ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Еще хотела бы спросить: девочки, как вам такой скрин? То, что все в шахматке я вижу, хотелось бы услышать ваши мнения по поводу косяков схемы, стоит или нет?

Всем привет! Мы планомерно продвигаемся в работе:

И мне кажется, что работа начинает жить, дышать что-ли... Не знаю как правильно описать свои ощущения, но мне нравиться то, что у меня получается!)

KrisSsty, Ноя 12, 2019
KrisSsty

То, что все в шахматке я вижу,

Что шахматке удивляться, если там куча мелких деталек, оборочки на платье, фактура дерева, отблески на стеклах, меленькие цветочки, даже бант у девочки пестрый. Ничего другого, кроме мешанины оттенков, ждать не приходится.

Шилья, Ноя 12, 2019

Шилья, шахматки не боюсь, был опыт в предыдущем хаеде, боюсь бордовых ног и невыразительных деталей.
Но думаю буду пробовать, 6 лет на нее уже смотрю 😃

KrisSsty, Ноя 11, 2019

KrisSsty, какая красота! 😍 а мой замок так и лежит в шкафу, никак его не достану....

Доброго времени суток девушки) пришла я к вам с вопросами, сильно тапками не закидывайте 🙃 недавно наткнулась на прекрасный сайт хаеда, и пропала. Но прочитав достаточно разных источников информации поняла что вышивать работы таких размеров сложновато (но надо же с чего-то начинать), но и не предсказуемы. Слюнками капаю на две работы, 1) прекрасная работа автора Laura Prindle-The Black (https://heavenandearthdesigns.com/index.php?main_page=product_info&cPath=160_453&products_id=27620), 2) и не менее захватывающая работа автора Myka Jelin - Polani (https://heavenandearthdesigns.com/index.php?main_page=product_info&cPath=160_352&products_id=16780). И если во втором случае меня ничего не смущает, то в первом непонятно в какой цветовой гамме получится (прикрепляю 2 скриншота). Стоит ли доверять оригинальным схемам, и если да, то на какой канве лучше вышивать крестом в 2 нити - аида 18 или лагуна 25?

arcticfox, Ноя 19, 2019

arcticfox, добрый день!
Ну по канве это кому как нравится, кто на 18 Аиде, кто на 25 Лугане.
1. Laura Prindle-The Black готовая работа. Посмотрите у нас в "Каталоге законченных работ", там написаны материалы и канва.
https://club.osinka.ru/topic-104923?p=15816818#15816818
2. Что касается второй работы, то сложно сказать. По скрину все хорошо должно получится, но лучше бы найти хотя бы начало процесса или похожего этого автора.

moon2007, Ноя 19, 2019

moon2007, ох спасибо большое, я видела эту шикарнейшную работу, но увы не нашла по оригинальной схеме или же что-то заменяли, т.к. на скриншоте отдаёт зелёным цветом. А вот вторая работа она бесподобна и запала глубоко в душу, но к сожалению не нашла отшива по данной работе (можно конечно попробовать на свой страх и риск)

arcticfox, Ноя 19, 2019
arcticfox

moon2007, ох спасибо большое, я видела эту шикарнейшную работу, но увы не нашла по оригинальной схеме или же что-то заменяли, т.к. на скриншоте отдаёт зелёным цветом. А вот вторая работа она бесподобна и запала глубоко в душу, но к сожалению не нашла отшива по данной работе (можно конечно попробовать на свой страх и риск)

The Black, я назвала ее Звёздочка 😊 В далеком 2014 (как летит время ⁉ ) я закончила её. В моем профиле можно увидеть сообщения и фото процесса. В сообщениях я писала какими нитками шила, на какой канве, размер готовой работы.... Из моих ощущений могу сказать что до сих пор не люблю однотонные участки пусть даже размер всего 5*5 см, уж лучше 100 крестиков и все одиночки 😂 . Но результат более чем радующий. До сих пор любуюсь своей красавицей и поднимаю упавших в немом шоке гостей когда они узнают что Звездочка вышита ручками а не нарисована 😂

Еще Tristanka вышивала коника и выкладывала отчеты по нему здесь

Ага, вышиваю его помаленьку. Правда сейчас на химеру переключилась. Про саму схему коня (The Black) могу сказать - схема легкая, очень легкая. Единственная подстава, надо хорошо продумать как делать однотонную зашивку, чтобы небыло видно сочленений листов. Для меня это диагональная парковка - подошла больше всего.
На чем вышивать - равномерка, как мне кажется, бессмысленна, разметить ее сложно, без разметки большие шансы ошибиться, при этом с полной зашивкой никто вашу равномерку не увидит в принципе. Если хотите вышивать крестом - лучше аида - любой каунт, как вам нравится (но 20 лучше в 1 нить), если петит, то гобеленовая сетка - в 2 нити - но есть большой шанс что работу перекосит. Я затягиваю кресты довольно туго, для меня не вариант(

Tristanka, Ноя 19, 2019

Всем здравствуйте! Мой второй отшив хаеда в процессе. то что будет
Начала в 2016 году

вот столько отшито на сегодняшний день

У меня праздник 🎈 Я Начала вышивать последний небольшой лист схемы. Вот что уже есть на сегодняшний день Теперь последний показ будет в развернутом виде. Так не терпится увидеть ее всю

Всем осиночкам хаедоманкам привет!
Я с весенним замком, очень медленно ползу к цели))) Категорически не хватает времени на стройку, раму со станка пришлось снять, ибо нет больше в нашем доме места, куда бы не дотянулись шаловливые ручки и ножки сына. Поэтому станок отдельно, рама отдельно, редко появляется столько времени, чтоб разложиться основательно и поковырять крестики 😳
Но все равно не сдаюсь, потихоньку дело идет.
Springtime Splendor by Randel Sprengler, лугана25, крест в одну нить через одну нить основы, нитки DMC, начала 20 лист из 48 листов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания