ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Девочки, интересно ваше мнение

Присмотрела я хаед , и очень сомневаюсь в результате, отшивов не нашла... A Merry Little Christmas http://heavenandearthdesigns.com/ind...oducts_id=9850

Вижу, что не все результаты того стоят, что-то лучше, что-то хуже..

Юленка,
у тебя в сообщении почему-то линк неполный. Нашла по названию http://heavenandearthdesigns.com/index.php?main_page=product_info&cPath=160_212&products_id=9850
по качеству вроде ничего, у мишки под лапой чуть больше затемнено. Но у Хаед в принципе схемы темнее оригинала. Но я вот с таким же эффектом шью Springtime Splendor, и мне нравится, как нравился и результат предыдущего Хаеда 😏 Да и в принципе судя по отшивам по дизайнов Доны, схемы довольно хорошо проработаны.

мне еще Spring Angel понравился, но тоже куча сомнений http://heavenandearthdesigns.com/index.php?main_page=product_info&cPath=160_212&products_id=4471

но тоже сомнения насчет прорисовки лица (((

на сайте в галерее нашла отшивы Гелсингер ангелов, в шоке, и поэтому с мишкой боюсь. Вот http://s1327.photobucket.com/user/HAED-Gallery/library/Gelsinger%20Dona?sort=4&page=1

Юленка, сейчас посмотрела схемы ХАЕДа по картинам Dona Gelsinger. Честно говоря, такое я бы вышивать не стала. У нее в основном портреты, а лицо требует особенно тщательной проработки в вышивке. У меня сложилось стойкое ощущение, что сами картины совершенно не подходят для создания схемы, они немного "подслеповатые" и, как ни старайся доработать и скорректировать исходник в графическом редакторе, все равно будут "засветы" и белые "провалы" на щеках и на носу.
Вот скрин с перенабора Spring Angel
на фотохостинг →
Щечки нет вообще, лицо с очень резкими полосами, небо пятнистое... Общее впечатление, что картина довольно блеклая.
Но все-таки, каждый решает для себя сам, подходит ему этот дизайн или нет. Так что смотрите сами.

P.S. А вот Снеговичок (Sir Frederick Frosty) мне понравился, хоть он и тоже "пятнистый"

Там фото разные. И кто знает, кто чем шил. Некоторые фото одного дизайна такое чувство, что по схемам от разных производителей.
Имхо - вышивке не будет никогда точной копией картины. Я подхожу к выбору так: картина "цепляет"? вышивку люблю? такой объем потяну? Если 3 "да", то берусь 😏 И разочарований тогда не будет. Если где-то "нет" - ищу дальше.

NatAshk@ Ну, со вторым пунктом все очень просто, раз мы все здесь, то он "по определению" всегда "да"
Бывает, что и до большого размера "созрела" и картина "зацепила" по самое "не-могу", а вот качество готовой схемы - сплошные слезы... У меня случилось именно так. Причем картина "зацепила" так, что решилась создать свою схему по этой картине... Так что проработка схемы по понравившейся картине - это совершенно отдельный разговор. Другое дело если это качество устраивает, тогда разочарования точно не будет. И здесь уже не нужно особо слушать чужое мнение, нужно прислушаться к своим ощущениям "будет ли меня радовать готовая работа висящая у меня на стене". Если "да", то смело вперед!

DjOlechka,
я согласна, что в основном по второму вопросу "да" 🙃 Вот только я вышивку люблю крестом, эффект от бэка люблю, французские узелки люблю, а вот петит не люблю, гобелен тяжко дается, а гладью вообще боюсь даже пробовать. Поэтому, видимо, стоит уточнить вопрос до "такой вид вышивки люблю". 😏 К тому же я имела ввиду именно объем, а не размер. Т.е количество цветов/блендов, количество одиночек и декоративных элементов. И в это случае качество схемы для меня уже вторично. По крайней мере у Хаед. Вот многие говорят о резких переходах в облаках в Special Delivery, но я ее шила и этого не замечала - в радость был и процесс, и результат. К тому же те люди, которые потом смотрели на картину, вообще удивлялись, что это оказывается вышивка, а не рисунок... Я это о чем, что тут как с выученной наизусть речью: только ты знаешь, что было в оригинале, а публика воспринимает то, что ты говоришь. Только вы знаете, как выглядит оригинальная картина, все остальные видят вышивку. И если хочется именно эту картину, то можно ее на рабочий стол поставить "в чистом виде", а вышивая понимать, что это именно вышивка по картине, она по умолчанию будет другой 😏 И если подходить с этой установкой, то результат не разочарует. Или я просто оптимист по жизни 😈

NatAshk@ Прошу прощения, если я не совсем точно выразила свою мысль. Я имела в виду именно то, что Вы и говорите, если качество устраивает, то просто замечательно, можно шить не раздумывая и не оглядываясь на чужое мнение. В этом вопросе мнение публики для меня будет не столь важно, я шью для себя, а не для того, чтобы кто-то "завалился в обморок". И это замечательно, если Ваша вышитая работа доставила Вам радость и в процессе вышивания, и результатом Вы довольны.
А по жизни я тоже очень большой оптимист, но при этом еще и перфекционист. В интернете огромное количество схем (и бесплатных, и коммерческих), можно выбрать на любой вкус.
Извините еще раз, если нечаянно чем-то Вас обидела.

DjOlechka,
обидела? ⁉ Да что ты, мы же только обсуждаем и делимся опытом 🙃 Я понимаю, о чем ты 😃 Тоже не люблю прогонов.

Zmejk@, УРА!! ревизии вообще и еще одному процессу с мопсиками от Ловеласа! Показывайся чаще.

Наташка, Олечка - спасибо за отклики!

Олечка, ваш скрин с перенабора очень помог! Точно не возьмусь за ангела. Вот теперь придется с мишкой голову ломать! На него не видели перенабора? Спасибо.

Всем хаедоманкам добрый вечер.Слежу,любуюсь,вдохновляюсь в теме уже давно,а пришла к вам уже с готовым результатом. Все время боялась что по каким-нибудь причинам не смогу закончить работу, поэтому и не показывала процесс.Josephine Wall ‘The Crystal Of Enchantment' Ткань Belana 20,нитки DMC,в одну ниточку. Вышивала почти два года, с июня 2011 по апрель 2013, потом с багеткой не сложилось и вот наконец-то мой Кристалл дома, осталось гвоздь в стену примостырить, наверное на ДР дождусь подарка от мужа.
на фотохостинг →
Надеюсь, возьмете нас в каталог отшитых работ

NatAshk@ Ой, кажется это я неправильно поняла комментарий...
Юленка, нет Мишки у меня к сожалению, нет.

felixa, какая красота! А по какой схеме Вы шили: оригинальной или исправленной?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания