Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

sovuwka, Дек 15, 2016
sovuwka

Я вообще из плащёвки (как вешалку, вчетверо полоску сложил, по лицу прострочил) делаю "пуллер" 😃 И всё в цвет!

отличная идея, возьму на заметку)))) вниз еще хольнитен можно поставить и вообще "фирма" будет)))

Наташа-Дракошка, если посмотреть на покупных вещах-далеко не всегда у них собачки цветом с молнией совпадают 😏 По размеру главное подобрать, а цвет поприкладывать 🙃 Детки у меня регулярно собачки выламывают, поэтому дома лежит запас и спиралек и трактора. По случаю затарилась у Пуговки собачками с красивыми пуллерами, теперь меняю 😈
Щенячий патруль у нас собран весь ⁉ периодически правда дочки поделить между собой щенков не могут, но покупать второй набор не вижу смысла. Платьям быть)) Ощенячим деток 😂 И даже может быть до нового года 🙃

Ощенячим, оробокарим и одраконим! А еще оединорожим и оснегирим 😂

Я не зря верила в силу коллективного разума, всех благодарю, после тренировки постараюсь исправить.

Ну что, девочки, принимайте первую работу. Редкий случай, когда мне самой понравилось 😃 Фотограф из меня никакой. В реальности платье выглядит намного лучше. Внучка счастлива, а я тем более 😃

Марина З., Дек 15, 2016
Марина З.

Ну что, девочки, принимайте первую работу. Редкий случай, когда мне самой понравилось 😃 Фотограф из меня никакой. В реальности платье выглядит намного лучше. Внучка счастлива, а я тем более 😃

Очень хорошо получилось,внучка-красавица и сидит отлично 👍

Здравствуйте девочки! Набрела на темку как-то и вот я ваша Юля, навеки )) Дошла пока еще до 130 страницы, и как швея самоучка, ну очень многое захомячила в копилку мастер-классов и советов. Юля. спасибо вам огромное за ваш труд. Знайте, ваши интрукции и советы очень востребованы, даже теми, кто подглядывает из-за кустов.)

А теперь вопросик, как правильно пришить молнию к изделию без подклада на примере толстовки из Кукольного домика (прошу сразу прощение у Натальи за использование картинки)
http://2.bp.blogspot.com/-eoXPzdsuEVg/UZcNlmmh1MI/AAAAAAAABzw/ANULEYL2oyQ/s1600/CIMG6299.JPG

Спасибо

мама Юся

Девоньки, и у нас Щенячий патруль в фаворе 😃 Скай и Эверест - наши девочки 😂 Заказала уже давно сублимацию со Скай и никак не сошью до сих пор, а Настя поджидает уже, значок на грудь приготовила тоже по теме. Надо бы нам организовано ощенячить свою детвору 😈

Да,да,я тоже за!!!! У младшей только этот мульт сейчас в почёте,причём на всех телевизорах сразу должен идти!)и на телефоне)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Марина З., Дек 15, 2016
Марина З.

Ну что, девочки, принимайте первую работу. Редкий случай, когда мне самой понравилось 😃 Фотограф из меня никакой. В реальности платье выглядит намного лучше. Внучка счастлива, а я тем более 😃

Ну вот и первое платье для юной леди. Нарядно и элегантно получилось. И внучка красавица. Марина Борисовна, поделитесь,как вы все-таки горловину обработали? Я помню ,вы спрашивали про способы обработки кружева 😊

Света, не поверишь, мой малОй 😈 тоже запросил у деда мороза набор щенячьего патруля 😃 ну, и поехали дед мороз со снегурочкой в детский мир в уфу, даже нашли они набор такой, но стоимость напугала:5 тыщ, там все герои и какой-то брльшой дом.... взяли тайм-аут на "подумать"..... чет дороговаты пожелания молодых нОнче 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Елена весенняя

Девочки, не вгоняйте Юлю в чувство вины.... не говорите, не пишите "не бросай нас, как мы без тебя"....

Вот бешено плюсую! А то каким-то эгоизмом попахивает.
Понимаю, что все руководствуются тем, что хотят показать Юле как её любят и как она дорога, а не тем что боятся лишиться каких-то плюшек и трава не расти какой ценой это Юле достаётся, но всё же...
Елена, Вы напомнили притчу во языцех "накидайте мне халатиков". Жаль, её удалили уже. Хороший антипример был.

И ещё присоединяюсь слабым, осипшим голосом с койки к тем, кто не верит, что у Дракоши может получиться бяка. Не может этого быть! Вы так брючки, блузочки вылизываете (самое ненавистное для меня в шитье), что не может быть категорически плохо что-то в верхней одежде. Может руку ещё не набили и сами себя запугиваете, а на самом деле всё идёт своим чередом и будет всё просто ослепительно!

Соньчик), Дек 15, 2016

Соньчик), нуууу, золотая моя! Ну, выздорааавливайте, пожааааалуйста (волшебное слово! 😋 )! Рука у меня не набита, это точно 😈 Старшая за младшей курточки некоторые донашивает (это не опечатка 😏 ), а младшей уже перепадают иногда из взрослого магазина курточки (че б не взять, если не дорого 😳 )... А на "ты" меня слабо? 😏
Девочки, я так активно отпахала тренировку + дорога туда-обратно по гололеду - экстрим сплошной, что даже не хочется что-то с замком делать ( может, утром 😈 ? все равно щас фотографировать темно 😳 😳 😳 )...

Софья Соньчик),я застала эту тему про "халатики" 😃 😈 читала, конечно, сидя в кустах, занятно было 😃
Ко мне на "ты" можно 😃

Дракошка76

А на "ты" меня слабо? 😏

Не, не слабо 😃 Главное потом не забыть что уже 😂 А то иногда ищу что-нибудь в дебрях своих сообщений и наблюдаю, как я с одним и тем же человеком то на "Ты", то на "Вы" разговариваю 😈
Утром ждём фоток. А я от них как выздоровею, как дошью наконец куртку. У меня ещё ни разу не было столько препонов в одной вещи 🤖

Елена весенняя

Ко мне на "ты" можно 😃

Аналогично 😃

27111978, Дек 15, 2016
27111978
Марина З.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну вот и первое платье для юной леди. Нарядно и элегантно получилось. И внучка красавица. Марина Борисовна, поделитесь,как вы все-таки горловину обработали? Я помню ,вы спрашивали про способы обработки кружева 😊

А с горловиной я словчила-схитрила: просто подогнула на 0,7 см и распошивалкой прошлась. Потом через марлечку отутюжила


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания