HАЕД-процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Вашему вниманию предлагается краткий путеводитель по нашей теме, посвященной вышивке по сказочным схемам фирмы Heaven and Earth Designs. Надеюсь, вы найдете полезную для себя информацию. А в том, что вы увидите много прекрасных процессов, я даже не сомневаюсь.

Каталог процессов
Каталог законченных работ
Каталог примеров сторонних отшивов
Хаед. Теория и практика.

Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего 🌸

Все картинки темы

Сесилия, а ваша барышня уже скоро дождется своей очереди или в долгострой перерастет? 😎

Lucky009, долгостроя мы с ней не допустим! Но очередность будем соблюдать. Тем более, не так уж много осталось в текущей работе...

Девочки, караул! 👹 👹 👹 Я так сглупила 😿 - посчитала неправильно середину, разделила пополам вместо необходимых 390кл. 300. Итог - не хватает ткани. Что делать? 🙁 Как можно дошить кусочек, чтоб минимум был виден стык? Или начинать заново? Столько работы.... 🙁 Т.к. работа круглая, то клеток 20-30 в сторону вправо надо ещё добавлять.
на фотохостинг → Помогите!

| ХАЕД- процессы
Tunnus

Девчата подскажите как распечатать оригинальную схему с компьютера хаеда,что бы было покрупнее,а то распечатывает 80 клеток и очень мелко.

Я себе увеличиваю схемы в пойнте. Загоняю каждый лист ПДФ по очереди в пойнт, там режу пополам и каждую половинку распечатываю на лист а4.. Получается крупно и мне хорошо видно. Только вот листов в 2 раза больше, но меня это не напрягает. Зато быстро и удобно. Мне. 😃)

Mozer - да разве по краям ничего не остается? я посчитала. вроде остается и можно дошить прям до края ткани. а чтоб не разошлась ткань я склеиваю края клеем. держится до стирки

Mozer
В крайнем случае надо нашить ткань внакладку друг на друга где-то на 1см и скреплять их между собой вышитыми крестиками. Очень муторно, но не перешивать же всю вышивку!

stasya90
Да уж, поезд просто супер, супер!!! Так красиво, четко и красочно - просто слов нет! И размерчик, судя по лобовому стеклу не маленький! Поздравляю с окончанием!

stasya90 Ураааааа, вот и паровозик вышила! 💟 💟 💟
С окончанием такой красотищи! 🎉
Какая следующая работа??? 😏

stasya90, замечательный паровозик получился. Поздравляю с окончанием. 🌸
А можно подробнее - на какой канве шился, какой размер в итоге получился?

stasya90 , с окончанием работы!!! 💟 Такой жизнерадостный паравозик, яркий и сочный!
Присоединяюсь к вопросам Relsi: на какой канве, во сколько нитей шился и какой размер получился в итоге?
Капелька 35 , а что должно получиться?
Mozer, действительно возникла патовая ситуация, но ни в коем случае не надо ничего бросать, начиная заново (это же сколько трудов уже потрачено?!). Но без паники! Как уже Noncic сказала ( а я прикинула, тоже вроде около дела должно получиться), можно прямо в край шить, предварительно проклеив его. Я, например, для того, чтоб канва/ткань не осыпалась, края обрабатываю клеем ПВА (у канцелярского как раз носик-пипетка очень удобный для этих целей).

stasya90 очень красиво получилось!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!! очень четкая и детализированная работа 🙃 С нетерпением ждем следующий вас процесс!!!!

stasya90, какое буйство красок, так сочно и красиво, столько интересных деталек. А размер ⁉ заставляет биться сердце еще сильней от восторга, это ж сколько проделано работы! Умничка, очень замечательно получилось!

stasya90 От всей души поздравляю!!! Очень красиво!!!! 🙉 🙉 🙉 💟 💟 💟

Я в культурном шоке от красоты паровозика! ⁉ Это такая красотища получилась! Мои поздравления с окончанием работы! Очень-очень красиво! 🎉

Девочки, всем спасибо!
Вышивала на 18 Аиде, в две нити ДМС, размерчик получился 92 см на 22,5 см, маленький хозяин этого паровозика весьма и весьма доволен, надеюсь за лето оформить и еще раз похвастаться.
Следующая работа еще не выбрана, как-то не получается определится с хотелками, но это однозначно НАЕД


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания