет людей в гости приглашать, не то подумают 😂
Кстати, он тоже сказал, что на крысятину какую-то похоже. Точно хомяк 😏

katya0480, Фев 24, 2017
katya0480

Добрый день. Нужен совет. Шью карточку из дюспы, возникли проблемы с отсрочкой капюшона, нитка с низу петляет не могу настроить. Если строчку по ткани все нормально, пытаются отсрочить - петляет. Бутерброд из дюспы с 2х сторон и Альп 100 в центре

Катя, а фото нет? Или более подробное описание нам составьте: номер иглы, нитки, что пытались исправить и как (натяжение изменяли? перезаправляли? строчку меняли?)? Не должно быть проблем с отстрочкой, особенно на дюспе 😕

Здравствуйте, девочки! А я свои шкафы ополовинила! У меня дочка активно шить начала, вот я с ней и поделилась. Теперь место для новых тканюшек освободилось 🎉 а то уже на табуреточку даже складировались. Вот еще сподвигну ее на пошив курточек - и утеплители ополовиню. А то муж уже ворчать начинает: "Вот, сказала: на тебе шкаф, а сама не знай чем забила".

Марина З., Фев 24, 2017

Марина З., кажется, скоро моя дочка тоже активно шить начнет и располовинит мои запасы 😂
Вчера пока я перебирала свои закрома, нарыла тот самый недошитый коврик развивающий. Дала его Насте на растерзание - кое-что я всё-таки сделала на нем, можно было ей поиграть. В общем, заинтересовалась она, дошивать его принялась за меня 😈 И бейки, и ленты, и помпоны, и тесьму - всё по кусочку ей было надо, иголкой сама пришивала их, я только узелки завязывать помогала. На дереве-аппликации она сделала тарзанку, сказала, что для зверей, чтоб они качались. А зверей каких-нибудь велела сегодня сшить, главное, чтоб волк был ⁉

мама Юся, Фев 23, 2017
мама Юся

Ирин, и правда, где-то ты пропадала 😃 С возвращением! Я тебя еще со "Вкусняшек" помню и дочечку твою хорошенькую. Так что не пропадай 😏

Ага, теперь я надолго в ваши ряды))) С моего первого сюда захода много чего произошло))) Дом купили, на новую работу устроилась, а потом благополучно пошла оттуда в отпуск... декретный))) Теперь снова в отпуске, но по уходу до 1,5 (пока) лет - нашему третьему малышу 10 месяцев! Теперь он у нас главный, когда позволяет, тогда и шью/вяжу))) Старшему сыну вчера добила кофту, сегодня фото сделаю и похвастаюсь тут, карманы и молния по твоим МК 🌸 🌸 🌸

мне кажется это не шитый хомячок, а из какого нибудь вспененного материала отлито.
вот я ж говорила, что муж мой напряжется- у него это чудо не вызвало бурного веселья- : усмехнулся и сказал- жестоко!!
дочь сказала: какая жуть!! 😈 😈 😈
видимо весело только мне!! 😳 😂

Девочки были вчера в ударе, так много написали, что я не успела прочитать. Коврик чудесный!
Хотела про удобную игольницу рассказать. Живет она у меня лет десять - ооочень удобная. Фото не встала, как обычно, но попробую подробно описать. От баночки из под чипсов принглс, не помню как их правильно писать, я отрезала низ по высоте булавочек, шилом сверху, на высоте сантиметра от края, сделала дырочки и дважды прошила, чтобы стежки были сплошной линией. Вниз, для устойчивости положила старые монеты, набила шерстяными ниточками, а верх обшила тканью, цепляясь за сделанную нитяную строчку. Надеюсь понятно объяснила. Я после сделала ещё такую отдельно для иголок. Очень удобно, больше никуда не хочется булавки- иголки втыкать, т.к. одной рукой без проблем ставятся- достаются из такой булавочници. Идея с рисом понравилась, если в нем иголки действительно не тупятся, а остаются острыми, можно как раз насыпать рис вниз вместо мелочи, будет устойчивая самозаточка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания