ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Jein72 Какой кот красивый. ⁉ ⁉

Julchikkkkk_1 Не нужно от нас прятать замок такой красивенный 😃 Выходи из подполья и хвастайся очередным отчетиком 🙃

jlopes

А еще, куду подевались ежедневные отчеты Юльчика и Mel_amori? С таким удвльствием читала, без них тема совсем скучная стала 🙄 Девочки, вернитесь 😃

а вот тут их поищите 😏

на фотохостинг → на фотохостинг →
Так и быть, вылезаю из кустов, раз вспомнили...

Наконец-то сфоткала, отшила ещё дня три назад! 26/48 листиков 😎
Где просветы на двух крайних листиках-это закончились ниточки-номер 938, думала куплю и потом сфоткаю, но я не смогла съездить, а своих не посылала за нитками! Завтра может куплю и потом дошью!

Юль, какая красота! Получается даже лучше, чем на первой картинке!!! Так ярко и сочно! Молодец, для меня такие большие проекты пока только в мечтах...

Юльчик очень красиво, молодец!!!!!!!!!!!!!
Наконец то доделала свой 14 листик, растянулся он у меня что то очень надолго по сравнению с другими 😂 🙃
на фотохостинг →

Юля, как я рада возможности восхититься вслух твоим замком! 😏 У нас сейчас за окном настоящая осенняя погода, которой как раз не хватает такого уюта в золотых тонах.

Солнышко Ви, поздравляю с продвижением! 🙉 Закончишь ряд и будет уже экватор работы?

jlopes, Крейником №4 обычно вышивают в одну нить. Он значительно толще обычного мулине.

Lisunya

девочки, а вот у меня такой вопрос глупый. Собираюсь шить второй ХАЕД, на 22 канве полукрестом. Теперь вопрос: каким образом крепить одиночки? ведь если полный крест закрепляешь сам собой, то полукрест как? еще ниток полностью нет, еще канва не пришла,а я все хожу и мучаюсь заранее 😃

И совсем не глупый вопрос. Я тоже планирую следующий ХАЕД шить полукрестом, очень интересуют все вопросы по нему. Я никогда не шила гобеленовым, полукрестом, не могу понять, как "вставлять" одиночки? Девочки, кто так отшивает, поделитесь опытом? 😃

Julchikkkkk_1,какая хитренькая, строила с нами ползамка, а теперь что, сама решила достраивать??? Не выйдет. Строй с нами, не пропадай! 🙃

Сколько красоты тут навышивали! Девочки, молодцы! 😃
Я вам тоже притащила +2 листа влюбленных. Вышиваю от случая к случаю, медленно, но с каким удовольствием!
На фото получилось бледновато, в жизни ярче и сочнее.
Всего в высоту картинка вышла 34 см 😃
на фотохостинг →

Сесилия

Солнышко Ви, поздравляю с продвижением! 🙉 Закончишь ряд и будет уже экватор работы?

Пасибки 😘 но мне еще целых 2 ряда, и 5 листов маленьких по 20 клеток в низ и 80 в бок 😃 я сейчас на 15 листу, а у меня их 30 😂

Ir_86 👻 👻 👻 👻 Обалдеть, Просто живые получаются. С любопытством продолжаю наблюдать за процессом. Ведь у меня в планах и они на очереди 🙄

Ptaxa8989 ничего себе! Скажите и каково это чувство: все, ХАЕД вышит!?
очень потрясно!

Ptaxa8989, великолепная работа! 🙉 Расскажите, на чем шили, какими нитками, и сколько времени у Вас ушло?

Lisunya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И совсем не глупый вопрос. Я тоже планирую следующий ХАЕД шить полукрестом, очень интересуют все вопросы по нему. Я никогда не шила гобеленовым, полукрестом, не могу понять, как "вставлять" одиночки? Девочки, кто так отшивает, поделитесь опытом? 😃

Девочки, и меня тоже очень интересует этот вопрос. Еще не решила точно, но хотелось бы следующий Хаед вышить полукрестом. Вот только канва у меня 18, боюсь не грубо ли будет. Kykola вроде начинала полукрестом в 4 нити, но бросила 🙁. Боюсь еще, что косить будет. Полукрестом я никогда раньше не шила.

Сейчас шью отдыхалочку "Букет роз" Теи Гувернер гобеленовым швом на Лугане 25 в две нитки. Там концы крепить довольно просто - на изнанке получается густой коврик 😃 . В тех редких случаях, когда мне надо закрепить одиночку, а вокруг пустота, я делаю так: ввожу нитку в центр крестика\полукрестика, т. е. в самое сплетение ниток, а не в уголок, хвостик при этом торчит на лице. Вывожу иголку снизу из середины следующего крестика и подтягиваю нитку, так чтобы кончик остался практически невидимый, ну меньше миллиметра. Опять вывожу иголку на изнанку, делая микроскопический стежок в следующий крестик и шью уже поверх этого стежка одиночку. Микроскопические стежки и хвостики зашиваются сразу же или после и совершенно невидимы, на плотности стежков они тоже никак не сказываются. Единственно, стараюсь не оставлять темные хвостики-точки там, где буду потом шить светлыми нитками и наоборот. Не знаю, понятно ли объяснила... Если нет, постараюсь сфотографировать потом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания