HАЕД-процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Вашему вниманию предлагается краткий путеводитель по нашей теме, посвященной вышивке по сказочным схемам фирмы Heaven and Earth Designs. Надеюсь, вы найдете полезную для себя информацию. А в том, что вы увидите много прекрасных процессов, я даже не сомневаюсь.

Каталог процессов
Каталог законченных работ
Каталог примеров сторонних отшивов
Хаед. Теория и практика.

Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего 🌸

Все картинки темы

на фотохостинг → а я вот на этом решила остановится пака ребенка в сад не здам а то это просто невозможно да и диванный станочек нужно преобрести. короче девочки очень жалею что полу крестом начала вышивать у меня уже или канву я растянула или у меня просто глюк уже но я теперь после страшилок про перекосы не могу спокойно отшивать 👹

Всем здравствуйте.
Вот тоже начала процесс Mad tea party от Линды Равенкрофт
на фотохостинг → .
А это то ,что у меня пока есть, отшит один лист, снизу слева
на фотохостинг → .
Хочу добавить, что отшив безумно нравится 😏

asya83-08

очень жалею что полу крестом начала вышивать у меня уже или канву я растянула или у меня просто глюк уже но я теперь после страшилок про перекосы не могу спокойно отшивать

По поводу полукреста не расстраивайтесь, у меня две не маленькие картины отшиты полукрестом, и тоже сначала казалось что идет сильный перекос, но после багетки все встало на свои места, и работы мне очень нравятся - вот показываю одну из них (вторую подарила)
на фотохостинг →

как нас стало много! А у меня процесс остановился, очень много работы, сдам дела и возьмусь с новой силой.

asya83-08

на фотохостинг → а я вот на этом решила остановится пака ребенка в сад не здам а то это просто невозможно да и диванный станочек нужно преобрести. короче девочки очень жалею что полу крестом начала вышивать у меня уже или канву я растянула или у меня просто глюк уже но я теперь после страшилок про перекосы не могу спокойно отшивать 👹

Не надо бояться перекоса, от полукреста или гобеленного шва всегда перекашивает. но когда будете стирсть и гладить все можно выравнить. А потом когда будет оформление - всё будет ОК.

Девочки! Завидую Вам белой завистью 😳 , как у Вас все красиво получается, я сама еще только любуюсь НАЕD и мечтаю о том, когда достигну такого уровня мастерства, что осмелюсь взяться за НАЕD!

-Vredina-
Не мечтай, берись за дело. В вышивке даже разочарования полезны, за что я ее люблю. В HAED есть дизайны с неужасающим числом одиночек.

-Vredina-

Девочки! Завидую Вам белой завистью 😳 , как у Вас все красиво получается, я сама еще только любуюсь НАЕD и мечтаю о том, когда достигну такого уровня мастерства, что осмелюсь взяться за НАЕD!

надо брать и вышивать, я прежде чем начать HAED,вышила несколько маленьких наборчиков ( я на них училась вышивать), а потом сразу взялась за большущую работу.(на предыдущей странице есть отчет).
так что-в перед 🙉

+ еще один лист ))
на самом деле гномы получились довольно четко, а на фото какие-то мутные. несколько раз фоткала-не получается, к сожалению, лучше.
на фотохостинг → на фотохостинг → 😳

ira_musja, классняво получается, тоже мучаю своего ангела, вроде немного продвинулось, но очень медленно, не люблю так.

ira_musja, ну какая же красотища получается! и гномы самые что ни на есть гномистые! 🙉

ira_musja 🙉 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻

Девочки, подскажите пож-ста, при вышивке хаеда хватает указанного кол-ва ниточек или покупать с запасом? Хочу начать, но боюсь, что не хватит... 😕

-Lyuka-

Девочки, подскажите пож-ста, при вышивке хаеда хватает указанного кол-ва ниточек или покупать с запасом? Хочу начать, но боюсь, что не хватит... 😕

в хаеде крайне редко указываются кольчество нитей. проверьте еще раз. но если всетаки это точно указание нитей (редкий набор) то количество расчинано только на крестики закрепки, протяжки в этот расчет не входят так что конечно нужно брать больше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания