HАЕД-процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Вашему вниманию предлагается краткий путеводитель по нашей теме, посвященной вышивке по сказочным схемам фирмы Heaven and Earth Designs. Надеюсь, вы найдете полезную для себя информацию. А в том, что вы увидите много прекрасных процессов, я даже не сомневаюсь.

Каталог процессов
Каталог законченных работ
Каталог примеров сторонних отшивов
Хаед. Теория и практика.

Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего 🌸

Все картинки темы

Здравствуйте все!
Какая урожайная была прошлая неделя! Столько красоты и такие хорошие продвижения, глаз радуется! А сердце радуется, что особенно прибывает замков, библиотек и котов 😂
Изнанку сейчас не покажу, т.к. фотоаппарата нет под рукой. Если интересно, то выложу со следующим отчетом. Но в Коте она у меня очень небрежная, протяжки лень прятать, устала на воронах. Шью, как видите, тоже по цветам, но в обратной последовательности: от самого большого количества крестиков на участке пялец к самому маленькому. Мне так удобнее, поскольку не размечаю, а разметкой у меня служат островки уже отшитого. Вот мой ежепонедельничный отчет. Добрела приблизительно до 1/3.
На прошлой неделе было на фотохостинг → ,
к сегодняшнему дню стало на фотохостинг →

Канитель
Sarcastic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это берешь дополнительный кусочек такой же канвы, накладываешь внахлест примерно 1см и этот см прошиваешь крестиками 2 кусочка - получается в этом месте крестиками прошито 2 полотна ткани. Переход практически неотличим. Не знаю, понятно ли объяснила?

нет, все понятно) спасибо) надо будет попробовать.

Fandy, я в шоке! Изнанка твоя- просто супер!!! На самом деле есть чем гордиться! А у меня конкретный тихий ужас... Отшивать сначала одиночки, чтоб потом зашивать основными цветами, я додумалась только на 5ом листочке схемы... ((( Ковыряю пятый листик и что-то все медленнее... Попинайте меня, что-ли... А то я здесь всю статистику порчу.)))
Девочки, вы все такие молодцы!!! Продвижения ваши отличные! Всем легких крестиков!!! 😏

Канитель Обязательно вышьешь в этой жизни и не один замок-если захочешь! 😏
А я вчера такой кайф получила при натяжении канвы, что осталось совсем немного и не такой большой кусочек остался-что почти уже и не видно на раме! 🎉
vika.knp Спасибочки! Тебе тоже осталось совсем немножечко, дракошка с самого начала очень понравился, лапочка такой! 😃
Скорость была бы реактивнее, если бы я не зацикливалась на крестиках! Изнанка с самого начала была не важна, главная изнанка на лице-так как у меня бзик, почти все крестики поправляю иглой-чтобы ложились красиво и ровно! На работе показала у подружки-так они в первую очередь стали поверхность рассматривать и трогать-типа ого-так ровно! Сегодня не удержалась всё таки-осталась дома и начала новый листик, но только сегодня! 😋
А я маркером-вернее смывающимся ставлю точки только на обычных работах и на работе потом шью-для удобства! На 14 канве когда, то ставила точки восковыми карандашами-перепробывала всё давно ещё и только ими пользуюсь! Отлично смываются в воде, только очень очень большими участками не рисовать-чтобы не стирались быстро с канвы при ерзании руками!
Девочки, вы большие умнички и ваши изнанки на +5 баллов из пяти! 🙉 🙉 🙉

Хочу поделится как вышиваю я.
У меня не просто много одиночек у меня сплошные одиночки, сейчас вышиваю цветы у девушки на подоле, идут все 120 цветов. Вначале я шила по цветам, долго и муторно, прыгать по всему листу вышивая 5 крестиков. Потом попробовала парковку, горизонтальную, что-то не пошло. Попробовала вертикальную, и вроде как приноровилась, шила с верху в низ по одному квадрату, нить припарковываю только на ближайших 2 квадратах, если такого цвета нет, то обрезаю. Но мне мешали все же нитки которые свисали, и тогда я придумала вот что. Начиная новый квадрат, я шью не с верхней нитки, а с нижней, с последней и иду в низ, а остальные поднимаю на верх что бы не мешали, получается что, идя в низ мне ничего не мешает. Когда вышиты все припаркованные нити я шью новыми как обычно с верху в низ. Теперь я попробовала шить не по одному квадрату а по три и мне кажется что так быстрее.
Еще мне муж сделал на станок большую игольницу, очень удобно, поролон приклеен к деревяшке, на нем приклеена бумажка со значками, и поролон еще расчерчен, что бы не путались цвета.
постораюсь в скором времени выложить фотку стонка с иголками.
Если что то не понятно написала, спрашивайте

сразу извинюсь за офф-топ, но так рада всех видеть после отпуска, прям уииии 😃 прям вот такое ощущение, что у нас клуб давно знакомых подружек, которые на лето разлетелись кто куда, а теперь постепенно возвращаются 😃 а те, кто трудился все лето - особенные молодцы! да и присоединившимся тоже рада! 😃 нас все больше и больше! 😃
теперь по теме 😃 вчера дошила 13й лист своих зверей, следующий лист - конец третьего ряда, он кусками, так что покажу уже когда закончу ряд 😃 ну и главное для моего хомяка - я решила, что буду шить следующим 😃 котика в пару к той кошечке, чо шьет pumpkinMO. вот он
на фотохостинг → !
цветов мало, размер небольшой, да и в точности мой кот в детстве 😃 но приступлю не раньше нового года..

Sarcastic, здесь в тегах "Полезные советы для вышивки" можно посмотреть как решается эта проблема. Кто-то уже советовал.
Julchikkkkk_1, я свою изнанку никогда не покажу. Зачем народ пугать. 😊
vika.knp, феечка с дракончиком прекрасны, а изнанка вообще отпад.
huso, за неделю продвежение отличное. А глаза какие интересные 😈
Fandy, я теперь даже на свою изнанку не могу смотреть. А коты уже закончены?

Девочки, я из кустов 😳 Неделю Вас перечитываю. Сейчас в активных поисках будущей работы хаед. Столько красоты, никак не могу определиться. С нетерпением жду перенабора Wood fairy от vika.knp, возможно это будет она 😳
Надеюсь мой ник никого не напрягает 😏

| вопрос

Уважаемые дамы! Кто-нибудь вышивал Хаед полукрестом на 20 или 22 каунте? Хочу начать, но пишут, что вышивку перекашивает по диагонали. Не пробовали?Пожалуйста, ответьте - ведь полукрестом, наверное,получится побыстрее? А если сразу натянуть на раму при таком размере, то вышивать будет просто невозможно. Посоветуйте,please!

mila-dr, я вышиваю полукрестом, правда на 28 Линде, вроде бы не перекашивает. Но на пяльцах затягиваю очень туго и слежу чтоб не вело ткань.
на фотохостинг →
Легкий крен присутствует, но убирается, если намочить, выровнять и высушить.Несколько раз приходилось смывать разметку. (Последний как раз через 2 дня после этой фотки)))

Mel_amori очень красиво получается и никакого перекоса даже легкого , по крайней мере на фото, я не вижу. 🌸
Я тоже свою работу шью на 28-й, но полным крестом, от кол-ва цветов, одиночек и черного фона глаза в кучку 😂 , и шьется очень медленно.
Вот теперь смотрю и думаю что и в самом деле можно было шить полукрестом, но уже перешивать не буду.

ijully, спасибо за добрые слова!!!
Действительно, полукрестом шьется намного быстрее. Я тут с недельку назад насмотрелась на осенний замок, который Julchikkkkk_1 вышивает и, видимо, он все таки сильно магический... не удержалась я... Остатки тряпочки от котиков в дело приспособила- начала второй Haed, чтоб жизнь молоком-медом не казалась... 😏
так вот там рискнула полным крестом, правда в 1 ниточку. Если оч сильно присматриваться, есть небольшие белые вкрапления- тряпочки, но с расстояния фотоаппаратного выстрела уже не видно... Так вот, ощущение такое, что каунт еще уменьшился! Ковыряюсь- это не то слово... уже почти неделю, а едва ли 1000 крестиков есть. Так что Вам после крестика на такой ткани очень легко будет вышивать полукрестом. А во сколько ниточек вы шьете?

Шью в одну нитку, вернее ковыряюсь в одну нитку 😂

Mel_amori, а какой второй ХАЕД? Неужели замок?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания