ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

🚩 🚩 🚩 Дорогие друзья! 🚩 🚩 🚩

Дата начала очередной ревизии - 27 января. Всем легких крестиков и красивых фото

Nirida, спасибо! На самом деле, скорость у меня маленькая... Я как ни стараюсь, получается медленно, это я дома сидела и шила каждый день по 4-5 часов, а к концу месяца выхожу на работу и все... только вечерами по пару часиков. Параллельных процессов не завожу - дала себе слово! Хотя так хочется повышивать каких-то ярких цветочков 🌸

Elenla, Янв 02, 2016

Elenla, в одну

| HAED REX

Magen
Я тоже "Первый снег вышиваю". Но сейчас отложила, для дочки лошадь вышиваю. Пока не закончу - не продолжу. А то так и "повиснет". 😃
Хочу спросить - а как же Вы все время канву подшиваете? А потом сверху крестики закрывают шов? Совсем незаметно?
Вы не в первый раз так делаете?
У меня немножко вышито, но я сердцем прикипела к этому коту. Правда, у меня недавно с таким же несчастье случилось. 🙁
Поэтому, это дело чести...
Обязательно довышиваю. В память о котейки.

mtosha, очень сочувствую Вам в связи с котиком. Тяжело терять любимцев, у самой еще душа болит из-за потери кота. И тоже хотелось бы вышить что-то в его пямять. Обязательно закончите вышивку, посвещенную ему, будет дань памяти.

Теперь расскажу о том, как начинался мой Котофей. Началось все с маленького куска канвы, на котором я надеялась уместить голову белого кота. Она, конечно, не поместилась. Потом пришила 2 лоскутка, а еще потом купила большой отрез канвы и теперь к нему пришиваю то, что было вышито раньше. Накладываю сверху и зашиваю крестиками. Страюсь, чтоб где-то 5 рядов было на стыке.
Если поднести прям близко, то видно, что на стыке крестики не такие аккуратные и чуть шире, чем нужно. Но на расстоянии вытянутой руки не видно. Макросъемку не делала никогда. Из ощутимых последствий в одном месте получился ряд из 9 строчек, а не 10. И все время об этом надо помнить. Ну и очень меня волнует, как ее будут натягивать в багетке.

Покажу этапы приращения канвы, да и сама вспомню, как рос Котофей.
Сначала от страха большой картины решила вышить голову на маленьком кусочке.
на фотохостинг →

Потом пришила 2 кусочка сверху и сбоку. Просто чтоб сечас было понятно, как оно приростало
на фотохостинг →

И вот появляется большой отрез канвы. Он промерян и все сходится (а сейчас почему-то не сходится на пару сантиметров). Не пойму, чего я сразу не догадалась на большой отрез первый же фрагмент пришить, сколькими бы хлопотами было меньше.
на фотохостинг →

Magen
Вы очень смелая!!!
Если бы у меня не вошла вышивка, я бы заново начала (ну руки опустились). Правда, я не очень "старая" вышивальщица.
А насчет багетки - может проклеить сзади шов, когда все будет готово? Но есть опасность, что клей со временем проступит... С другой стороны в хорошей багетке (если предупредить) то и сильно натягивать не будут.
Удачи Вам! Хороших крестиков!
Я скорее лошади закончу и за кота возьмусь - сразу выложу. Но, у меня немного.
😃

mtosha, Янв 12, 2016

mtosha, мне было очень жаль бросать вышитую морду котика. Такой он трогательный и наивный получался. И столько в него было вложено трепета и любви. Картина очень нравилась, но боялась, что ХАЕД мне рано, что будет сложно и я не справлюсь. В процессе сумела преодолеть неуверенность и страх большой работы, ведь до этого вышла только несколько небольших работ. Каждый раз, когда берусь за эту работу, корю себя за трусость, что не начала на нормальной канве.

Magen
Уверена что у вас все получится!
Я на фото не увидела швов или каких-то явных пришиваний канвы. Учитывая, что картина будет под стеклом, после стирки, да и смотреть на нее будут не с расстояния 5 см, то все будет отлично!
Удачи, удачи, удачи!!! 😃

mtosha, Янв 14, 2016

mtosha, Спасибо за поддержку 😃 Тоже надеюсь, что в итоге будет незаметно.

sweet_blondy, Янв 09, 2016

Что-то я припозднилась с отчетом. Долго не выкладывала что получается 😳 .Randal Spangler Sundae Delight остется еще рядок до окончания 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания