ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Айна., Сен 23, 2012

Девочки спасибо всем! А моя скорость зависит исключительно от распорядка дня - хоть война, хоть потоп (т-т-т) а полтора - два часа перед сном - вышивка - это святое!

Айна.

vika.knp, с солидным продвижением! И только сейчас я заметила зверика, сидящего у ноги Ганеши. Це хто? Уж не родной ли нам хомушка? Или все же кролик?

Не, это мышь. Она символизирует желания, которые надо держать по контролем (под каблуком 😈 ), чтоб не было хаоса... Вот тут я показывала все символы этой картины...

Девочки, можно к вам в компанию напроситься?
Вышиваю уже второй год "Afternoon Tea". Начала в Гамме, но перевод делался не по "живой карте", и после второго полностью отшитого листика поняла, что вышивка моя от оригинала отличается 🙁 Долго не могла собраться с силами, чтобы начать снова в ДМС. В итоге - такое вот небольшое продвижение с января месяца:
на фотохостинг →

pumpkinMO, поздравляю!!! Котик великолепен!!! Не жалко дарить такую красоту?

пришла я к вам хвастануть двумя последними законченными работами от хаед..
обе выполнены на 25 канве крестиком..нитками в основном DMC,но,каюсь,есть и всякий бред типа гаммы и китайских ниток...сейчас без сожаления собрала их все,и выкинула...впредь буду шить строго DMC
на фотохостинг →
на фотохостинг →

lumsik, лошади особенно хороши! Надеюсь, нитки выбросила, а не работы?? 😃 😃

работы лежат в тряпочках на полочке..ждут моего финансового благополучия чтоб достойно нарядить их в багет...вот только когда это будет затрудняюсь ответить.. 😃

Ой, нельзя такую красоту в шкафу прятать. Срочно на стенку, чтобы все любовались. Коняшки конечно классные, особенно понравился эффект паспарту, прям так объемно смотрится, супер просто!!!

я процесс вышивки люблю..пока шьешь,детально рассматриваешь картину...каждый завиток..листик..лепесток...когда работа закончена,я забываю и остываю к картине...вот такая я горе-вышивальщица.. 😃 😃 😃

Не одна такая 😂 У меня тоже так - вышила и остыла.
Бывает, развернешь, посмотришь, неужели я сделала? Ну, красиво, хорошо, ну и ладно.
У меня весь азарт в начале, когда нитки только развешиваешь на органайзер, ткань размечаешь) Хочется новенького. Шью - наслаждаюсь, потому и не тороплюсь. А заканчивать трудно, потому как уже результат видишь, что получилось, и только назойливая совесть не дает бросить с недошитым крошечным уголком 😂 А уж как дошила - все. Как отрезало.

Можем сообразить на троих, поскольку у меня тоже самое 😈 В процессе вышивка вызывает массу эмоций, а сразу по окончании - всё. У нее своя жизнь, у меня - своя. Нет, оформлением я тоже люблю заниматься, но это уже так, десерт. У меня даже был эпизод, когда я наткнулась в шкафу на вышитую наволочку для подушки и всерьез озадачилась, откуда она тут взялась. Только через несколько минут вспомнила, чья же это работа))))

lumsik я тебя понимаю так как сама начала вышивать Секстинскую Мадонну и мне посоветовали переведи на Ленинградский хлопок и я перевела вышила много и опять лежит так как много ниток не соответствуют оригиналу а то и вообще не понятно что должно быть нет никакого сочетания . И я сама себе сказала что буду вышивать только ДМС так как и красота от этих ниток и блеск и конечно удовольствие ими вышивать.А на счет что я делаю когда вышью картинку или еще что . я вешаю на стену и любуюсь каждый раз проходя мимо. хожу как кот возле сметаны и сама себя хвалю какую я сотворила красоту.Ведь кроме нас самих вышивальниц никто не похвалит. потому что мы знаем какую мы ОГРОМНУЮ проделываем работу 😃

lumsik - Ой как мне нравятся Ваши единороги ! 👻 Лежит схемка в закромах ... 🐸 а к вышитым работам отношусь как Наташа - спокуса , хожу и любуюсь 😘

Как только вышивка закончена - несу в багетку, иначе дома образуются залежи - с этого нового года у меня такое новое правило. Единственное исключение - если картины парные, то одна ждет другую, чтобы одеться в одинаковый багет или похожий. А потом смотрю на стенки и иногда даже не верится, что все это вышила сама.

lumsik! Ваши вышивки прекрасны! Предвкушаю свой первый Хаед!

Девочки, я тоже к вам. Надеюсь, примите в свою дружную компанию 😽
У меня уже есть законченный HAED. Это Night Moves.

Канва неопознанная, приблизительно 16 каунт. Ниточки DMC. 450 на 222 крестика.

Сейчас вышиваю свой второй дизайн под названием Doves. Давняя хочушка. Целый год заканчивала все хвосты, чтобы потом не отвлекаться. Аида 18, нитки Rosace, 450 на 594 крестика. Схему сама переделала, потому что на хаедовской было много косяков, и девица получилась бы полностью шахматкой. Не смотря на полную замену ниток вышитое лицо превзошло мои ожидания. Я довольна. Со спокойным сердцем шью дальше. )))
На сегодняшний день: лицо вид сбоку и то, что будет


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания