ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
15.04.2013
Сообщ.
874

Авг 01, 2017 10:41

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. Ах, как чудесно будет!
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса и используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки).
Уважайте труд и время куратора темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" roza
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующая ревизия состоится 30.09.2017 года!

Все картинки темы

September Да решила крестиком, оно и голову не морочишь и красиво равномерно получается. Ведь я по-началу планировала полукрестом в 4 нити, но попробовала сильно грубо получается (да и нить туго проходит), потом попробовала полукрест в 2 нити , опять не понравилось (просветы есть). Тогда и решила шить как нужно Крестом.

Я это сделала Джига! Джига! Джига! Мой первый ХАЕД готов! я крут!
Как и обещала, только спрыгнули со станка и сразу к Вам Мои Вам реверансы
на фотохостинг →
Как видите - перекос все таки есть, но настолько незначительный, что я даже не переживаю, при оформлении этого не будет вообще! Зато для себя поняла - на 22 ct шью первый и последний раз! Просветы меня совсем не радуют... Буду пытаться от них избавиться...
Ну, и, кому интересно, изнанка на фотохостинг → честно говоря сама от себя такого не ожидала - старалась, как могла In love....
Рамочка сохнет, осталось вырезать паспарту и на стенку. Думаю к вечеру покажу во всей красе Благодарю!

vika.knp волшебно, очень красиво. Ждем в оформлении)

Вика!! Лупоглазочка-ВЕЛИКОЛЕПНА!!! какая ты молодец!!!! roza roza roza

vika.knp какая хорошенькая парочка получилась Ах, как чудесно будет! Мега! Я просветов не вижу (по крайней мере на фото). Изнанка отличная! Мне до такой...

С нетерпением жду оформленной работы.

Викуся, молодец!!! Яркая парочка! За изнанку вообще молчу..Интересно посмотреть на оформление, так что не томи:))

Вика, поздравляю с окончанием! Очень интересно, как работа будет выглядеть в оформленном виде Very Happy

Девочки всех с новосельем! La-la-la-lay-la For you!
jagoda УУУУУУУУУУУУУУУУХ ТЫ! ПО-ДРУГОМУ И НЕ СКАЖЕШЬ! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!
vika.knp Что работа, что изнанка у работы Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!

jagoda - работа - суперрррр! Оформление - класс!
Svetlyachok*** - павлин получается такой нежный и воздушный!

Девочки!!! Спасибо огромное за такие теплые отзывы!
Картинку оформила и вместо нее сама повисла... Рамочку я взяла ту, которая была - сразу увидела - нужна пошире. Куплю, не проблема! А вот паспарту... Белая канва смотрелась хорошо, а вот белое паспарту как то не очень, не к месту...
на фотохостинг → Стена в жизни светлее (картинка стоит на белом столе).
Вот и думаю: какого цвета брать паспарту, чтоб гармония была у картинки и стены... Помогите а?!

vika.knp
Я если честно смотрю при оформлении не только на обои, но и на мебель, обивку (ткань) и т.д. Хотя наверное главное - это то, что ты хочешь подчеркнуть в картине.
Можно сделать эффект тунеля. Обои более темная сирень, паспарту более светлая. Моя бы дочурка розовый попросила в цвет дракончика Laughing Laughing Laughing
А можно в комнату белые элементы интерьера добавить и оставить все как есть Wink
Второй раз посмотрела красота Держите меня семеро!

Svetlyachok*** какая прелесть получается. С любопытством буду наблюдать за процессом "Lovers" Ведь я на них тоже по началу запала, но узнав что уже вышивают, решила подождать и посмотреть, что получится. Легких крестиков.
vika.knp Обомлеть можно Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Мне кажется можно попробовать сделать паспарту лавандового цвета ооочень светлого. На три или четыре тона светлей стены.

vika.knp супер получилось! Молодец! Я тоже просветов не увидела, ты в одну нить вышивала? Я прям в сомненьях какую канву брать на замок, думаю пока нитки идут. Сомневаюсь между 22 в одну нить и 18 в две. Он на 22-ой то получается под метр Embarassed

vika.knp согласна с девочками попробуй какой-нибудь светлый нежный лавандовый оттенок. Но картина все равно отличная! Поздравляю!

Lady Vamp Ты права - история этой комнаты длинная, а если коротко - стены получились тона на три темнее, чем планировалось, поэтому мебель вся белая (по принципу минимализма: стол, кровать, трюмо) с нежно-розовым кантом. В обшем - это комната нашей младшенькой... Поэтому и сделала паспарту белым - но что-то не то... Спасибо за идею тоннеля - буду пробовать!
Kykola - спасибо - попробую тоннель лавандового светлого!
Хаед я шила на 22 в две нитки петитом - получились просветы, правда только на темном, но... на 18 в две нитки крестом в самый раз - но не многовато ли будет - если на 22 под метр? Попробуй на 25 в одну крестом или в две полукрестом (петитом). Вообще я очень люблю этот размер - и быстро шить, и в готовом виде, особенно издалека, трудно назвать вышивкой - прям картина маслом!

vika.knp, а если двойное паспарту? белое оставить но добавить нежно розовое между белым и вышивкой?

Авторы
Теги
Упоминания