HАЕД-процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Вашему вниманию предлагается краткий путеводитель по нашей теме, посвященной вышивке по сказочным схемам фирмы Heaven and Earth Designs. Надеюсь, вы найдете полезную для себя информацию. А в том, что вы увидите много прекрасных процессов, я даже не сомневаюсь.

Каталог процессов
Каталог законченных работ
Каталог примеров сторонних отшивов
Хаед. Теория и практика.

Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего 🌸

Все картинки темы

ксюшта, я сейчас закупаю ниточки на ГК, и могу сказать, что так дешевле выходит, чем брать набор. Посчитала уже. Тем более, что эти процессы не на месяц, а почти на полгода - разделите сумму и выйдет в день не очень дорого. 😃

Natalies23

Ira_musja, можно у Вас поинтересоваться по поводу картины Город? Меня интересует, четкие ли получаются лица у сказочных персонажей? Вопрос связан с тем, что хочу вышить этот проект, очень он мне понравился, но все равно сомнения мучают... есть ли у Вас нарекания к данной схеме? Спасибо!

скажу честно, лица не очень четко получаются, т.к. на них уходит всего несколько крестиков и вблизи ничего не видно, но с расстояния вполне нормально(можно различить). я заметила, что когда разворачиваю работу чтобы сфоткать никто на лица не смотрит-впечатляет сама картина. а вообще мне очень нравится,что получается-фото не передает того, что на самом деле. вышивайте)))) вам понравится))))

ira_musja, спасибо! Знаете, на самом деле Вы правы в том, что в первую очередь, смотришь на в целом на картину, а она - просто потрясающая, я в нее влюбилась сразу как только увидела 😂 в июне начну вышивать после того, как диплом получу 😏

принимайте в свою кампани... вышиваю ирисы от хаед.. шью на 16 аиде в 2 нитки... размер 150 на 177 90 цветов...
на фотохостинг →

ЛендГрейп, с радостью примем! я, если честно, до сих пор под впечатлением от павлина, а у вас уже новая красота 💟

Natalies23

ira_musja, спасибо! Знаете, на самом деле Вы правы в том, что в первую очередь, смотришь на в целом на картину, а она - просто потрясающая, я в нее влюбилась сразу как только увидела 😂 в июне начну вышивать после того, как диплом получу 😏

удачи и легких крестиков( я шью полукрестиком) 🎈 🎈 🎈

ЛендГрейп, очень-очень рады, что Вы с нами! 😃
Вот так вот мы, любительницы крупномеров, и перемещаемся от ГК к ХАЕДу и обратно 😂

Здравствуйте, дорогие любительницы ХАЕДа 😃

За темой давно наблюдаю из кустов. Всегда восхищалась теми, кто решился на такие громадные работы. Относительно себя даже не мыслила на такое покуситься.
Однако, когда увидела картинку First Snow с белым котом, поняла, что попала 😃 (У меня почти во всех вышивках присутствуют коты и дома живут 3 кота)
Покоя она не давала, даже один раз приснилась во сне. Но, у меня 2 недоделанных работы и нулевой опыт вышивания особо сложных дизайнов. Поэтому гнала мысли о коте прочь.
Копаясь в вышивальных принадлежностях нашла как-то кусочек 18 канвы, примерно 20х20см. Долго думала, на что его потратить. Выбирала, смотрела всяческие темы, но ничего в душу не шло. И решила я попробовать вышить кусочек из особо сложного дизайна, посмотреть получится ли.. Уговорила себя, что голова того кота из First Snow как раз туда поместится и начала вышивать 😃

В итоге конечно оказалось, что помещается она туда весьма с трудом и далеко не вся. Но иначе когда бы еще решилась на такое 🙃 Теперь вот думаю, о надставлении канвы 😂

Вот что получилось за 3 недели:

на фотохостинг →

ксюшта

ДА!!! ⁉ ⁉ ⁉ 🙁 Жалко что наборов нет! Боюсь что у меня может не получится так красиво как оно должно быть, я имею ввиду подобрать нитки, канву, всё сосчитать. Но что поделать, буду преодолевать трудности. Как говорят что нас не убивает - делает сильнее!!! 😝

На Бонбоне можно купить только схему, а можно и сразу набор

Девочки!! Помогите пожалуйста советом и поделитесь своим опытом! Я еще только начинающий вышивальщик, поэтому опыта у меня немного и я вышивала только по наборам небольших размеров , где схема вложена одним листом. Собираюсь вышивать фею Хаедовскую (примерно формата А4), а при покупке схемы она выгружается в PDF страницами. У меня вопрос: 1) как посчитать размер канвы и откуда начинать, как сориентироваться, или надо распечатать все эти страницы схемы и сложить их в картинку, чтобы понимать откуда и куда двигаться? 😋 😳 2) Как вы считаете стоит ли браться за такую картинку Haed, не имея большого опыта в вышивании? (начиталась оч. много негативных отзывов по хаеду, но дизайны не дают покоя) 3) Нужно ли делать перенабор? Если да, то как? 😊 Буду очень благодарна вашим советам и рекомендациям. Конечно, оч. хочется вышить , т.к. феи запали в душу, безумно нравится дизайн именно такой!! Всем огромное спасибо заранее!!
Вот картинки, одну из которых я собираюсь выбрать и заказать, для представления, что я хочу:)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

как подсчитать размер канвы? это очень просто - размер схемы в крестиках у вас указан, канва имеет номер это количество клеточек в дюйме, или в сантиметре можно самой подсчитать, вот и делите количество клеток схемы на номер канвы или количество подсчитанных крестиков, к этому прибавте еще см 10 - 15 на закрепление в пяльцах или на раме.
Начинать вышивать сложные схемы по моему мнению лучше от верхнего левого угла и двигаться по рядам листов вправо или вниз, схемы ХАЕД рассчитаны в основном на полное заполнение рисунка крестиками так спокойнее будет, вышивайте листами, я увеличиваю лист на ксероксе до формата А3 - меньше устают глаза. Перенабор можно делать можно нет, если вы привыкли с компа вышивать то может и надо, а на мой характер это перевод времени.

karapol, спасибо большое за объяснения, но хотелось бы уточнить еще раз о порядке вышивания по листам: например 1-я страница верхний левый угол , дальше отшила 1 стр. перехожу ко второй и куда ее? вниз или правее? Простите за тупость! Но я только начинаю знакомиться со сложными работами 😳 😳 😳 А можно я Вам напишу , когда непосредственно приступлю к процессу? Спасибо Большое! 🌸 🌸

На второй страницы продолжается нумерация крестиков на схеме. И по ней можно понять - идти вбок или вниз.

Добрый вечер.Разрешите присоединиться к вашей кампании и показать свое начало.
Это "Хранитель".Шью на 16 в крест двумя ниточками ДМС.
на фотохостинг →

тише мыши год следила за вашей работой, давно мечтала вышить карту))) и вот, решилась, глядя на вас))) На днях начала первый лист, шьется медленно, пару раз распускала... Да и повышивать удается всего часа три в день (дочка маленькая, все время с ней) но, надеюсь что в следующем месяце смогу похвастаться первым отшитым листом! Шью на хардангере, нитки заменила на гамму, ДМС дороговастенько выходит((( 👹


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания