ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

кузя42 Как вариант! Очень интересно! Спасибо - буду пробовать все - результатом похвастаюсь!

Ну вот наконец я смогла сфотографировать то, что у меня получилось 😃 😃 Закончила первый ряд (недели три назад и дошиваю подарок для подруги 😃 😃 )
на фотохостинг → а вот что должно получиться на фотохостинг →

Девочки, а кто-нибудь видел отшив картины HAED "Calming the Tempest"?
на фотохостинг →
А то я уже канву, нитки купила на нее, но меня смущает тот факт, что я ни разу отшитой ее и не видела... Не раз слышала о неудачных отшивах haed, вот и разволновалась.

Любовь555, эту картину начала Тихонька

Bolenka Очень красиво получается! На днях где-то натолкнулась на отшив этого маяка - смутили неестественные и резкие переходы на небе - а у тебя так красиво получается!

Любовь555

Девочки, а кто-нибудь видел отшив картины HAED "Calming the Tempest"?
А то я уже канву, нитки купила на нее, но меня смущает тот факт, что я ни разу отшитой ее и не видела... Не раз слышала о неудачных отшивах haed, вот и разволновалась.

Вот что я нашла в инете. Да простит меня автор отшива.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Katiuffka, я похожий вышивала. Герои те же, сцена примерно та же, но другой 😃 . Как поживают Ксавьер с Лореной, ты давно не показывала их.
А про отшив, я бы сказала Вау... Очень красиво выходит, тот, что похожий, крылья, просто каждое пёрышко под ветром страсти колышется.

Dinko, спасибки. Жаль, что полного отшива нигде нету. Может, это будет мой, когда-нибудь, в будущем 🙄

Ксавьера с Лорейной, заканчиваю первый ряд. Последний лист никак не хочет вышиваться, распарываю и распарываю(((( он наверное "чувствует", что я во время вышивки о замке думаю, и о том, что ряд закончу отложу ее зля завершения верваковской дамочки и шиться совсем не хочет. Но надеюся к концу следующей недели выложу, как раз сестра с фотиком придет)))))))

кузя42

vika.knp, а если двойное паспарту? белое оставить но добавить нежно розовое между белым и вышивкой?

Мне тоже кажется так лучше будет. Обои можно со временем поменять, а вот мебель прослужит более длительный срок, поэтому, считаю логичным подбирать с учетом интерьера.

Девочки всем здравствуйте! принимайте в свои дружные ряды, давно смотрела эту тему спасибо автору, почерпнула для себя много нового и полезного. на просторах инета увидела картинку дух зимы и влюбилась, так я открыла для себя Хаед и поняла, что 10 лет до этого я не вышивала а только училась))))) 😃 посмотрела здесь на работы и поняла что это реально сделать)))) и даж е не до пенсии...все купила, включая станок, до этого все собиралась, обходясь пяльцами, и начала.... постараюсь показать если получится вставить фото (просто до этого не показывала ничего-только партизанила)
на фотохостинг → а вот то что должно быть на фотохостинг →

natali-01, с радостью вас примем! 🤗 Отличный сюжет выбрали! А на какой канве вышиваете и какими нитками?

Спасибо 😳 , вышиваю нитками ДМС, полукрестом, а названия канвы не знаю, у нас в городе название есть только у аиды, канва - 9 клеток в 1см,

девочки а когда вы вышиваете на такой мелкой канве, лупой пользуетесь? что-то глазкам тяжко, подумываю лупу купить, но не знаю удобно ли это будет

| ХАЕД- процессы

Ну вот и я со своим отчетом. Готова уже 1\3 часть. Правда, не так красиво смотрится сам процесс, как у девочек, шьющих парковкой. Но мне нравится, а это для меня главное! 😃 Шью на 14 аиде в 2 ниточки крестиком. На расстоянии 2-3 метров от картины, пробелов канвы не видно. Уже проверяла, показывая процесс разным людям. Хотя, думаю все же, для себя, скорее всего, буду шить следующий ХАЕД в 3 нитки.
на фотохостинг → будет - на фотохостинг →

вышивалочка Очень красиво получается. У меня сестра таких же вышивает. Правда вышито чуть меньше. Живьем очень яркая картинка получается.
Какими нитками шьешь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания