HАЕД-процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Вашему вниманию предлагается краткий путеводитель по нашей теме, посвященной вышивке по сказочным схемам фирмы Heaven and Earth Designs. Надеюсь, вы найдете полезную для себя информацию. А в том, что вы увидите много прекрасных процессов, я даже не сомневаюсь.

Каталог процессов
Каталог законченных работ
Каталог примеров сторонних отшивов
Хаед. Теория и практика.

Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего 🌸

Все картинки темы

Барышни, вы все такие молодцы! Столько красоты за день!!! Слежу за вами одним глазом...
Юльчик, реактивная ты наша, как всегда выше всяких похвал!!! Молодчинка!
А какой у тебя хаед на очереди следующий? Мой воспаленный мозг подсказывает, что ты вроде писала, что как только за серединку перевалишь, то начнешь еще чего-то (чуть ли не очередной замок)))) Это я к тому, что мы не хотим тебя в ГКшную тему-то отпускать...
А я сегодня распоследняя редиска- не хороший человек. Устроила своим мальчишкам веселую жизнь. Вчера чем-то траванулась и сегодня думала помру.... А у нас жара такая.... И я тут еще тоже такая!!! Вот. Они бегают вокруг с тазиками цельный день... Как-то не до вышивки всем... Правда муж тут сидит такой, рядом и говорит, ты не умирай давай, а то кто будет рядом с моим замком свой вешать... Я ему- сын, а он- не, чего за деревня 2 двора... Ты не волнуйся, я тебе помогать буду твой вышивать!!! Улыбнул.

Mel_amori, так, не болеть и не помирать! Ты нам тут нужна вместе с тремя хаедами и историями Шахерезады! 😂 Выздоравливай))
Julchikkkkk_1, все красивше и красивше твой замок! Про скорость вообще молчу, и без меня все сказали. Я тут недавно прикидывала, сколько дней буду шить 2700 крестиков, что ты за день и ночь одолела. Результат вышел для меня неутешительный 😂 Я черепашка)) А еще сдуру хотела тебе предложить вместе ГК 744 начинать 💈 Так теперь, думаю, что лучше мне и не позориться 😰 😂

| НАЕД -процессы вышивки

Mel_amori поправляйся скорее,нам живые нужны!!!!!!!!!!!!!!

selfkiller666 - интересное продвижение. А помошник какой , просто лапочка , только глазки грусные . Значит не только кошки помогают нам вышивать , но и собачки , а у кого-то птички . Легких крестиков и быстрого продвижения.

Наступила ночь (мои заботливые мальчишки спят)и я продолжаю дозволенные речи... 😃
Девочки, Айна, Авия, спасибо за поддержку, мне слегка лучше, хотя, к вечеру поднялась температура... Видимо, укусил меня какой-то оч злой микроб...
Но, мне принесли фотик и я... Вуаля:
на фотохостинг →
Разрешите представить работу моего сына: Зимний замок Спенглера, таки 28 равномерка, полукрест в 2 нитки. (Аплодируют, аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать!))) 😈
Схему он размечает фломастерами, так же как и я (куда крестьяне- туда и обезьяне). Но вообще больше шьет с монитора бука, увеличивая сильно- сильно.
Наши мега-очки остались у отца на второй работе (он же сегодня со мной нянчился и никуда не пошел), покажу в следующий раз.
А тот странный агрегат, который на схеме стоит- это мне сегодня сын вентилятор собрал...Завидуйте!))) У нас жара страшная и плюс окна на юг...
Я, честно говоря, не оч хорошо представляю шил ли он сегодня, но это пока все "что нажито непосильным трудом".)))

И вот еще что. ((( Девочки, я не на что не претендую. Верить мне или нет личное дело каждой. Предлагаю оставться взаимно вежливыми в любом случае. Не верите, читайте как сказку или не читайте вообще. Носиться специально за сыном, фотографировать в процессе, чтоб развеять чьи-то сомнения... увольте...

Mel_amori, а почему это мы не верим? Я так очень даже верю! Молодец у вас сынишка - и вышивает и вентиляторы собирает и наверное еще очень-очень много всего умеет делать 🙉 Я прям восхищаюсь такими детками 😘 . Желаю вашему сынишке терпения, усидчивости и конечно ровных крестиков на радость маме (и папе) 😏

Девочки! Спасибочки! 💟 💟 💟 Целый день поднимаете настроение своими сообщениями-а то на нуле было-уже почти вот так 😃 Вышивать сегодня точно не буду! Ленььь!
Pchel-ka Тогда показывать свои отчеты временно не буду, хотя нет-буду, догоняйте! Иногда как прорвёт, вот иголочка и летает, а иногда и долго вышиваю! У меня тоже были листики-когда и дней 20-ть вышивала! Главное продумать правильный отшив перед началом! 😋
Просто у тебя верх и там не так интересно-вот интерес и пропал временно, потом всё будет! 😃 Лето и правда какое-то гадкое-ловим деньки как можем!
Люся З Я перед работой прочитала про КОМПЛЕКСЫ от тебя быстро, потом спросони лежу читаю и думаю, какие у меня комплексы не поняла! 😂 Потом только дошло-как проснулась! Хи-хи!
September Можно сказать, что годик вам точно придётся меня ещё терпеть тут-ещё прогоните! 😈 Быстренько вышью-зато будете на оформленный смотреть! 😃))
А изнанка твоя шикарнейшая-если бы не пару ляпов из протяжек, то просто шик и блеск! Мне уже стыдно свой коврик всем вам показывать, зато так приятно по нему ладошкой проводить!!! Мне такой камин в замок вышить надо обязательно! Поздравляю со станочком! 💟 💟 💟

Пока вам отвечала, мне позвонили и пригласили на дискотеку настроение поднять, так что убегаю-остальным отпишусь позже!!! 🌸

Julchikkkkk_1, ну откуда такой минор? Молодая, талантливая, здоровая, красивая (я посмотрела твои фотки), опять же, есть и кому на дискотеку позвать... Чего у тебя от глупых сомнений ипохондрия сделалась? Все мы тебя любим, на продвижения твои не нарадуемся, завидуем, так только "белой" завистью.)))
Выкладывай почаще свой коврик, даже не сумневайси. А ключик- просто слов нет, какая прелесссть! Ты его вертикально на стену повесишь или горизонтально? По поводу того, что он крупненький, сразу анекдот вспомнился6 "Не ОГО, а ключ от Храма!" Как говорят, большому кораблю- большая торпеда! Ну не может быть от такого замка микроскопический ключик:)))
Надеюсь, мне хоть чуть-чуть удалось развеять твою грусть? Давай, новый день- новые радости, даже если они вышивальные 😃 Ждем продолжения!!!

Mel_amori, как ваша семейная история украсила эту темку! 🌸 Очень приятно читать! Радуйте нас и дальше своими рассказами - интересно очень! А ты кто по образованию? (если не секрет)
про сыночка - очень даже верим! Я в детском саду работаю - такие детки смышленные встречаются - любо-дорого посмотреть! Так что удачи вашим начинаниям и больше фоток!
September, отлично получается! Поздравляю со станочком! А Дейдре по исправленной схемке будете шить или по родной?
selfkiller666, фото - класс! Очень понравился помощник!

Канитель, спасибо! Очень приятно читать, что она хоть кому-то жизнь украшает! Мы вот тоже с мужем читаем каждый вечер и обсуждаем разные вышивальные (и не только) моменты.
Удивительно, что столько вопросов за эту неделю пришло в личку и вот вы спросили про "кто я по образованию", даже интересно, кем я вам представляюсь. Есть варианты? Напишите, пожалуйста, мне очень интересно, правда! 😃 (можно в личку)
А вообще, если уж разговор зашел, это ведь все вышивальная магия... Я котиков начала, чтоб в семейную жизнь некое разнообразие пришло (шутка ли 8лет в браке, да так еще года 2, поднадоело все и всем...) Решили завести параллельные интересы. Муж вот вышивать, а я ему технические тексты, на предмет "красот русской словесности править". И что-то в этом появилось... Как-то так... Стали больше общаться, стало меньше претензий...

Mel_amori

на предмет "красот русской словесности править"

Вот я потому и спросила - чувствуется слог хороший, грамотность, начитанность. Профессии - возможны разные - от словесника в школе до юриста. Конкретно трудно сказать - просто образование видно 🤔 И все же - ? 😊

Канитель, ой, захвалили прямо... 😘 Аж детеныш перепугался чего я такая красная сижу, может за термометром сбегать:))
Ну, раз уж вам так хочется все узнать, то по первому высшему я учитель английского, по второму- переводчик с французского, по жизни - дизайнер (художественная школа в анамнезе имеется не законченная), а вот кем работаю... Скажем так, забиваю гвозди микроскопами... А юристом быть хотелось, очень... Но финансово не срослось, а потом замуж, ребенок.... Теперь вот крестиком вышиваю... 😈 😈 😈
Только не подумайте, что я хвастаюсь... Я вообще гениальная и идеальная, но скромность- тоже моя сильная сторона.... 😏

Ну, я же говорила! 💝 Так что хоть интернет и скрывает человека как визуальный объект, но ум-то куда девать? 😈
А это еще раз доказывает - вышивка крестиком - прекрасная тренировка ума! Так что всем нашим соратницам по темке - 🌸 💟

| НАЕД -процессы вышивки

Mel_amori ваш сынуля молодец!Приличный кусочек вышил!!Что сынуля вышивает ВЕРЮ!!!Детки от нас сильно отличаются,что поделаешь акселераты.Поправляйся и продолжай нас радовать дозволенными речами.

Девочки, спасибо за отзывы 😘
Julchikkkkk_1, ну изнанка моя далеко не шикарная... 😈 Есть места, где тоже сплошной коврик (особенно там, где пробовала парковку 🙃 ) А каминчик у тебя в замке наверняка есть, если судить по дымку, который поднимается из трубы.
Канитель, Дейдре буду шить по исправленной версии, но начну скорее всего не раньше Нового года.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания