HАЕД-процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Вашему вниманию предлагается краткий путеводитель по нашей теме, посвященной вышивке по сказочным схемам фирмы Heaven and Earth Designs. Надеюсь, вы найдете полезную для себя информацию. А в том, что вы увидите много прекрасных процессов, я даже не сомневаюсь.

Каталог процессов
Каталог законченных работ
Каталог примеров сторонних отшивов
Хаед. Теория и практика.

Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего 🌸

Все картинки темы

Девчонки, кто вышивает по перенабору с монитора! Расскажите, пожалуйста, как вы это делаете? Как это вообще сделать удобным. Предстоит поездка, и с собой тащить кучу листков схемы не представляется возможным. 👹 А ноут всегда под рукой. 👩💻
😘

Я вышиваю всегда с ноута. Вырезаю из общей схемы нужный мне фрагмент, вставляю в чистый файл, добавляю к палитре темно красный цвет (817) и вперед. Выделяю отшиваемый цвет "пипеткой", затем нажимаю подсветку и на мониторе остается только сетка и подсвеченный символ. После отшива этого символа закрашиваю его добавленным (817) цветом, беру след.символ и т.д. Мне оч.удобно, ошибок нет, никакой путаницы в символах и цветах 😃

overluk, СПАСИБО!!! за разъяснение. 💟 💟 💟 Потренировалась. С виду должно быть очень удобным. Буду осваивать метод на практике. 😊

соблазнившись показами Осеннего замка, решила ваять свой.. Весенний!!
И вот наваяла первый листик... 😋 на фотохостинг →

Anelina, феечка - супер 🙉 Классное оформление! 😊

Julia.Nova, поздравляю с началом! 💟 Сколько замков у нас уже вышивается...((((

Julia.Nova класс!!! Мой любимый замок начал отшиваться!!! 🎉
А расскажи пожалуйста, на какой канве шьешь, какими ниточками.
Легких крестиков! 🌸

Люся З


А расскажи пожалуйста, на какой канве шьешь, какими ниточками.

Ниточки DMC и Белка, а канва.. лен 25 каунт (Дублин). 450х758 крестиков, итоговый размер вроде должен получиться 46х77. Вышиваю полукрестом...

selfkiller666, здорово получается. Очень хочется личико увидеть. (Я тебя (можно на ты?) и в другом месте отметила 😏 )
ijully, самое главное начать.
Неньчик, бантик с волосами просто потрясающий.
Oxana1972, а ХАЕД же не продает наборы, только схемы.
kukuruzina, тело у девушки восхитительное
Anelina, оформление прекрасно подчеркивает работу.
Julia.Nova, поздравляю с началом. А скорость какая...

Девочки подскажите раз заговорили о пятнистости а в Кристале от Жозефины Уолл с лицом все нормально??? Можно браться??? Видела отшив мне очень понравился но может это с проработками???? Может кто посмотрит перенабор??? Буду очень благодарна!

Anelina- картина получилось шедевр , очень понравилось оформлпение. Сколько по времени занял процесс ? Что будешь шить дальше ? Какие планы?

nika-2011,с кристалом желаний все в порядке без подработок, можете смело шить, это одна из редкостей в хаеде без фирменных пятен 😈 Ну правда, если уж прям черезчур придиратся, то на лице есть небольшая шахматка, но в отшиве ее уже не заметно. Рекомендую шить нитками DMC, чтоб уж точно "сюрпризов" никаких не было....удачный выбор!

nika-2011, отправила перенабор. По-моему, лицо нормально проработано.

Спасибо девочки за участие!!!! Буду шить! Жду тканюшку!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания