ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Ekaterina2072, Май 22, 2021
Ekaterina2072, Май 22, 2021

Ekaterina2072,
Только что заказывала у Цыбина в Carolina
Цены самые лайтовые и быстрая доставка
Ткань тоже есть я заказывала страмин 24
Сначала хотела через али мулине заказать ,но долго ждать и разница в цене минимальная

У Цыбина магазин Королина называется.

А я в МагСтич заказываю. Там дешевле всего и доставка очень быстрая. Вопрос выше задала потому, что вдруг есть ещё более дешевле где-то, а я не в курсе 😃

МагСтич - http://magstitch.ru/nitki/dmc_cotton.html

При покупке от 40 моточков - 45 руб,
от 100 моточков - 44 руб,
от 200 моточков - 43 руб,
от 300 моточков и более - 42 руб

Darkmoon_15, Май 28, 2021

Darkmoon_15, спасибо, я знаю про этот магазин, но уже сделала заказ и все получила в Шелковой нити, где беру нитки и ткань всегда, и которому доверяю ♥️

показываю продолжение своей зимушки Spirit Of Winter, отшито 77,6%. Надеюсь за лето закончить работу над этой картиной.
С покупкой саги я как-то незаметно для себя перешла от вышивки парковкой к вышивке по цветам "в пределах длины ниточки". Перекрутив работу первым делом подошивала практически все начатые в парковке ниточки и дальше начались эксперименты с разными направлениями движения нити по вышивке и закрепками (особенно одиночек, в классической парковке и закрепках бахромой таких вопросов вообще не возникало). Как ни странно, но самым сложным местом пока что в этой работе для меня оказалась лошадка - капризная, состоящая практически из сплошных одиночек. Вот на ней то я и поизголялась в плане экспериментов))). Качество крестиков оставляет желать лучшего, но я стараюсь, хотя иногда и забываю стараться 😃

Было Стало Будет

Фото не совсем корректно передает цвета, да и натяжки нет (развернула работу на диване), но мне нравится, а это самое главное 😏

Добрый день! Давно я не показывала свои продвижения. Напомню, что вышиваю Haed Soul of a unicorn на канве Linda27 крестиком в одну нить 🙄
Вышиваю в программе Pattern keeper, но всё равно вышивка идет очень медленно. Отчасти, потому что кроме этого процесса, у меня еще 9 параллельных... (разные, не Haed)
Я даже решила сделать рестарт и в марте начала вышивать эту картину на Аиде18, но тоже в одну нитку и начала сверху. Работа пошла живее, но крестики выглядели совсем жидко, поэтому я вернулась к начатому ранее на Linda27.
Было:
Стало:
Будет:
Просто наверное зря я начала снизу - там сплошные одиночки ⁉ Но ничего, потихоньку двигается.
Посмотрела как на ютубе девочки играют во всякие вышивальные игры и тоже решила играть в рулетку со всеми своими 10 процессами 😃 Выбрала норму в 1000 крестиков и теперь вышивка двигается быстрее и интереснее, а то каждый раз дилемма, что вышивать... 😕

Гость, Май 29, 2021

Lana579, очень красиво получается! Шикарная картина будет! А я вот никак не могу понять как мне лучше вышивать. Парковка пугает и не люблю, когда нитки болтаются и мешают. Начала своего Единорога снизу, а там сплошные одиночки. Сами Хаед рекомендуют вышивать по квадратику 10х10, но как не залезть на соседний квадратик, если там крестики одного цвета продолжаются 🙄
Хочу пойти полоской в широной 5 клеточек слева направо и до края картины, чтобы получился нижний ряд полностью, но постоянно разбегаюсь в разные стороны...
Подскажите, как вы вышиваете!

Idomeneo, Май 30, 2021

Idomeneo, спасибо вам на добром слове)) начала вышивать я классической парковкой вертикальными столбиками, четкую границу не оставляла, заходила на 1-2 крестика в соседний столбик дабы не были потом видны границы по готовой работе. Таким способом отшит весь верх. А потом (вот в последней горизонтальной полосе уже) я перешла на вышивку по цветам "в пределах ниточки". т.е. беру нить и шью пока либо она не закончится либо крестики этого цвета не заканчиваются - тогда закрепка и беру другой цвет из соседних клеточек. и так получается, что шью по цветам, но не по всей картине, а подряд.как-бы кусочками что ль. Работа пошла быстрее, чем парковкой, да и хвостики не болтаются... как-то они меня не напрягали поначалу, а потом надоели.
Ну и, мне кажется, вообще нет разницы снизу начинать или сверху. Если картина нравится и вы ее намерены вышить точно, то в дальнейшем уже вышитые наиболее сложные участки только придадут вам сил - ну как же, я осилила уже тысячи одиночек, нужно заканчивать побыстрее и любоваться готовым результатом))

Гость, Май 30, 2021

Lana579, согласна, но иногда терпения не хватает эти одиночки вышивать. Может и нет особой разницы откуда начинать, но конкретно в моем Единороге в нижней части просто месиво из одиночек. Но так как я вышиваю в одну нить, это не проблема. Хватает и маленького кусочка ниточки. Только много закрепок получается. А в верхней части темный фон и меньше одиночек. Смотрю, как многие вышивают парковкой и хочется тоже попробовать, но что-то каждый раз останавливает. Боюсь запутаться в цветах.

Idomeneo, Май 30, 2021

Idomeneo, если парковать ниточку строго в какую-то определенную точку клеточки (я шью сверху вниз и парковала нитку в левый нижний угол клетки _ тот угол, откуда начинаю шить крестик), то при вышивке парковкой в цветах запутаться сложно. Ведь подходите к клеточке, а там уже припаркована нужная ниточка. если нужно парковать ниточку к какой-то клеточке, а там уже место занято - значит ошибка и эта ошибка очень легко исправляется перепарковкой нити в правильную клеточку. просто я не представляю себе как шить парковкой горизонтальными рядами - очень много ниточек/иголочек сразу будет задействовано, для меня это было бы слишком утомительно. Может вам диагональную парковку попробовать?

К отчету.
🍄Mushroom inn Colour expansion by R. Spangler🍄 (196 цветов)
Начало 24 апреля. За месяц 8000 крестиков из 262800 (условно), начат второй цвет, вышито 3 % (условно): условно, так как сначала я делаю полукрестики, а потом из них крестики - собственно, поэтому в Pattern Keeper обычно очень неравномерная статистика по крестикам за день🤣
Вышиваю с левого нижнего угла по цветам без парковки и ограничений по листу (все ограничено только размером рамы в сочетании с доступностью вышиваемого цвета)
Лугана 25, крестик в одну нить, мулине ДМС.
Что было, показывать смысла нет, так как первый месяц работы и первый отчёт
Что есть

Что будет

Гость, Май 30, 2021

Lana579, Даже не знаю... А сколько иголок нужно для диагональной парковки? Сколько клеточек диагональ обычно?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания