ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет Новогодний и будет проведен 29.12.2019 года!

Все картинки темы

Tristanka, Янв 21, 2020

Tristanka,
Как раз в таком масштабе лица проработаны ровно настолько насколько они и проработаны художником на картине, с которой и была сделана схема. Другое дело, что если лицо на картине занимает значительное место, как бы оно ни было прорисовано художником, у HAED не получится очень уж хорошо. Все-таки без блендов получается рябь. А вот такие малюсенькие фигурки у них просто отличные. Еще раз повторюсь, это сугубо мое мнение. Может быть поэтому я и вышиваю HAED 😏 Для меня это все не салонная вышивка (портреты, натюрморты по картинам известных художников), а фантазия, веселье и удовольствие.

В общем многое ещё зависит и от вышивальщицы, от ее восприятия и ожиданий)))) не перестаю радоваться, что тканюшка мелкого каунта и вышиваю в каждую дырочку)))))

Девочки, я наконец-то оформила коняшек (Джим Уоррен "Night moves", 16 канва, ДМС в 2 сложения). Это получился подарок, и новая хозяйка попросила светлый багет. Как по мне, так сливается со стеной (по крайней мере, как видно на фото), но ей нравится, а это в подарке самое главное!!!

edktxtybt, Янв 24, 2020

edktxtybt, Очень красиво, тоже буду отшивать только правленую схему

Хочу тоже присоединиться к вышивальным феям. Пока творю колдовской час.

SEVARA74, Янв 24, 2020
edktxtybt, Янв 24, 2020

edktxtybt, схема от Екатерины Чайковской. Тут Юля ее отшивал. Блэнды добавлены, переходы более плавные.

Дайте ссылочку на тему, в которой обмениваются схемами ХАЕД, пожалуйста. Удалила из своего "избранного", вроде не надо было, а теперь не могу найти...

Витейка, Авг 07, 2019
Витейка

А я уже на экваторе финишного рядя листов. Вот что уже готово

Получается просто бомбезно!:)
А на какой канве Вы вышиваете?

Tristanka, Ноя 19, 2019
Tristanka

Ага, вышиваю его помаленьку. Правда сейчас на химеру переключилась. Про саму схему коня (The Black) могу сказать - схема легкая, очень легкая. Единственная подстава, надо хорошо продумать как делать однотонную зашивку, чтобы небыло видно сочленений листов. Для меня это диагональная парковка - подошла больше всего.
На чем вышивать - равномерка, как мне кажется, бессмысленна, разметить ее сложно, без разметки большие шансы ошибиться, при этом с полной зашивкой никто вашу равномерку не увидит в принципе. Если хотите вышивать крестом - лучше аида - любой каунт, как вам нравится (но 20 лучше в 1 нить), если петит, то гобеленовая сетка - в 2 нити - но есть большой шанс что работу перекосит. Я затягиваю кресты довольно туго, для меня не вариант(

Можно, пожалуйста, немного подробнее о гобеленовой сетке.
Мне казалось, за счет того, что сетка гобеленовая жесткая, перекосов не должно быть....
Интересно, почему же на ней получаются перекосы?
Мне ока казалась идеальной для вышивки больших работ с полной зашивкой.... Хорошо видны дырочки и уже разлинеина...

edktxtybt, Янв 25, 2020

edktxtybt, тема "Небесные и Земные Проекты" https://club.osinka.ru/topic-57312?start=5880

Pas73, Янв 25, 2020

Pas73, Я на гобеленовой вышивала не хаед, а от лука-с гобеленчик на 72 500 крестиков, те стежков. До того, как я не пошла полоскать работу все было окей, а вот после намокания сетка стала мягче и перекос стал явен. Он получился довольно сильный, одним утюгом не выправлялся, но в багетке пообещали что все ок будет. Мое предположение, что перекос пошел от моей привычки затягивать стежки, если бы я свободнее держала нить, то гобелен бы не перекосило. Но это был первый мой гобелен.

Pas73, Янв 25, 2020

Девочки!! Я сегодня вышила последний крестик!!! 🎉 Вышивала очень долго. Но не потому что сложно, просто вышивке могла уделять в основном зимнее время или отпуск. Барышня постирана и сушится. Так что фото будут позднее.
Pas73,
Канву покупала на метраж, производителя не знаю. Каунт примерно 16.

Ну вот и результат моей многолетней работы
Художник Anne Yvonne Gilbert "Princess Sleeps". Вышивка полным крестом в 3 сложения. Нити ДМС 90 цветов, блэндов нет. Размер готовой работы 450 х 359 крестиков (67 х 64 см.) Канва 16 кунта. Я израсходовала 148 пасмочек полностью (не считая черных ниток из своих старых запасов и белых, которыми заменила крейник) + 90 не полностью использованных. В саму схему внесла небольшое изменение - убрала слезу на щеке. Вышивала с бумажной схемы.
Это мой первый опыт вышивки многоцветки. Я считаю его удачным, несмотря на некоторые недочеты (которые теперь вижу). После стирки стали видны стыки столбцов, хотя до этого их не было вообще. Меня это конечно не радует. Но это пожалуй единственное, что меня огорчило.

Витейка, Янв 27, 2020

Витейка, Очень красиво!!! У меня при вышивке парковкой по квадратам тоже получились стыки, надеюсь при оформлении,когда всё натянется, будет не видно. Я тоже сначала подрастроилась, даже вышивку забросила, а потом решила,что я вышиваю для себя и , главное, получать удовольствие от работы, а неудачный опыт,он нужен, на ошибках мы учимся.

Авторы
Теги
Упоминания