ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Гость, Май 30, 2021

Lana579, интересная техника. Я парковку так и не осилила, вышиваю по цветам.
Но ваш способ понравился, обязательно попробую.

Каталог процессов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог законченных работ

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

5 %, 13 000 крестиков, 6 цветов и мой домохомор обрёл свой домик🍄
Сделала несколько фотографий, пока перенатягивала

Собственно, предстоящий масштаб работы🙈

Вблизи, с монеткой для соотношения с размером крестиков. Наверное, единственное фото, где видно, что там действительно есть какие-то цвета, кроме черного

Ну и новый домик от Sokol Frame🍄♥️ Всё-таки надо фотографировать масштабные работы. В руках видятся очертания, а на фото и дерево, и хоста, и папоротник уже достаточно явно проступили 🌿

Мишель объявила 50% скидку на все схемы, кроме Кинкейда 🌟

Pushistyi_kot, Май 19, 2021

Pushistyi_kot, добрый день. как и Вы, я выбрала проект once upon a fairytale 237 цветов. Но у меня появились сомнения в правильности моей схемы. совсем не такие цвета. У вас намного красивее выходит. я стала даже сомневаться стоит ли продолжать

Merveille, Июл 06, 2021

Merveille,
Ну, что Вы, у Вас прекрасная работа, просто вышито совсем мало, поэтому пока ничего и не просматривается. А разница в цвете может быть из-за того, что я вышиваю CXC, они немного бледнее, и не всегда в разных партиях одинаковые оттенки. Может фотоаппарат чуть изменил цвета. Не в коем случае не бросайте, я уже видела результат у девочек отшивших 50% - красотища!!!!! У нас с Вами такая же прелесть получится. У Вас же размер SS?

Pushistyi_kot, Июл 07, 2021

Pushistyi_kot, да, максимальный размер. Стена получается очень розовой, а ветки деревьев вообще красные. Я вышиваю гаммой. Сначала подумала, что я допустила ошибку в подборе ниток. Но смотрю ключ, дмс цвет действительно такой - насыщенный фиолетовый на месте веток. Как бы если только стена получится такой ничего страшного. Хоть и нравится больше серая, ну пусть будет розовая. Боюсь как бы дальше не вылезла какая-нибудь пакость, вот будет обидно.

Merveille, Июл 07, 2021

Merveille,
Ну я гаммой никогда не вышивала, ничего не могу сказать по этому поводу, но мне нравится Ваш отшив, тем более это такая яркая картина, что даже если и закрадется чуть другой оттенок - никто и не заметит 😃 . Я вышиваю с большим удовольствием! На выходе мы с Вами получим красотищу!

Pushistyi_kot, Июл 07, 2021

Pushistyi_kot, спасибо за слова поддержки. А картина действительно яркая, этим она меня и привлекла

Всем привет!) Давненько меня здесь не было... Но это не значит, что я бросила работу над своей красотищей!))) Вышиваю на пяльцах и в процессе работы не могу ощутить всю прелесть картины, кайфую только тогда, когда перепяливаю процесс и разворачиваю полностью отшитое место!
А вот собственно и сам процесс:

Merveille, Июл 07, 2021

Merveille, Если Гаммой вышивать, то все может быть... Особенно, если вы смотрите на работы, выполненные ДМС

Сьюзан Сто гелитская, я больше склоняюсь к тому, что не ниточки виноваты. скорее всего моя схема оказалась не оригинальной. Там стоило один цвет заменить с фиолетового на коричневый, совсем по другому смотрелось бы. но выпарывать я, конечно, не буду.

Merveille, Июл 23, 2021

Merveille, у вас есть возможность убедиться в подлинности / поддельности своей схемы.
Для этого надо на сайте НАЕД зайти на страницу своей схемы и под рисунком найти вот такую надпись:
Floss Usage Chart

Появится список используемых цветов в данной схеме, а если промотать то и кол-во крестиков.
Если совпадает с вашими, значит схема настоящая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания