ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Раиска, Ноя 22, 2012
Раиска

не первый раз уже вижу, что девочки ориентируются по цветам на таких огромных работах, а я вот не понимаю - зачем цвета запоминать, если на каждый цвет есть свой символ? Я, конечно, тоже уже по значкам и по номерам знаю, какой это будет цвет, но не специально и мне это как-то не надо. Я больше на знаки ориентируюсь и разметку.

Раиска, я на символы вообще не смотрю. У меня перед глазами перенабор и подсветка по цветам. Только самые светлые, "невидимые" цвета я подсвечиваю по символам. Ну не люблю я эти закорючки. А вот цвета по номерам - как родные. 😃 779 - сразу вкус шоколада со сливками во рту, 208 - запах сирени, 809 - небесная лазурь. 😃

Julchikkkkk_1, Ноя 22, 2012
Julchikkkkk_1

Я конечно временно ещё не беременна! 😈

Очень надеюсь, что только временно! 😈

Знаешь, именно цветовая гамма была для меня решающей при выборе весеннего замка. 😃 Летний выпал из-за мостика через речку (хотя, если когда-нибудь дошью весенний, летний будет вторым), зимний темноват, а осенний слишком рыжий. Т. е. смотреть на эти цвета и сами вышивки мне очень нравится, но по цветовой гамме я быстрее и с меньшим скрипом одолею все же весенний.

а мне хуже всего идет красный)) как красный начинается - так я начинаю филонить, уходить в сторону и так до последнего)))
а голубой обожаю, у меня даже штук семь "фаворитов" есть))))

и мне тоже оооочень нравится осенний замок и то, каким он получается. но понимаю, что в этой цветовой гамме не осилю.

М-да, девочки, я тогда утону ,наверное, в голубо-серых тонах весеннего замка, ⁉ смотрю на них и что-то мне страшнова-то становится, но отступать уже некуда, все уже куплено. 😃
Julchikkkkk_1, крепись, тебе совсем немного осталось, ты на финишной прямой!!!! 🌻

Раиска, Ноя 22, 2012
Раиска

не первый раз уже вижу, что девочки ориентируются по цветам на таких огромных работах, а я вот не понимаю - зачем цвета запоминать, если на каждый цвет есть свой символ? Я, конечно, тоже уже по значкам и по номерам знаю, какой это будет цвет, но не специально и мне это как-то не надо. Я больше на знаки ориентируюсь и разметку.

Я их специально конечно не запоминала, со временем все в мозгу улеглись. Я когда вышиваю, мне проще сориентироваться, какой цвет у меня где в работе. А вот коричневые цвета как то плохо у меня глаз различает и запоминает, приходится только по схеме за ними следить. Сейчас крыло шью коричневое, к концу листа наверно как раз выучу их)))

Julchikkkkk_1, Ноя 22, 2012
Julchikkkkk_1

Я конечно временно ещё не беременна! 😈 Но вот зеленые, красные, фиолетовые, серые, коричневые и так далее, аж душа поёт и сердце радуется когда шью в замке! Как только синие оттенки, усёёёёёё-у меня прям упадок сил и жду не дождусь когда отошью! Раньше и вышивала быстрее красно-оранжево-зеленые оттенки и замок строился быстрее! Теперь вижу подходит цвет, трындец!

я придумала! Так, какой там цвет в сочетании с синим даёт зелёный? Жёлтый! Вот, значит, как только берёшься за синий цвет, надеваешь жёлтые очки и вышиваешь зе-лё-ным! 😂

Девочки! 😜 Ещё раз приветик! А вот и мы, вернее муж и замок! 😼 Поставила попозировать возле замка, чтобы были лучше видны размеры!!! 🎉 🎉 🎉 Как и обещала! 🍒
Фоток 20-ть сделала! Выбрала две! 📸
Вот здесь на фото уже лучше и красивее небо и сам замок, только всё равно платье не до конца красиво видно!
Так что ещё 6-ть листиков и оформлять! 😼 Если у кого-то будут идейки по оформлению замка, бросайте в личку!!! 🎉

на фотохостинг → 😎 на фотохостинг → 😎 на фотохостинг →

Какая красота 👻 👻 👻

Julchikkkkk_1, Ох и ох!!! Ах и ах!!! От такой красоты аж дыхание замирает!!!! 😍 💟 💟 💟
Я опять сомневаться начинаю, что выбрала весенний, а не осенний замок, до последнего определиться не могла.
И все-таки какой же он яркий, просто супер!!!! 👻 👻 👻 👻

Юлечка, вот чтобы не видела постепенного отшива, подумала бы, что взяла фотку замка, обрезала верхушку, и показываешь! Красота такая, что слов подобрать не могу!!! Скорейшего завершения этой чудесной и волшебной работы!!!

Julchikkkkk_1, замок - супер! муж - супер!!
а обои - до боли родные. Такое чувство, что у меня этот замок висит 😃 😃 😃

Julchikkkkk_1, хотела написать "я в культурном шоке", нет обманываю 😃 я не в культурном шоке, я 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 . Вот уже сколько времени наблюдаю за Вашим процессом из кустов, восхищаюсь, но видеть её целиком........... слов нет...... одни эмоции 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Юлька, какая крутецкая фотка! что замок, что муж! Всё-всё нравится! Просто очарование для глаз!!! Уговорила, буду таки осенний шить) Зимний возможно когда-то попозже, стен маловато)))))
Пы.Сы. Вы очень с мужем похожи, вам говорили?))) ой, так это ж я постоянно тебе и говорю, когда мужа на фотке вижу. 😃 а ты постоянно потверждаешь 😃

упасть и не встать.. какая же красота ⁉ 👻 👻 👻 👻

Sveti_k Красиво, спору нет, но я наверное бы не смогла её шить 💝 капец был бы мне!
September Из-за этого и появляются новые и разные шедевры, что мы не все картины можем вышить из-за цветовой гаммы! 🌻 Конечно временно, как ремонту капут, так сразу всё и будет обязательно! 💝
KrisSsty А по мне это яркий страстный цвет! 🙃 Сразу настроение повышается и шьётся быстрее, ярко и красиво! 😏
lysenochka Прорвёшься, обратной дорогие нет! Всё будет шикарно, привыкнешь и будет висеть красотень!!! 🌟 А ты не сомневайся, вессенний тоже очень красив! 😏
Раиска Я кстати о этом тоже думала и хотела уже спросить, а есть ли такие очки-чтобы цвета разные были при отшиве! А жёлтые очки спортивные у мужа есть, надо попробовать! 😂

Девочки, спасибочки за комментарии! Очень приятно читать! 😘 😘 😘
Бубочка:) Спасибочки!!! 💟
VolechkaСпасибочки! Закрою глаза на голубые оттенки, вернее очки жёлтые одену и буду шить шить, сколько времени будет свободного! 💟
Сандра-Л Спасибочки! Мужу передам! А обои дома такие же или то что постоянно показываю на этих обоях??? 💟
tan1234Спасибки!!! Да уж, в живую было бы ещё круче, кто вышивает сам-тот всегда поймёт! Мне теперь жалко заворачивать будет! Уже хочется оформить и любоваться! Главное до новоселья оформить и забрать! 💟
Сонечко85Спасибки!!! Старалась сфоткать красиво! Угу, многие говорят что похожи, так же как и ты мне это говоришь при разговоре! На то мы муж и жена, одна сатана! 🌟 А я не уговаривала, ты уже давно уговорённая! Хи-хи! Тем более и закупила всё давно! 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания