HАЕД-процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Вашему вниманию предлагается краткий путеводитель по нашей теме, посвященной вышивке по сказочным схемам фирмы Heaven and Earth Designs. Надеюсь, вы найдете полезную для себя информацию. А в том, что вы увидите много прекрасных процессов, я даже не сомневаюсь.

Каталог процессов
Каталог законченных работ
Каталог примеров сторонних отшивов
Хаед. Теория и практика.

Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего 🌸

Все картинки темы

Мурзилка-81

Julchikkkkk_1,у меня чувство,что она в агонии(((,может дальше что-то изменится....

А у меня ощущение, что эта русалочка попыталась выбраться на берег океана вслед за обожаемым ею морячком, но не найдя его, она в отчаянии решила не возвращаться и осталась на берегу погибать. Видя такую отчаянную и всепоглощающую любовь боги сжалились над ней и решили помочь ей, дав ей человеческое обличье, дабы ничего не мешало боле ее любви. И послали они гонцов своих - к погибающей от несчастной любви - единорога, чтобы он смог доставить ее к богам, а к морячку - Купидончика со стрелами (но это уже сюжет другой картины)

Всем привет! Смотрю и радуюсь вместе с вами 💟 , и присоединяюсь к вам. Вышиваю c 30.08.2011. "First Snow".
на фотохостинг →

idace красиво и так много уже вышито! 🌸
Ты вышиваешь полукрестом ?

idace У тебя прям котик будущего, ещё дата не наступила, а отшив уже приличный!!! 😂 😂 😂 Поздравляю с началом и продвижением! 😏

idace какое шикарное ушко у кота! просто супер.
еще раз всем спасибо, сама тащусь как говорится.
летний замок начну наверно не раньше сентября, пока нитки придут. Но о начале сообщу обязательно 🙃

| Новичок

Здравствуйте!
Хочу вступить в клуб любителей НАЕДа. Схему купила давно и только потом увидела, что существует целый клуб любителей НАЕДа. Советы помогли в начале работы. Схему выбрала очень большую (953*451) состоит из трех картин (дизайн Rhyme&Reason). Надеюсь хотя бы одну закончить. Нитки купила все сразу. Наверно зря, так как вышиваю крестиком в одну нить (хватит на две таких картины). Канву купила, как рекомендовали в схеме 25. Очень мелко. Хотела вышивать в две нити, но визуально в один нежнее и воздушней выглядит. Вышивала много, но опыта в отшивке больших картин нет. Пока на ваш суд представить не чего. Времени мало, ребенок, работа. Восхищаюсь Вашими успехами

TsvikSveta, а что за картину вышиваете, покажите 😏

TsvikSveta и тебе привет! 🌸
Шикарный дизайн, классный выбор! А с какой из картин планируешь начать? 😏

TsvikSveta ух ты какой масштаб 😽 ! а отшивать будите все три на одной тряпочке или по отдельности? удачи вам и не бросайте ни за что оно того стоит!

Мурзилка-81 потрясающе получается! я уверенна что единорог русалке обязательно поможет!

Lisunya красотища! шестереночки замечательные=))

Бябяка замечательное продвижение=))

Natysssik ах завидую я людям которые могу шить парковкой - у меня для нее руки не из того места=)) красиво получается=)

N@dyushka у меня все после стирки ушло, но я шила по-цветам и это все-таки Qs-ка была

tina-s очень гармоничное оформление получилось! поздравляю!

Я сегодня была в отъезде, поэтому о голосовании узнала только вот сейчас. Листик я нажала под Юлиным сообщением и готова разделить с ней последствия. Считаю идеи о переезде в беседку или о создании отдельной темы или блога удачной и весьма реалистичной. По умолчанию наша основная цель здесь - демонстрация процессов и обсуждение технических моментов. А предложение выйти на более широкую аудиторию, на мой взгляд, это комплимент автору. Не думаю, что здешние читатели его, в смысле, ее, покинут только потому, что для чтения интересных рассказов нужно будет открыть новое окно в браузере.

Что касается тех технических моментов, которые связаны с созданием каталога и теоретической базы.(Юля, спасибо за сочувствие и понимание).
Раз я взялась за это дело и не отказываюсь от него, значит, изыскание внутренних резервов на подобные случаи входит в число моих обязательств. Действительно, теперь нужная информация будет находиться в более растворенном состоянии. У меня просто уйдет больше времени на ее систематизацию. Что, собственно, тоже только моя проблема. То есть ни разу не повод для попыток "модераториалу" с моей стороны.

И еще один момент. Если мы создаем прецедент, когда в теме появляется практически онлайн-дневник одного участника, по идее, это означает, что мы автоматически разрешаем делать это любому желающему? Ведь даже если его истории не будут такими интересными, как у Mel_amori, запретить их, только потому, что "не нравится" уже будет несправедливо. Сомнительность литературных или сюжетных достоинств решающего значения иметь не должно - раз человек пишет про хаед, значит его тексты соответствуют названию темы и ее наполнению, и он будет иметь такое же право публиковать их здесь.

Спасибо, девочки!
ijully Вышиваю в 2 ниточки петитом и полукрестом.

Mel_amori вы как всегда насмешили 😂 Julchikkkkk_1 - шить буду на 18 канве , нитки DMC.начинать наверное буду ( по твоему совету ) с нижнего левого угла , а там видно будет 😊

| Cascade

читаю тему с самого её начала, всегда с большим интересом. Правда пишу теперь редко, тк хаед пока больше не шью. И да простят меня модератор и постоянные участники, пИскну 😈

Сесилия

Если мы создаем прецедент, когда в теме появляется практически онлайн-дневник одного участника, по идее, это означает, что мы автоматически разрешаем делать это любому желающему? Ведь даже если его истории не будут такими интересными, как у Mel_amori, запретить их, только потому, что "не нравится" уже будет несправедливо. Сомнительность литературных или сюжетных достоинств решающего значения иметь не должно - раз человек пишет про хаед, значит его тексты соответствуют названию темы и ее наполнению, и он будет иметь такое же право публиковать их здесь.

Тема - результат коллективного творчества. Практически каждый из участников темы ведет в её рамках мини-дневничок своего процесса, попутно участвуя в обсуждениях, причем не всегда строго по теме - тут есть и стихи, и звери, и много чего ещё 😈 . Для меня читать посты о подготовке и организации процесса не менее интересно, чем рассматривать фотоотчеты. Многостраничное словоизвержение Вышивальной беседки к сожалению мне не поддается - просто не останется времени на вышивку.
Хаед занимает очень много времени, мне было тяжело вышивать свою карту и иногда хотелось просто отложить его в сторону и почитать, как справляются с трудностями другие. И бывает достаточно одного живо и с юмором написанного поста, чтобы получить заряд хорошего настроения и желания продолжать работу. Очень жаль, если это очарование живости исчезнет.

Я прекрасно понимаю, насколько тяжело систематизировать и приводить в порядок такую тему - Сесилия, еще раз огромное спасибо за Ваш труд!

| ХАЕД- процессы

Разрываюсь между "умными" и "красивыми"..... 😳
С одной стороны интересно читать кто как и почему, да еще и с юмором. А с другой стороны прекрасно понимаю Сесилию. Девочки, это не труд, это КОЛОССАЛЬНЫЙ труд. Процессов более сотни!
Поэтому предлагаю подумать вместе и помочь Сесилии в ее трудном благотворительном деле.
Может быть попробовать сделать так : Сесилия объявляет дату обновления каталога. Например, пишет пост 1 августа, что 15 августа будет обновление. Все, кто хочет "обновиться", выкладывают свои новые процессы до 15 августа. Те, кто выложил процесс, например, 25 июля и более ничего нового не вышил, отправляют ссылку на свое сообщение в личку Сесилии.
И ей не надо будет перелопачивать многие десятки страниц, и каждому выложить в нужное время свой процесс или прислать ссылку на него будет не трудно.
Как-то так.
Наташа.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания