ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

NatAshk@

Спасибо, девочки 😘
Сесилия,
веришь, за 2 года, что он у меня то шился, то откладывался - так и не придумала, как оформить 😳 Вся надежда на багетчиков, благо, они у меня хорошие. В эти либо в следующие выходные до них дойду (..)
:

Удачи в багетке 😃 Я, кстати, тоже еще не придумала, как буду оформлять своего Густафсона. С предыдущей работой все было ясно с самого начала, а тут... Утешает только то, что еще ого-го, как много, осталось до конца - есть время подумать))))

Елия, Соня получилась просто роскошная!!! И отдельное спасибо за "забытые" сокровища)) Я присоединяюсь к уже высказанным комплиментам в адрес твоей мамы и надеюсь, что она еще не раз порадует нас новыми процессами 😘

Поскольку завтра вряд ли загляну в тему, сделаю это сегодня.

Поздравляю всех с Днем Победы! 🌸

Девочки, а я что-то ничего не понимаю. Сделала тест на мокрой и горячей нитовке в тряпочке и что... на канве и следов не осталось!!!
Как же так получается, что сухая нить оставляет следы, а мокрая нет. Я запуталась и решила пока идти дальше, а решение придет позже.

Lyulnar, а это не маленькие ворсинки, типа нитка мохрится

Lyulnar

Девочки, а я что-то ничего не понимаю. Сделала тест на мокрой и горячей нитовке в тряпочке и что... на канве и следов не осталось!!!
Как же так получается, что сухая нить оставляет следы, а мокрая нет. Я запуталась и решила пока идти дальше, а решение придет позже.

Может быть просто ворсинки нитки остаются на ткани? Получается эффект покраски. У меня так тоже по началу было с 154 номером. Потом вроде перестало так красить.

Lyulnar,
тогда это не линька, как у краски, а линька как у животных. Ниточка "лишнее" сбрасывает. Раз не оставляет следа после намокания - смело шей дальше 😃

monada

Обещанное начало:

на фотохостинг →

Сфотала и прямо стыдно стало - всего-то 3800 с копейками крестиков. Точно вышью только к следующему году дракона 🙁

В итоге должно получиться:

на фотохостинг →

Палитра ниток:

на фотохостинг →

Главное, что вы наслаждаетесь процессом. Получается красиво. А скорость может увеличиться, когда к основным компонентам перейдете. Азарт и интерес будут подстегивать.

на фотохостинг →
не было батареек в фотоап-те, долго не фотографировала. теперь купила по случаю праздника дедулю сфотографировать в медалях 😃. вот мое продвижение. всех с праздником!

Девочки, а я начала свой замок 😃 Правда только первые крестики сегодня сделала, да и то не все 😳 Вышивать начала на 27-й Линде полный крест в одну нитку через одну. Как всегда, шью из левого нижнего угла. Итак первый из 80-ти листов Springtime Splendor начат... Пока это эдакий ежик в углу 😃
на фотохостинг → А уже лет через 50 😂 будет вот это на фотохостинг →

NatAshk@

и изнанка тоже со вспышкой и без нее на фотохостинг → на фотохостинг →

Я в шоке и готова застрелиться из-за вашей изнанки))))))))))))) Работа - БЛЕСК!!!!! представить себе не могу как ХАЕД можно шить с ИИ!!!!

NatAshk@, с почином! Через пару месяцев я тоже присоединюсь, догонять буду. Кстати, когда я эту схему правила, в черный угол кустик засунула, чтобы было не так черным черно. Вот так получилось.

на фотохостинг →

Если нужна будет исправленная версия, свистни.

Я что то начала весенний замок, шью шью и конца края черному не видно, я один синий от другого отличить не могу!

Кажется я успела к отчету)))))) Вот мой красавец: на фотохостинг →
изнанку не покажу ни за что!))))) 🌻

Tussi

Кажется я успела к отчету)))))) Вот мой красавец: на фотохостинг →
изнанку не покажу ни за что!))))) 🌻

Супер! Красота какая!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания