ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

September Да решила крестиком, оно и голову не морочишь и красиво равномерно получается. Ведь я по-началу планировала полукрестом в 4 нити, но попробовала сильно грубо получается (да и нить туго проходит), потом попробовала полукрест в 2 нити , опять не понравилось (просветы есть). Тогда и решила шить как нужно Крестом.

Я это сделала 🌟 🌟 🌟 Мой первый ХАЕД готов! 😎
Как и обещала, только спрыгнули со станка и сразу к Вам 💋
на фотохостинг →
Как видите - перекос все таки есть, но настолько незначительный, что я даже не переживаю, при оформлении этого не будет вообще! Зато для себя поняла - на 22 ct шью первый и последний раз! Просветы меня совсем не радуют... Буду пытаться от них избавиться...
Ну, и, кому интересно, изнанка на фотохостинг → честно говоря сама от себя такого не ожидала - старалась, как могла 😍
Рамочка сохнет, осталось вырезать паспарту и на стенку. Думаю к вечеру покажу во всей красе 😘

vika.knp волшебно, очень красиво. Ждем в оформлении)

Вика!! Лупоглазочка-ВЕЛИКОЛЕПНА!!! какая ты молодец!!!! 🌸 🌸 🌸

vika.knp какая хорошенькая парочка получилась 😘 🙉 Я просветов не вижу (по крайней мере на фото). Изнанка отличная! Мне до такой...

С нетерпением жду оформленной работы.

Викуся, молодец!!! Яркая парочка! За изнанку вообще молчу..Интересно посмотреть на оформление, так что не томи:))

Вика, поздравляю с окончанием! Очень интересно, как работа будет выглядеть в оформленном виде 😃

Девочки всех с новосельем! 🎉 💟
jagoda УУУУУУУУУУУУУУУУХ ТЫ! ПО-ДРУГОМУ И НЕ СКАЖЕШЬ! 👻 👻 👻 👻 👻 👻
vika.knp Что работа, что изнанка у работы 👻 👻 👻

jagoda - работа - суперрррр! Оформление - класс!
Svetlyachok*** - павлин получается такой нежный и воздушный!

Девочки!!! Спасибо огромное за такие теплые отзывы!
Картинку оформила и вместо нее сама повисла... Рамочку я взяла ту, которая была - сразу увидела - нужна пошире. Куплю, не проблема! А вот паспарту... Белая канва смотрелась хорошо, а вот белое паспарту как то не очень, не к месту...
на фотохостинг → Стена в жизни светлее (картинка стоит на белом столе).
Вот и думаю: какого цвета брать паспарту, чтоб гармония была у картинки и стены... Помогите а?!

vika.knp
Я если честно смотрю при оформлении не только на обои, но и на мебель, обивку (ткань) и т.д. Хотя наверное главное - это то, что ты хочешь подчеркнуть в картине.
Можно сделать эффект тунеля. Обои более темная сирень, паспарту более светлая. Моя бы дочурка розовый попросила в цвет дракончика 😂 😂 😂
А можно в комнату белые элементы интерьера добавить и оставить все как есть 🙃
Второй раз посмотрела красота 👻

Svetlyachok*** какая прелесть получается. С любопытством буду наблюдать за процессом "Lovers" Ведь я на них тоже по началу запала, но узнав что уже вышивают, решила подождать и посмотреть, что получится. Легких крестиков.
vika.knp Обомлеть можно 👻 👻 👻 👻 Мне кажется можно попробовать сделать паспарту лавандового цвета ооочень светлого. На три или четыре тона светлей стены.

vika.knp супер получилось! Молодец! Я тоже просветов не увидела, ты в одну нить вышивала? Я прям в сомненьях какую канву брать на замок, думаю пока нитки идут. Сомневаюсь между 22 в одну нить и 18 в две. Он на 22-ой то получается под метр 😳

vika.knp согласна с девочками попробуй какой-нибудь светлый нежный лавандовый оттенок. Но картина все равно отличная! Поздравляю!

Lady Vamp Ты права - история этой комнаты длинная, а если коротко - стены получились тона на три темнее, чем планировалось, поэтому мебель вся белая (по принципу минимализма: стол, кровать, трюмо) с нежно-розовым кантом. В обшем - это комната нашей младшенькой... Поэтому и сделала паспарту белым - но что-то не то... Спасибо за идею тоннеля - буду пробовать!
Kykola - спасибо - попробую тоннель лавандового светлого!
Хаед я шила на 22 в две нитки петитом - получились просветы, правда только на темном, но... на 18 в две нитки крестом в самый раз - но не многовато ли будет - если на 22 под метр? Попробуй на 25 в одну крестом или в две полукрестом (петитом). Вообще я очень люблю этот размер - и быстро шить, и в готовом виде, особенно издалека, трудно назвать вышивкой - прям картина маслом!

vika.knp, а если двойное паспарту? белое оставить но добавить нежно розовое между белым и вышивкой?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания