ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. Ах, как чудесно будет!
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса и используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки).
Уважайте труд и время куратора темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" roza
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующая ревизия состоится 30.11.2017 года!

Все картинки темы

Мое продолжение за 5 недель, плюс почти 18000 полукрестиков.

Было вот:

Девочки привет!)
А я вчера приобрела официальный ХАЕД!) так и чешутся руки! Он огромный! 999 на 909 крестиков. Приблизительно 1,5 на 1,3 метра если на 16 или 18 каунте.
Теперь надо заказать нитки и канву.
Конь- мечта вообще!
Хочу повесить в спальне. Он похоже ловец снов...
Я вообще обожаю лошадей. Мой год тоже Лошади.
А этот конь просто красавец! Весь бархатный...
Вообщем заказываю канву и нитки (может какие-то ДМС у меня уже есть) и начинаю вышивать!

Julsmaksi, Июл 21, 2017

Julsmaksi
Shocked Shocked Вауууу , нет слов , суперрр. Терпения , ровных крестиков и шустрой иголочки .И конечно фоток Embarassed

feke, Июл 21, 2017

feke спасибо!) но как раз терпение здесь не нужно. Тут нужно много много свободного времени) ведь это удовольствие!)

Julsmaksi, Июл 21, 2017

Julsmaksi ,терпение тоже понадобится , увы .. Я так понимаю , что будет много оттенков,так как вся картина в одной цветовой гамме ,а здесь всегда есть риск где-то да просчитаться .Сейчас сама вышиваю подобное ("Теплый дом" Гармашевой),так что могу представить. А Вы не хотите петитом на Харгандере сделать ? И размеры будут более приемлемые, и работа быстрее пойдет. В любом случае - хорошего настроения и легких крестиков !

JohannaL, Июл 22, 2017
JohannaL

Julsmaksi А Вы не хотите петитом на Харгандере сделать ? И размеры будут более приемлемые, и работа быстрее пойдет.

ну, что работа быстрее пойдёт - не факт. Быстрее работа идёт, когда человеку удобнее и привычнее. На собственном опыте убедилась Wink

Раиска, Июл 23, 2017

Раиска

во во . я на 16 канве полным крестом долго-да , но глаза на лоб не вылезут. И фон зашиваю , а не на черной канве вышиваю именно для того что б глаза не потерять . Я ни куда не спешу , а здоровье не вернешь Razz

Девочки, простите меня) но я уже начала другой ХАЕД. Он у меня был уже куплен пару лет назад и ждал своего часа. Канва и нитки к единорогу еще не пришли, а мне просто нетерпелось начать! Начала вышивать и поняла : все еще безумно хочу его отшить! Wink эта девочка напоминает меня в детстве и все то, что творится в моей голове)
И я дождавшись новолуния (сегодня утромв 9:46) начала вышивать.
Это дизайн по картине Джозефины Уолл "Зачарованная флейта " (Enchanted Flute).
Покупала схему на официальном сайте в pdf формате. Распечатала тоже уже давно. Канва 14 каунта Аида от DMC со смывающейся разметкой. Нитки тоже DMC. Вышиваю в 3 нити. Просветов критичных нет. Хотя сначала первые три ряда вышивала в 2 нити. Были немного просветы. Решила шить в 3 нити.
Почему 14 каунт? Я хотела слелать картину больше и она будет 67 на 78 см. В крестиках: 450х360. Начала вышивку с нижнего левого угла.
Вы правы. Начала вышивать и поняла, что терпение действительно нужно. Очень сложно различать значки на схеме и даже отмечать уже отшитые. Тяжело отыскать то самое место. Хочу найти свою магнитную доску с прозрачной линейкой. Будет удобнее.
Вот, что отшила за сегодня.
P.S. Единорог прекрасен, но он меня немного напугал размерами. Я пока не видела тут в этом разделе ХАЕД 900 на 900 крестиков. И поскольку это мой первый ХАЕД решила начать с дизайна поменьше.

"Арвен и Арагорн" Наконец готовы. Вышивалось 3 года.

antikat, Июл 23, 2017

antikat
Поздравляю!!! Это супер!
Извините, напомните сколько крестиков? Канва?
Впечатления от работы?? Oppa!

Julsmaksi Спасибо) Канва 18 Аида. Работа метровая в высоту.. Сколько на сколько, 700 на 450 вроде бы. Уже не помню. Утомила она меня страшно..... Но результат отличный. Схема оригинальная, ничего не правила. Лица конечно не айс, но на общем фоне смотрятся нормально.... Оформление мне обошлось всего в пять тысяч.

Всем привет! roza
Как же у нас сказочно красиво! In love....
Будет чудесная галерея законченных работ и хорошие продвижения проектов!! For you! For you! For you!
antikat, великолепный процесс, они как живые.
Опишите пожалуйста технику вышивки и материалы (нитки, крест/полукрест, в 1 или 2 нити,...). Это нужно для каталога законченных работ.

antikat, Июл 24, 2017

antikat
Это так здорово, что схема оригинальная! Я не понимаю зачем отдавать каким-то непрофессионалам (совершенно непонятным и неизвестным девочкам) на растерзание схему над которой корпел настоящий дизайнер или скачивать неизвестно откуда прогоны, а потом говорить, что отшив плохой или лица в пятнах.
ХАЕД надо смотреть издалека. Как картины импрессионистов, написанные разноцветными хаотичными точками и в итоге складывающуюся в картину с невероятными красками.

Всем привет))) решила и я выйти из подполья))) Вышиваю Первый в своей жизни ХАЕд - Материнство.
Будет - на фотохостинг →

Есть на момент последнего фотографирования - на фотохостинг →

Начинала еще до беременности в 2012 году. Потом забросила. А вот, с полгода назад вернулась к процесс. на момент возвращения было все в таком состоянии - на фотохостинг →

Вышивала в рамках долгостроя на соседнем форуме. Но долгострой ушел в отпуск. И я пришла за компанией к вам)) надеюсь, что примете))

шью на 27 Линде от Гаммы Дмс Крейник по ключу

Uspe6naja, Июл 24, 2017

Uspe6naja, конечно примим, что за вопросы Very Happy
У нас 31 отчет, так что все сразу в каталог попадают )))

Авторы
Теги
Упоминания