ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Фаннии, Ноя 20, 2018

Фаннии, еще пожалуйста Моргану тут покажи 💟
А то забудем, а в декабре отчет


Qs Morgana Le Fey
Linda Ravenscroft

185x253
50 colors
Бисер

Надо ещё мне Яцека Йорка картину сфотографировать и эту сфотографировать без теней и с кулончиком серебряным на своём месте.. Это теперь целое дело. А когда отчёт?

Фаннии, Ноя 20, 2018

А вот и замок в оформлении - Home is where magic is
Канва Аида14, нитки мулине DMC по ключу в 4 нити и крейник. Сам месяц опустила на 5 рядов и теперь он полный (полный месяц - хех, странно звучит), подпись выполнена блендом - крейником и 550 DMC. Размер в раме 97х139 см.
На фото для сравнения моя трехлетка ⁉ И если бы размер был по-меньше, то висеть бы ему именно на этой стене, а так даже не знаю куда его пристроить ❓
Большое спасибо Julchikkkkk_1 за вдохновение, ведь именно ее осенний замок подтолкнул меня к моему зимнему. И да, как и многие осинки, замок я вышивала для улучшения жилищных условий - дом мы, конечно, еще не построили и даже не начали, но уже скоро начнем. Так что, несмотря даже на то, что вопреки поверью вышивала я сверху, замок, можно сказать работает (тьфу-тьфу-тьфу, лишь бы не сглазить). А вот чему замок точно научил, так это усидчивости, терпению и доведению начатого до конца.

| Re: Need help about pattern Mathilde, Ноя 23, 2018
Mathilde

Hello everyone,

I'm sorry in advance for my english and to disturb you but I'm searching desperately the pattern for "sleeping beauty's castle of ruth sanderson" and I had found the wonderful work of Елия on this forum. It's impossible to find this pattern so can anyone tell me where to buy it please?

Thank you so much!

Mathilde

Dear Matilda, here are just the embroidered works that do not ask for patterns.
I wrote in a personal box

| Осенний замок Eitery, Окт 10, 2018

Определенно это удивительный результат. Сама очень давно на него засматриваюсь, но честно признаться, страшусь начать. Я из тех, кто начинать начинает, но затем запихнет все в долгий ящик

Bolu, это определенно шедевр от слова ВАУУУУУ 👻 👍
Каждый раз смотрю на чьи-то законченные замки как завороженная 😂
Сама к своему все никак не подступлюсь: схемка есть, нитки-канва куплены.... а все откладываю ибо находятся хотелки-желайки поважнее 😂
Жилищный вопрос-то решен, а ремонт.... хочется но на ХАЕД это "хочется" пока не тянет 😂

| Осенний замок

Добрый день, осинки!
Сегодня перекрутила свой замок. Предпоследний раз 😃 отшила 520 полных рядов из 742, но на самом деле немного больше. Кстати, основной замок закончила, остались две башенки и труба. И много-много неба 😃 его шить очень быстро. Я рада, что начала снизу шить, ведь пока вышивка новая, в работе сложная нижняя часть, с кучей деталей. А на финише, когда поскорее хочется закончить, заправляешь шесть ниток синего цвета, и штопаешь себе )))
на фотохостинг →

Eitery, Ноя 28, 2018

Eitery, девочки, вы что сговорились замки выкладывать? 😂
Снова сижу рассматриваю чужую работу и мечтаю как свой буду шить 😊
Надо активизироваться с прогрызанием мозга мужу по поводу станочка, а то без станочка никак ХАЕД не осилить 😂

Ленивец, Ноя 28, 2018

Ленивец, Я шью без станка 😃 рама на коленях лежит 🙃

Ленивец, Ноя 28, 2018

Как давно я тут не была, очень соскучилась.
Я скоро дошью свой зимний замок. Половину вышила за год с небольшим, а потом очень редко выдавалось повышивать. Мы сразу купили участок со стареньким домом (примета работает 100%). Потом мы строили, строили новый дом. И, наконец, построили 😃 .
Вместе с тем и вышивка подходит к концу.
Скоро похвастаюсь 😳

Привет всем! Хаеду сегодня годик 😳
Продолжаю HAEJW-031 Prelude To A Kiss/Прелюдия к поцелую.
Вышито на сегодня 95 %.
Размер: 450 х 366 крестиков
Нитки Гамма и лица СХС, в 2 сложения, полный крест.
Было на 27.09.18/ Есть на сегодня/Будет

Всем, приветик! 🎉
Как давно я тут не была, скучаю по Хаеду, по Всем ВАм 😏
Работ очень много отшито 👻 👻 👻 , много новеньких, стареньких 😂 в хорошем смысле, сторожил так сказать 🌟 💟 💟 💟
Заглядываю редко 🌻 вышиваю меньше сейчас, эх.

Всем привет! Сто лет не выкладывала свой процесс, хотя заходила посмотреть как у других движется вышивка 😃 Эльфов своих я так и забросила - не хватает терпения вышивать блестящей ниткой, пальцам неприятно.. ну и к слову о вышивальных приметах, я раньше вроде писала, что как раз пока вышивала, начала встречаться с похожим парнем - длинные волосы, нос с горбинкой.. потом забросила эту вышивку, потом рассталась с парнем 😃 Так что на данный момент все зависло на этом этапе:
на фотохостинг →
Пока продолжаю вышивать своего дракона, HAED Adele Lorienne (Anne Stokes), Forest Walk, 400*600 крестиков, 90 цветов. Сегодня последний день отпуска, вышивала весь отпуск, давно такого не было, чтобы тааак тянуло вышивать. Прогресс я фотала, люблю иногда вконтактике полистать свои процессы 😈 но тут не выкладывала, поэтому вот результат трудов -
должно быть / последний отчет / что было до отпуска / есть на сегодня
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Так как вышивка "высокая", я вышиваю по половине - сначала нижнюю часть листами справа налево, потом переворачиваю вышивку и схему и точно также только вверх ногами вышиваю верхнюю часть. После верхнего ряда остались два "средних", теперь как видно вышиваю по два вертикальных листа и пока не кончится нитка, "залезая" на соседние листы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания