ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Nent
Оригинал это только картинка с которой делали схему, а вот скрин это то что получится если эту схему вышить

GlJane, а если попробовать найти оригинал большого размера и сделать по нему схему?Как по мне так более теплая версия будет лучше

Katiuffka
я не умею делать и править схемы.
И перенабор я делала для Ольги Макаркина 😃

Вот и мой итог годичного труда "Angel song" от Jessika Galbreth. Вышивала на Aida18 в две нитки ( использовала DMC). Результатом безумно довольна, а ещё очень горда собой, что смогла справиться с такой нелёгкой работой. Сначала даже и не верила в свои силы, это моя первая работа такого масштаба. Теперь осталось только достойно её оформить.

И тут же снова присоединяюсь к вам с новой работой.... На этот раз замахнулась на схемку в два раза больше предыдущей - это "World Travel Book Shelf" от Aimee Stewart Уже и вышить первый листочек схемы успела
<Картинка уменьшена до размера превью модератором. Просьба делать это самостоятельно>

umnayakisska, а расскажите, пожалуйста, на какой канве и какими ниточками вы шьете? И как ощущения от схемы?

3agira, вышиваю на Aida18 нитками DMC, в две нитки. Размер конечно выйдет колоссальный, но мельче каунт не осилю, зрение не позволяет. Вышиваеться медленно, много одиночек, но тем и интереснее на мой взгляд. Нравиться или нет то, что получается пока сказать не могу, слишком маленький кусочек пока отшила... Хотелось бы надеяться, что схема проработана хорошо, уж очень мне картина эта понравилась, не хотелось бы разочароваться.

Девочки, а бывает у вас такое, что канва просвечивается? Как боретесь? И видно ли это потом в готовом варианте?

Мой паровозик мечты.

umnayakisska, с завершением. Красивая, гармоничная рабоа, очень приятно смотреть. А можно фото по-крупнее. Мне кажется, Вы так быстро ее вышили. Новая работа - очень интересная, впервые вижу. Можно ее размер узнать?Столько мелких деталей. Перенабор делали? Не боитесь, что Хаед плохо их прорисовал?

Лолли:), Июл 06, 2014
Лолли:)

Девочки, а бывает у вас такое, что канва просвечивается? Как боретесь? И видно ли это потом в готовом варианте?

Иногда канва после стирки садится и становится не видно. Конечно, если вышивать на 14 каунте в 2 нитки, то скорее всего будет светить и никакая стирка не поможет. Нужно подбирать правильное соотношение каунта и количества нитей. Зачастую видно просветку на фото, а в реале не видно, такой эффект дает вспышка. От техники вышивания еще может зависить, петитом шьете, крестом или полукрестом. Я вот свою "Гейшу" петитом-полукрестом вышивала в 2 нити на 22 каунте. Все равно на черных волосах просветы были видны и после стирки. А вот оформила, вовсе незаметны стали

La_Gata, Июл 07, 2014
La_Gata
Лолли:)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Иногда канва после стирки садится и становится не видно. Конечно, если вышивать на 14 каунте в 2 нитки, то скорее всего будет светить и никакая стирка не поможет. Нужно подбирать правильное соотношение каунта и количества нитей. Зачастую видно просветку на фото, а в реале не видно, такой эффект дает вспышка. От техники вышивания еще может зависить, петитом шьете, крестом или полукрестом. Я вот свою "Гейшу" петитом-полукрестом вышивала в 2 нити на 22 каунте. Все равно на черных волосах просветы были видны и после стирки. А вот оформила, вовсе незаметны стали

Спасибо за ответ
Я на 16 Аиде в 2 нитки шью. Иногда бывает, что светиться. Подозреваю, что еще и сами нитки разной толщины. Буду надеяться, что после стирки сядет немного.

Танют@, Июл 07, 2014
Танют@

Мой паровозик мечты.

Очень красиво получается.
Тоже вышиваю этот паровозик, но намного медленее, чем Вы.
Буду активно следить за Вашим процессом ис тараться догонять.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания