ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Alena1978, Дек 29, 2020

Alena1978, а они широкую раму удержат?

TatyanaLebedeva, Дек 29, 2020

TatyanaLebedeva, у меня есть снапы HEMLINE Сборная рамка-пяльцы
В комплекте 4 перекладины по 28см и 2 перекладины по 43см, таким образом можно собрать раму нужного размера: 28 x 28 cм или 28 x 43 cм. Так эти же клипсы идеально подходят для рам от Серёги Мастера.
Диаметр труб на снапах 2 см + чуть чуть сама трубка, но я ещё для натяжки барабанной прокладываю тряпочку или х/б или фланельку. (боковую натяжку не использую совсем, всё сидит) измерить пока не могу диаметр палок на рамах, буду перетягивать померяю, если не забуду)

Натусёнок,
Можете не мерить, если трубки 2 см, то не подходят. Спасибо.

edktxtybt, Дек 29, 2020
Julsmaksi, Дек 28, 2020
Julsmaksi

Девочки, а на чем вы вышиваете? На станке? На пяльцах? Что-то мне и так и так неудобно. У меня работа правда 60 на 80. Но я даже купила раму 90 см, но ее ни олин станок не держит. А так ховется барабанной натяжки.
На чем вы вышиваете?
Если станок то какой? Можно с фото 🙃

я вышиваю на станке. Пяльцы не мое точно - неудобно шить одной рукой. А станочка у меня два , оба от фирмы Арабеска. диванный Иволга (он сейчас собран в коробке, пришлось переехать на зиму в другую комнату и тут с ним нигде нормально не пристроиться) и напольный одноногий Аист - на нем и шью свою Зимушку, восседая в кресле. С рамой правда повозилась.. У Арабески максимальная рама 40х60. я и купила Иволгу именно с такой рамой. Потом, на предыдущем процессе еще, меня достали слишком длинные вертикали (40см явный перебор для меня) и я потребовала чтоб муж мне их укоротил 😃 по 7 см у каждой палки он мне отрезал. Работать стало удобнее, но эти маленькие кусочки я выбросить не разрешила - авось пригодятся))) И они таки пригодились 😏
когда собралась шить свой хаед, то сразу встал вопрос о ширине рамы. 60см - это полная ширина рамы у Арабески, а вот ее рабочая получается 56-57. Ткань свою я разметила и с нормальными припусками по 4,5-5 см получила ширину 60см. конечно же припуски можно было бы поподгибать, как-то приспособиться... но при такой ширине ткани мне точно нужна и горизонтальная натяжка. Поэтому я расширила свою раму. Потащила мужа в эпицентр, купили там черенок к садовому инструменту ((самый тонкий оказался диаметр 2,5см), в метизах купили болты, шпильки., гайки, в галантерее прикупила плотную корсажную ленту и в итоге соорудили раму, на которой смогу без проблем шить на ткани шириной в 70см. К моему аисту она подошла отлично. Единственный момент - рама не крутится на 360*. Мне это вообще никак - я не креплю ниточку на изнанке и могу заглянуть на изнанку раз в месяц от силы.
На станок креплю еще лампу-лупу, поэтому пришлось основание утяжелить - станок пытался перевернуться без этого... Вот в принципе и все, фотки прикреплю, может кому-то пригодятся 😎

шью по бумажной схеме, в рм только отмечаю большие вышитые участки. Предыдущую работу шила с пм (там схема была гораздо проще), а этот процесс мне не понравилось шить с монитора - сплошные одиночки и переводить взгляд на монитор и обратно мне неудобно, глаза устают. а так у меня лежит схема перед глазами на вышивке тоже под лупой, мне это гораздо удобнее. Ну и некоторые участки пробовала шить по цветам... у меня и так крестики кривенькие, а если приходилось их втискивать в середину к уже отшитым крестикам, то вообще ужас... поэтому шью парковкой с минимумом отступлений в сторону

TatyanaLebedeva, Дек 29, 2020

TatyanaLebedeva,

клипсы Арабески тоже на палку диаметром в 2см. И они мне как-то не очень нравятся... Шила предыдущий процесс с ними - ослабевает все-таки натяжка, а сейчас маме натянула работу с ними же... еще хуже держать стали. Разве что закрепить и завернуть в пару оборотов, тогда еще терпимо...

Гость, Дек 30, 2020

Lana579,
Да, 2 см это стандарт, только большие рамы с 2 см перекладинами прогибаются, поэтому у меня 2,5. В целом держит неплохо, крепление с помощью палочки, которая в паз входит, немного середина плохо натянута, а края идеальны. Но может ещё дело не в раме, а в канве. У меня на этой раме Шателайн, там тонкий лен, сильно перетягивать я тоже боюсь. А вот Мадонна моя влезла на Гаммовскую раму в 61 см, там отличная натяжка, но это Аида дубовая. Если у Арабески есть паз, то Гаммовские клипсы должны подойти, они отдельно продаются.

Поздравляю всех с Новым годом! И хочу поделиться своей радостью. Закончила я свой HAED ! DMC 25count ,нитки тоже dmc. Еще не стиран, не глажен, просто снят с рамы.Довольна как сто китайцев 😈 ! Получила неимоверное удовольствие шив его.
(лицо + изнанка

krasjavka, Янв 05, 2021
krasjavka

Поздравляю всех с Новым годом! И хочу поделиться своей радостью. Закончила я свой HAED ! DMC 25count ,нитки тоже dmc. Еще не стиран, не глажен, просто снят с рамы.Довольна как сто китайцев 😈 ! Получила неимоверное удовольствие шив его.
(лицо + изнанка

💟 💟 💟 поздравляю с завершением , котик просто супер 😘 . Какой вариант Вы шили, мини или обычный, какой размер готовой работы получился?

Natami35, Янв 05, 2021

Natami35, Спасибо! Это большая схема, на 25 каунте получилось 60х40см.
Шила на канве dmc с разметкой, помню много тем было смывается их разметка или нет. После 20-30 минутного отмачивания в холодной воде, от разметки не осталось и следа. вот эта канва.

krasjavka, Янв 05, 2021

krasjavka, бесподобный котюня)))) Вы же покажете нам его в раме? жду с нетерпением 👻

Гость, Янв 06, 2021
Lana579

krasjavka, бесподобный котюня)))) Вы же покажете нам его в раме? жду с нетерпением 👻

Я и сама очень хочу увидеть его в раме 😊 ... Но из-за ситуации с ковидом, у нас в стране все новые и новые ограничения вводят, и поэтому в ближайшее время багетная мастерская не светит 🙄

Добрый день, Осиночки!
С праздником Рождества Христова!

А я оказывается не поделилась в этой теме своим финишем.
Я своего Кошкина дошила еще 29.12
Вот он мой красавец, только с рамы снятый.
Стало / Картинка
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вышивался на Aida 20, нитками DMC, крестом в 1 нить, получился светловат.
Видела отшив в 2 нити (правда не помню на какой канве), так там картинка ярче, насыщеннее.
Но мне кажется, получилось очень неплохо, результатом довольна!

Дорогие осиночки!!!
Поздравляю Вас с Новым 2021 годом и Рождеством!
Счастья Вам, здоровья, любви, удачи и шустрой иголочки!!!!
на фотохостинг →

KatK, Янв 07, 2021

KatK, ой чую я, что следующий дизайн у меня в работе будет кошачий)) я вообще любитель кошек, нашему домашнему коту через две с половиной недели исполнится 18 лет, вот бы его вышить - он у нас шикарный)))

а пока что... Ууууххх 😃 купила сегодня сагу (в Рождество то не шью, вот и понесло меня на просторы инета в поисках чего-то ну очень мне нужного), сижу разбираюсь с кнопочками 🌟 🌟 очень надеюсь, что получится приспособить к этой проге свою парковку. Хотя мне сложно пока еще ее представить без бумаги перед глазами 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания