ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 30.11.2020 года!

Все картинки темы

rom-mashka, Июл 07, 2020

rom-mashka, Либо сага, либо паткрн кипер.

rom-mashka, Июл 07, 2020

rom-mashka,
Это pattern keeper. лучшая программа для HAED!

rom-mashka, Июл 07, 2020

rom-mashka, да . Скачала приложение . очень рекомендую 👍

Pushistyi_kot, Июл 07, 2020

Pushistyi_kot, скажите а есть к ней инструкция по русски? Где можно глянуть?

Alena1978, Июл 09, 2020

Alena1978,
Я не видела инструкции на русском, но там все ОЧЕНЬ просто, Разработчик- умница все упростила до нельзя. А если вдруг, что не поймете - обращайтесь. Но я уверена - Вам сразу же все понравится. Меня особенно подкупает то, что можно видеть в какой угол припаркована нить. Крупнющие клетки, сразу сбоку видно какой символ-какая нить. И после отшива клетка закрашивается в цвет нити, если дал маху - сразу видно. Прелесть, прелесть.

Процесс медленно но идет...

Я наконец оформила свою Принцессу в багет. Стекло правда простое, а не музейное, поэтому на фото блики.

Витейка, Июл 15, 2020

Витейка, замечательная работа, очень красиво!!! 👍

Anna_Vlad, Июл 20, 2020

Добрый вечер, осинки!
Я новенькая на форуме. Завела меня сюда мечта вышить Хаед. Ваши отшивы вдохновляют и саму взяться за такой глобальный процесс. Хоть и сомневаюсь в своих силах, все-таки скорость у меня не такая большая, да и времени на вышивку не особо много. Но тем не менее решилась ввязаться в эту историю 😃
Остановилась на Deidre от Nene Thomas. На сайте Хаеда что-то не нашла этой схемы, видимо, уже убрали. Есть у меня схема в графике и исправленный перенабор. Нитки и канву заказала. Но что-то терзают меня сомнения. Никак не могу решить, по какой схеме шить - исправленной или оригинальной. В исправленной есть бленды, это значит шить в 2 нитки, а у мня канва будет 25 каунта. Полукрестом что-то не хочу вышивать, боюсь перекоса готовой вышивки, ну и в целом крестики больше нравится как смотрятся. Что посоветуете, осинки? Может, кто-то вышивал по оригинальной схеме, не переделанной. Хотелось бы услышать отзывы. Еще придумала вариант вышивать крестом все, кроме лица, а лицо полукрестом, тогда и бленды там смогу отшить. Но что-то тоже не уверена в результате, вдруг будет бросаться в глаза эта разница. Буду благодарна советам!

Buslyanka, Июл 22, 2020

Buslyanka, добро пожаловать в нашу дружную компанию.
По поводу Deidre.
У нас сейчас она вышивается и есть в законченных работах.
Можно посмотреть в каталогах.
https://club.osinka.ru/topic-104923?p=21711528#21711528
https://club.osinka.ru/topic-104923?p=21711529#21711529
Одно скажу, что все вышивают исправленную схему. Если память мне не изменяет, то в оригинале там была пятнистость в лице. Поэтому
как раз и появились бленды, они в основном расположены на участках где кожа.

Каунт у вас маленький и когда вышивают бленды в 1 нить, то обычно вышивают один цвет полукрест в одну стороны, второй цвет полукрест в другую. Т.е. получается тот же крест, но разными цветами.

Если же думаете о полукресте, то тогда нужно всю картину вышивать полукрестом.
Т.к. если им вышить только какие-то участки, картина потеряется и будет не очень красиво (имхо)

moon2007, Июл 22, 2020

moon2007,
Спасибо за подробный ответ! 🌸
Отшивы посмотрела, да, исправленная схема явно выигрывает.
Интересный способ отшива блендов в одну нить, думаю, что на нем и остановлюсь. Крестики мне все-таки милее, чем полукрестики

Pushistyi_kot, Май 23, 2020
Ekaterina2072, Июл 26, 2020

Ekaterina2072,
На официальном сайте HAED, уже выложена исправленная.

Авторы
Теги
Упоминания