Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

sovuwka, Май 17, 2016
sovuwka
maro
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

говорят, что 2-3 стирки держатся, а у вас какой результат?

Шерстяные юбки держались долгоооо. Синтетика хуже. Все зависит от состава ткани.

Ой, девчонки, косяки у всех бывают 😏 😂 У меня футболка заколдованная есть, правда 😏 Выкройка простецкая, чуть спущенный рукав, Отто 1-2015, там несколько моделек таких. В итоге стабильно в этой выкройке переворачиваю кусок кулирки изнанкой ⁉ Кроила первый раз в подарок-посмотрела, покрутила, собирала из обрезков, вроде не критично, дизайнерская мысль 😂 Оставила как есть. Потом заказали такую же, размер побольше-та же история 😈 Своим кроила по этой же выкройке-опять перевернула ⁉ Это уже закономерность. А всего делов-порезала полочку на 3 части 😂 😈 Может на 4 порезать? 😂

маматата, Май 17, 2016

маматата, пришить по низу косой волан и будет домашнее платье, если, конечно, ширина футболки позволит подобное преобразование.

Fraxine,
ой девочки, ....но я решила не говорить, что накосячила.....
дождалась с работы и на примерку.
что говорит - застежка не посередине?
да, говорю, .....сбоку решила сделать....
оригинально! и улыбается...
ттт, конечно, но носить пока не отказался, дошиваю..... 💈 а там посмотрим....

Нужно уверенно говорить, что это дизайнерское решение! Как тут например

Точно-точно! Помните нам Марина прикол с куртками рассказывала? 😈 И тут тоже решение дизайнерское, не иначе!

мама Юся, Май 17, 2016
мама Юся

Точно-точно! Помните нам Марина прикол с куртками рассказывала? 😈 И тут тоже решение дизайнерское, не иначе!

да, прикол нехилый!
У меня тут мама рассказывала, купила её знакомая в магазине (в маленьком городе) без примерки футболку с длинным рукавом, а у неё, сразу не заметила как-то, один рукав и правда пришит вверх тем швом, который одной строчкой с боковым швом обычно сшивают, ну, швом рукава вверх. А другой нормально вшит, обычно.
Носили перешивать, швея сказала, никогда такого не видела. Верю.

У меня последний конкретный косяк был, когда мужу куртку-ветровку шила из Бурды 8/94 мод.125
на фотохостинг → Там полочки порезаны несимметрично. На одной (правой) фигурный рельеф с карманом. А на левой - параллельно нижнему срезу. Т.к. кроила с лица сделала точно наоборот - на правой параллельный, на левой - фигурный ⁉ 😈 Кстати. Оказалось, что на левой этот карман намного удобней 😈

Tatka_O

Кстати. Оказалось, что на левой этот карман намного удобней 😈

Это скорее в Бурде ошиблись. Я когда в инете искала фасоны курток из полартека, то на всех вариантах вертикальный нагрудный карман на молнии именно на левой стороне груди располагается, как на мужских, так и на женских куртках. Правшам удобнее пользоваться таким карманом.

llinneska, Май 18, 2016
llinneska
Tatka_O
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это скорее в Бурде ошиблись. Я когда в инете искала фасоны курток из полартека, то на всех вариантах вертикальный нагрудный карман на молнии именно на левой стороне груди располагается, как на мужских, так и на женских куртках. Правшам удобнее пользоваться таким карманом.

Конечно удобнее 😏 На всех куртках-ветровках просят такой карман 😂 А последний заказ от папы-нужен камуфляж для охоты, так там 2 кармана слева должно быть-и внутри и снаружи ⁉ а справа кусок замши просит пришить-чтобы приклад и лямка ружья ткань не перетирала и отдачу аммортизировала. Чтобы карманы вниз не тянули имеет смысл их к плечевому шву или пройме пришивать бейкой/полоской ткани? Озадачилась 😈 Отец же их набьет наполнит обязательно 😂

Alexis13, я делала снаружи молнию в рамку, а мешковину кармана выкроила по форме полочки. Только линия низа кармана накладной шов. на фотохостинг →

llinneska, Май 18, 2016

llinneska, может у них все в окружении левшами были? 😂 Потому что на фото модели куртка была именно с таким расположением.
Но, как говорится - Все, что ни делается, к лучшему! Теперь будем знать, что такие карманы делаем слева.

Alexis13

Чтобы карманы вниз не тянули имеет смысл их к плечевому шву или пройме пришивать бейкой/полоской ткани? Озадачилась 😈 Отец же их набьет наполнит обязательно 😂

О! Как вовремя!Только что закончила внутр.нагрудно-боковой карман на М.куртке и уже пришила полосочку,чтобы прикрепить ее к подборту.А к плечу (или горловине?!) гораздо функциональнее.

Tatka_O, Май 18, 2016
Tatka_O

llinneska, может у них все в окружении левшами были? 😂 Потому что на фото модели куртка была именно с таким расположением.
Но, как говорится - Все, что ни делается, к лучшему! Теперь будем знать, что такие карманы делаем слева.

Это они,наверное, отличиться хотели. Должны же они что-то "новое" предлагать! А удобно или нет - ваше дело.

Юля, девочки!!!
Всем доброго дня!!!
Не могла я вчера успокоиться после "дизайнерского " / накосяченного поло.
сшила три!!! пробника из остатков разного трикотажа и из последнего метра пике еще одну футбу мужу. Конечно же с застежкой поло!!!
Зря что-ли руку набивала.
Усложнила себе задачу обтачкой другого цвета.

В общем, несу, Юлечка, тебе вооооооот такое огромное спасибо за МК!!!
Девочкам спасибо за поддержку!!!
Я как заклинание твердила себе заветные Юлины слова - "не спеша".
Все получилось!
Спасибо!!! 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания